logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

7 Страницы«<567
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline konstantin-m  
#121 Оставлено : 8 декабря 2015 г. 10:30:41(UTC)
konstantin-m

Статус: Новичок

Группы: Участники
Российская Федерация

Здравствуйте.

Устанавливаю КриптоПро УЭК CSP , после чего перестает работать Firefox (падает в appcrash), перестает работать консоль mmc.exe с оснасткой «Сертификаты» (виснет при попытке импорта), виснет КриптоПро УЭК CSP при попытке просмотреть сертификаты в контейнере. Подскажите пожалуйста, куда копать?
Дистрибутив беру по ссылке http://www.cryptopro.ru/...ro-csp-uec/getwithplugin

ОС: Windows 7 Pro x64-bit;
КриптоПро: 3.6.5365 КС1 — версия ядра; 3.6.6785 — версия продукта;
антивирусное ПО: Avast Free.

Отредактировано пользователем 8 декабря 2015 г. 10:31:19(UTC)  | Причина: Не указана

Online Максим Коллегин  
#122 Оставлено : 8 декабря 2015 г. 10:31:48(UTC)
Максим Коллегин

Статус: Сотрудник

Группы: Администраторы
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 11 раз
Скорее всего несовместимость с Avast.
Попробуйте версию 3.9 отсюда: https://www.cryptopro.ru...ptopro-csp-uec/downloads

Отредактировано пользователем 8 декабря 2015 г. 10:34:20(UTC)  | Причина: Не указана

Знания в базе знаний, поддержка в техподдержке
Offline Faster  
#123 Оставлено : 8 декабря 2015 г. 14:11:13(UTC)
Faster

Российская Федерация

стоит касперский уведомлений нет , крипто про в исключениях вообще , да поставлю 10 поглядим что там ...
Offline konstantin-m  
#124 Оставлено : 9 декабря 2015 г. 17:42:48(UTC)
konstantin-m

Российская Федерация

Автор: maxdm Перейти к цитате
Скорее всего несовместимость с Avast.
Попробуйте версию 3.9 отсюда: https://www.cryptopro.ru...ptopro-csp-uec/downloads

Спасибо за наводку.
Удалил полностью Аваст, установил версию 3.9, настроил необходимое, затем антивирус вернул на место, отключив в настройках сканирование протокола HTTPS. Работает без проблем, куда надо заходит, документы подписываются.
Offline Sirin777  
#125 Оставлено : 3 января 2017 г. 14:08:04(UTC)
Sirin777

Статус: Участник

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: ГОСТface_killah Перейти к цитате
Доброго дня!
"ViPNet UEC" вот Вам и ответ.
Эти господа не могут (по понятным причинам) реализовать
встроенную лицензию на ПО Крипто-ПРО.

Автор: DenRassk Перейти к цитате
Очень хорошо...
Я правильно понял, что необходимо купить лицензию КриптоПро для УЭК?

Автор: ГОСТface_killah Перейти к цитате
понимаете правильно

На фоне того, что:
Цитата:
стоимость проекта УЭК оценивается в 140 млрд рублей

ваше скептическое замечание про "господ" из "ViPNet UEC" выглядет весьма цинично.

Это "господа" своё ПО ваяют на собственные средства, в отличие от криворуких дятлов из вашей конторы "cryptopro", которые попилив бюджетные миллиарды не в состоянии в течение уже более 5 лет устранить "детские" болезни своего кривого косого ПО, предназначенного априори для МАССОВОГО использования неспециалистами, которые не умеют исполнять шаманские пляски с бубнами.

После попил 140 миллиардов бюджетных рублей весьма цинично звучит краткий до талантливости ответ сотрудника cryptopro о необходимости заплатить деньги за профинансированный государством продукт.

За 140 млрд. рубликов не то что не получилось запустить элементарный бесплатный сервер времени для пользователей, но и однозначной рабочей инструкции по установке своего ПО, которая бы работала на разных системах - состряпать не сподобились.
Сплошные косяки и несовместимости - то и одной щели вылезут, то из другой.
И главное, что - всем похрен!

Не воспринимайте это на свой счёт лично - я понимаю, что из этих 140 млрд. вам лично, как сотруднику, досталась только зарплата.
Речь о вашей конторе, которая поучаствовала в попиле.
Offline Gimle  
#126 Оставлено : 6 января 2017 г. 15:18:25(UTC)
Gimle

Российская Федерация

Подскажите пожалуйста, что-то не работает УЭК (танцы с бубнами не помогают) и как побороть данную проблему.
ОС: Win7
КритптоПро УЭK CSP вер.3.9.8209
Антивирус Касперский, пробовал приостанавливать не помогло.
Считыватель ACR1281U, при обращении на тестирование мигают светодиодиками, в Диспетчере устройств чтение смарткарт прописан ACR1281U и без ошибок. А в считывателе устройств программы КритптоПро УЭK CSP Оборудование-Считыватели устройств данного считывателя (ACR1281U) нету.
ACS.jpg (216kb) загружен 7 раз(а).
Offline Агафьин Сергей  
#127 Оставлено : 13 января 2017 г. 13:16:31(UTC)
Агафьин Сергей

Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Автор: Sirin777 Перейти к цитате

Это "господа" своё ПО ваяют на собственные средства, в отличие от криворуких дятлов из вашей конторы "cryptopro", которые попилив бюджетные миллиарды не в состоянии в течение уже более 5 лет устранить "детские" болезни своего кривого косого ПО, предназначенного априори для МАССОВОГО использования неспециалистами, которые не умеют исполнять шаманские пляски с бубнами.

После попил 140 миллиардов бюджетных рублей весьма цинично звучит краткий до талантливости ответ сотрудника cryptopro о необходимости заплатить деньги за профинансированный государством продукт.

За 140 млрд. рубликов не то что не получилось запустить элементарный бесплатный сервер времени для пользователей, но и однозначной рабочей инструкции по установке своего ПО, которая бы работала на разных системах - состряпать не сподобились.
Сплошные косяки и несовместимости - то и одной щели вылезут, то из другой.
И главное, что - всем похрен!

Не воспринимайте это на свой счёт лично - я понимаю, что из этих 140 млрд. вам лично, как сотруднику, досталась только зарплата.
Речь о вашей конторе, которая поучаствовала в попиле.

Добрый день.
1) Все проблемы, которые мы могли исправить на своей стороне, были исправлены. Конструктивная критика, если вы поищите по данному форуму или посмотрите на изменения продукта от версии к версии, всегда принималась и учитывалась при доработках.
2) Подавляющее большинство проблем, которые до сих пор продолжают возникать, связаны либо с тем, что карта аппаратно плохо совместима с рядом считывателей (в частности, ACR), либо с подключением к удаленному сервису, за поддержку которого отвечает ФУО. Подключение к данному сервису по спецификации требует ГОСТ-овый TLS. К сожалению, существует огромное количество продуктов, которые могут повлиять на его работоспособность. Мы бы рады инсталлером проверять их наличие и просить пользователя об удалении/перенастройке и т.п., но выглядеть это будет странно.
3) Есть продукт "КриптоПро УЭК CSP". Он разработан для пользователей карты УЭК, которые получают сертификат вместе с картой. Они могут получить сертификат бесплатно и пользоваться данным продуктом бесплатно. Опыт поддержки показывает, что таких людей >99% и они как раз являются целевыми клиентами данного проекта. Если же вы хотите пользоваться данной картой и данным провайдером для других целей, использовать другие удостоверяющие центры, то и использование нашего криптопровайдера бесплатным не будет.
Более того. У каждого криптопровайдера свои форматы хранения ключей и свои протоколы их использования. Реализовывать поддержку сторонних провайдеров в бесплатном продукте кажется сомнительной тратой времени и ресурсов.
С уважением,
Сергей Агафьин,
Начальник отдела разработки ФКН.
Техническую поддержку оказываем здесь.
Наша база знаний.
Offline Агафьин Сергей  
#128 Оставлено : 13 января 2017 г. 13:18:39(UTC)
Агафьин Сергей

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Gimle Перейти к цитате
Подскажите пожалуйста, что-то не работает УЭК (танцы с бубнами не помогают) и как побороть данную проблему.
ОС: Win7
КритптоПро УЭK CSP вер.3.9.8209
Антивирус Касперский, пробовал приостанавливать не помогло.
Считыватель ACR1281U, при обращении на тестирование мигают светодиодиками, в Диспетчере устройств чтение смарткарт прописан ACR1281U и без ошибок. А в считывателе устройств программы КритптоПро УЭK CSP Оборудование-Считыватели устройств данного считывателя (ACR1281U) нету.

Добрый день.
Прошу прощения за задержку с ответом.
Появляющаяся ошибка говорит о том, что при подключении к сервису аутентификации не удалось проверить его подлинность. Это, скорее всего, свидетельствует о том, что у вас не установлен его корневой сертификат. Попробуйте через Internet Explorer подключиться к https://cvserice.uecard.ru. Скорее всего, увидите какую-нибудь ошибку проверки подлинности или подключения. Для быстрого решения проблемы могу посоветовать обновить провайдер до последней версии, что автоматически добавит нужные сертификаты в нужные хранилища.
С уважением,
Сергей Агафьин,
Наша база знаний.
Offline Xaltotun  
#129 Оставлено : 8 апреля 2017 г. 0:27:28(UTC)
Xaltotun

Всем добрый день. У меня возникла такая проблема. Я получал карту в 2014, тогда и начал пользоваться CSP UEC. ТОгда еще была версия 3.6. ТОгда я все нормально настроил и создал сертификат, который действовал до февраля 2017 (он был видимо также загружен на портал госуслуг). Соответственно срок его действия уже истек. Вот я сегодня пытался подключиться к порталу госуслуг. Он мне говорит "Certificate ... has expired use it anyway?" - этот вопрос 2 раза. Потом появляется сообщение "CSP license has expired, enter a new license" (текст примерно такой). В общем зайти я не смог новый сертификат я не смог создать, т.к. лицензия истекла. Ну значит я попробовал традиционное решение - удалил CSP, перезагрузился и установил заново. Установил отсюда https://www.cryptopro.ru...ts/fkc/kriptopro-csp-uec по ссылке "Дистрибутив для скачивания(требуется наличие УЭК)". ОН после установки пытается создать новый сертификат, но опять не может его создать. Смотрю - лицензия истекла в 19 ноября 2016 года, хотя я только что его установил! Поэтому вопрос - что за странная проблема с лицензией? Вроде пользователям УЭК предоставляется лицензия на CSP?
Offline basid  
#130 Оставлено : 8 апреля 2017 г. 8:45:53(UTC)
basid

Статус: Активный участник

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Автор: Xaltotun Перейти к цитате
Вроде пользователям УЭК предоставляется лицензия на CSP?
Предоставляется, только эта лицензия вшита в сертификат, выдаваемый с УЭК. Т.е. только при использовании с действующей ЭП на УЭК отдельной лицензии на криптопровайдер не требуется.
Точно также вы можете приобрести и "обычную" ЭП, где будет "вшита" лицензия на КриптоПро CSP. Дороже, но удобно тем, что вы может использовать свою ЭП вне зависимости от наличия лицензии на конкретном рабочем месте.
Offline Xaltotun  
#131 Оставлено : 8 апреля 2017 г. 11:47:04(UTC)
Xaltotun

Но у меня-то есть УЭК с ЭП. И я им пользовался 3 года. Почему теперь лицензии не стало? На моей УЭК написано "Срок действия 01.2019". Значит и лицензия у меня должна быть до 01.2019. Почему у меня лицензия истекла в ноябре 2016?

Отредактировано пользователем 8 апреля 2017 г. 15:27:17(UTC)  | Причина: Не указана

Offline basid  
#132 Оставлено : 10 апреля 2017 г. 7:53:50(UTC)
basid

Статус: Активный участник

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Регулятор (ФСБ) ограничивает срок действия закрытого ключа 15 месяцами для "обычных" ключей и тремя годами для неизвлекаемых ключей на сертифицированных аппаратных носителях.
Даже если УЭК попадает во вторую категорию, ваши "три года" как раз и означают, что закрытый ключ "протух" вместе с сертификатом и лицензией.
Поскольку сам проект универсальной электронной карты тоже закрыт, то, вероятно, невозможно получить новый действующий ключ.
И, да - "действует до" на самой карте и срок действия хранящихся на карте ключей - разные вещи.
Offline Агафьин Сергей  
#133 Оставлено : 10 апреля 2017 г. 9:38:09(UTC)
Агафьин Сергей

Мужчина
Российская Федерация

Автор: Xaltotun Перейти к цитате
Но у меня-то есть УЭК с ЭП. И я им пользовался 3 года. Почему теперь лицензии не стало? На моей УЭК написано "Срок действия 01.2019". Значит и лицензия у меня должна быть до 01.2019. Почему у меня лицензия истекла в ноябре 2016?

Добрый день!
Главная проблема, действительно, как уже указали, не в лицензии.
1) Отсутствие лицензии не даёт формировать подпись.
2) Истечение срока действия закрытого ключа запрещает формирование подписи.
3) Лицензия вшита в сертификат и она доступна, пока доступен ключ.
4) Срок действия закрытого ключа регулятор установил в 3 года.

Соответственно, если бы проект УЭК функционировал, вы могли бы прийти в уполномоченную организацию, сгенерировать новый ключ, выпустить новый сертификат и продолжать бесплатно пользоваться картой и криптопровайдером до 1 января 2019 года. К сожалению, судя по новостям, УЭК закрыт и больше, как я понимаю, нет пунктов выдачи, где записывают новые ключи.

Попробуйте уточнить данный вопрос в ФУО. Вдруг остался какой-нибудь выделенный центр, который всё еще выпускает сертификаты на эти карты.
С уважением,
Сергей Агафьин,
Наша база знаний.
Offline Xaltotun  
#134 Оставлено : 11 апреля 2017 г. 23:41:04(UTC)
Xaltotun

Автор: basid Перейти к цитате
Регулятор (ФСБ) ограничивает срок действия закрытого ключа 15 месяцами для "обычных" ключей и тремя годами для неизвлекаемых ключей на сертифицированных аппаратных носителях.
Даже если УЭК попадает во вторую категорию, ваши "три года" как раз и означают, что закрытый ключ "протух" вместе с сертификатом и лицензией.

Вот это новая информация. Мне там не говорили вроде, что нужно приходить и обновлять ключ каждые 3 года. Но все равно спасибо, буду знать. Конечно после закрытия проекта УЭК мне навряд ли удастся сгенерировать новый ключ. В Нижнем Новгороде всего 1 место, где карты выдают. НО спрошу все равно.

Offline Vitrym  
#135 Оставлено : 13 мая 2017 г. 12:48:48(UTC)
Vitrym

Российская Федерация

Всем доброго времени суток!
Три года пользовался успешно своей ЭЦП.
Спасибо огромное проекту cryptoptopro за старания!

Но, как и у всех, в связи с закрытием проекта УЭК они перестали обслуживать ЭЦП и новую уже не сделать.
Ох, и чего я только не делал с ЭЦП и письма в налоговую писал, и в госуслугах пользовался, и даже квартиру регистрировал в собственность прямо из дома с чашечкой кофе за ноутбуков, вместо 100-человечной очереди в росреестре)))

Подскажите, есть ли теперь альтернативы бесплатной, либо недорогой ЭЦП для физ лица с теми же полномочиями - авторизация, квалифицированная подпись документов, и т.д. ?

И может кто в курсе, сбербанк когда планирует заблокировать свою виртуальную про100 карту банковскую? Или надо уже и в сбер идти, и простую обычную карту оформлять ?

уэк пишет что эцп с 31 марта пока, по банку неоднозначно

http://www.uecard.ru/pre...lnykh-elektronnykh-kart/

Отредактировано пользователем 13 мая 2017 г. 12:49:43(UTC)  | Причина: Не указана

Offline semilap  
#136 Оставлено : 17 мая 2017 г. 14:07:02(UTC)
semilap

Статус: Участник

Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Уважаемые сотрудники Крипто-про. Если ваша контора решила прикрыть УЭК - так и скажите прямо. Если нет- запустите свой этот CV-сервер , чтоб с ним работать можно было. Он не пингуется и ни одним онлайн сервисом не находится, так что не надо сказок, что у это меня что-то не так.
В техподдержку я запрос создал - посоветовали с 3.6 перейти на 3.9. Теперь даже тест не проходит в uectool. Эксплорером никогда бы добровольно не воспользовался, но и это не помогает. Проблема точно у вас.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
7 Страницы«<567