Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline BSerge  
#1 Оставлено : 6 октября 2008 г. 16:06:54(UTC)
BSerge

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.10.2008(UTC)
Сообщений: 4

Возможна ли установка сертификатов на машину пользователя с ограниченными правами? Что нужно сделать, чтобы при ограничении прав пользователя, сертификаты оставались действительными? Если подобные вопросы уже рассматривались киньте плиз ссылку, самостоятельно пока ничего не нашел.
Offline IvanZzz  
#2 Оставлено : 6 октября 2008 г. 18:25:12(UTC)
IvanZzz

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.04.2008(UTC)
Сообщений: 519
Мужчина
Откуда: Крипто-Про

Возможна установка сертификатов в личное хранилище пользователем с ограниченными правами.
Цитата:
Что нужно сделать, чтобы при ограничении прав пользователя, сертификаты оставались действительными?

Добавить корневой сертификат в групповую политику домена.

Отредактировано пользователем 9 октября 2008 г. 16:40:37(UTC)  | Причина: Не указана

Offline BSerge  
#3 Оставлено : 7 октября 2008 г. 12:27:23(UTC)
BSerge

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.10.2008(UTC)
Сообщений: 4

Организация, выдавшая сертификаты, настаивает на установке в «Доверенные корневые центры сертификации». При установке сертификат просит установить его именно в доверенные корневые. Попытка установки в личное хранилище приводит к сообщению о успешной установке, но сертификата нет.
Второй вариант, добавить в политику домена, еще не отрабатывал. Вопрос актуален.
Offline BSerge  
#4 Оставлено : 8 октября 2008 г. 9:50:46(UTC)
BSerge

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.10.2008(UTC)
Сообщений: 4

Скажите плиз, где можно посмотреть информацию по сертификам, как их правильно устанавливать и т.д.?
Offline IvanZzz  
#5 Оставлено : 9 октября 2008 г. 16:39:03(UTC)
IvanZzz

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.04.2008(UTC)
Сообщений: 519
Мужчина
Откуда: Крипто-Про

Посмотреть информацию о сертификатах можно из консоли управления(Пуск-Выполнить-mmc-Консоль-Добавить-Сертификаты).
Установку личного сертификата Crypto-Pro GOST нужно производить из Панели управления КриптоПро CSP вк. Сервис - кн. Установить личный сертификат
Offline BSerge  
#6 Оставлено : 9 октября 2008 г. 17:22:55(UTC)
BSerge

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.10.2008(UTC)
Сообщений: 4

Не корректно задал вопрос, меня интересует документация по сертификатам. Должны же быть какие-то правила и требования. Мне нужны документы на которые я могу сослатся.
Offline Ruslan  
#7 Оставлено : 16 октября 2008 г. 22:15:42(UTC)
Ruslan

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 16.10.2008(UTC)
Сообщений: 33

Здравствуйте! У меня тут проблемка и эта тема похоже самая близкая к её решению!
Я использую CSP 3.0 и SHARPEI. Разрабатываю веб-службу, которая подписывает и проверяет подписи файлов на веб-портале.
Мне нужно извлечь сертификат пользователя из его личного хранилища и использовать этот сертификат при шифровании.

Вот как это всё должно работать:

Пользователь заходить в центр сертификации, вводит своё имя на сервере и получает сертификат, который устанавливается в его личное хранилище на сервере. Сейчас для отладки я использую тестовый центр http://cryptopro.ru/certsrv/. Т.е. я находясь на сервере захожу по указанной ссылке, ввожу своё имя и сохраняю сертификат в своём личном хранилище. С помощью Консоли управления проверяю на месте ли сертификат и всё ли в порядке. Сетрификат ложится в папку Личные, а сертификат Test Centr Crypto-Pro сертификационного центра ложиться в папку "Доверительные корневые центры сертификации". Всё ОК. Но вот только программа эти сертификаты не видит.
Однако когда я ложу сертификат в хранилище компьютера (сервера), а не в своё личное хранилище, то всё работает!!!
Код поиска сертификатов следующий:
Цитата:

string User = SPContext.Current.Web.CurrentUser.LoginName;

//Извлекаем нужный нам сертификат
X509Store storeMy = new X509Store(StoreName.My, StoreLocation.LocalMachine);
storeMy.Open(OpenFlags.OpenExistingOnly | OpenFlags.ReadOnly);
X509CertificateCollection foundCertColl = storeMy.Certificates.Find(X509FindType.FindBySubjectName, User, false);

if (foundCertColl.Count == 0)
{
Message = "Не найдено сертификатов, соответствующих пользователю:\n" + User;
return dXml;
}


Я не думаю, что в нём проблема!

IvanZzz говорил, что можно устанавливать сертификаты в личное хранилище пользователя с ограниченными првами. Как это сделать и как сделать доступными эти сертификаты для программы?

Цитата:

Добавить корневой сертификат в групповую политику домена.

Если это ответ, то как это сделать? Я в админстве не силён.. :-(
Offline Ruslan  
#8 Оставлено : 17 октября 2008 г. 20:00:05(UTC)
Ruslan

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 16.10.2008(UTC)
Сообщений: 33

Поменял LocalMachine на CurrentUser.. и всё заработало.. видимо меня приглючило..
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.