Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline rhelen  
#1 Оставлено : 15 сентября 2008 г. 19:01:22(UTC)
rhelen

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.09.2008(UTC)
Сообщений: 2

Добрый день. Прошу прощения, скорее всего вопрос простой, но я, как обычный пользователь, не могу пока решить этот вопрос.
Мне необходимо перенести ключи с одного компьютера на другой. Поскольку на моем компьютере не получилось настроить считыватель через USB-port, я переписала содержимое на дискету и попробовала инсталировать сертификат. Но возникло две проблемы:
1. Система запрашивает пароль на контейнер, который, естественно, никто не помнит.
2. Один из контейнеров получилось скопировать, но в свойствах обозревателя он оказался не в личных сертификатах, а в сертификатах других людей, и система интернет-клиент банк его не видит.
Подскажите, как мне сделать все правильно.
Заранее всем спасибо за ответы.
Offline Татьяна  
#2 Оставлено : 16 сентября 2008 г. 15:04:35(UTC)
Татьяна

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.02.2008(UTC)
Сообщений: 1,491
Откуда: Крипто-Про

Поблагодарили: 40 раз в 37 постах
По поводу первой проблемы:
Пароль тот же, что и на флешке. Возможно, на том компьютере, на котором происходит работа с флешкой этот пароль сохранен: посмотрите в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Crypto Pro\Settings\USERS\идентификатор пользователя\KeyDevices\passwords\FAT12_буква флешки\имя контейнера\passwd

По поводу второй проблемы:
Попробуйте установить сертификат вручную и при этом указать в какое хранилище Вы хотите его поставить. Для этого зайдите в "панель управления - крипто про csp - сервис" и нажмите на кнопку "установить личный сертификат". Следуя подсказкам мастера, укажите файл сертификата, контейнер с которым он связан, а затем укажите вручную хранилище "личные".
Татьяна
ООО Крипто-Про
Offline rhelen  
#3 Оставлено : 19 сентября 2008 г. 19:45:42(UTC)
rhelen

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.09.2008(UTC)
Сообщений: 2

Огромное спасибо, все нашлось, все получилось сделать!
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.