Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Jin  
#1 Оставлено : 25 мая 2010 г. 16:42:12(UTC)
Jin

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 07.12.2009(UTC)
Сообщений: 119
Откуда: Moscow

Добрый день.

Моя программа использует Sharpei RTE (соответственно его DLL файлы. сборки). у меня всё работает. вопрос вот в чём,
на компьютерах клиентов . которым я хочу отдавать свою программу, надо устанавливаеть Sharpei RTE? и должны ли клиенты , использующие мою программу, платить за Sharpei RTE? Если нет, то не возникнет ли у клиентов проблем с этим?
Offline Челпанов А.  
#2 Оставлено : 25 мая 2010 г. 16:48:36(UTC)
Челпанов А.

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 24.12.2007(UTC)
Сообщений: 390
Мужчина
Откуда: КриптоПро

Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Цитата:
на компьютерах клиентов . которым я хочу отдавать свою программу, надо устанавливаеть Sharpei RTE?

Да. Sharpei RTE требует установки. Простое копирование сборок не пройдет.
Цитата:
должны ли клиенты , использующие мою программу, платить за Sharpei RTE?

Нет. Вы должны приобрести Sharpei SDK, в его состав входит рабочий (не демонстрационный) Sharpei RTE. Приобретенный Sharpei RTE (из состава Sharpei SDK) вы можете распространять без ограничений.
С уважением, Александр.
Offline Jin  
#3 Оставлено : 25 мая 2010 г. 17:29:09(UTC)
Jin

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 07.12.2009(UTC)
Сообщений: 119
Откуда: Moscow

Я его приобрёд и на сколько я понимаю приобрести можно только RTE , а SDK - он бесплатен? нужно ли его устанавливать на компьютере клиента?
просто сейчас я заметил что при компиляции проекта используются файлы CryptoPro.Sharpei.Base, CryptoPro.Sharpei.Xml , их местоположение следующее:
C:\Program Files\Crypto Pro\Sharpei SDK\Assemblies\
т.е. как видно эти сборки устанавливаем Sharpei SDK, получается что его тоже неробходимо ставить на компьютер клиента или как?
Offline Челпанов А.  
#4 Оставлено : 25 мая 2010 г. 17:39:46(UTC)
Челпанов А.

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 24.12.2007(UTC)
Сообщений: 390
Мужчина
Откуда: КриптоПро

Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Цитата:
Я его приобрёд и на сколько я понимаю приобрести можно только RTE , а SDK - он бесплатен?

Наоборот. Приобрести можно только SDK (в него входит лицензия на право распространения RTE). А вот просто RTE мы продаем в исключительных случаях на одно рабочее место.
Цитата:
нужно ли его устанавливать на компьютере клиента?
SDK устанавливать на компьютер клиента не требуется. RTE необходимо.
Цитата:
просто сейчас я заметил что при компиляции проекта используются файлы CryptoPro.Sharpei.Base, CryptoPro.Sharpei.Xml , их местоположение следующее:
C:\Program Files\Crypto Pro\Sharpei SDK\Assemblies\
т.е. как видно эти сборки устанавливаем Sharpei SDK, получается что его тоже неробходимо ставить на компьютер клиента или как?

Правильнее делать как у microsoft. В процессе сборки (в смысле compile) используются одни сборки (в смысле assembly :) ), а при выпролнении другие. При сборке из состава SDK (C:\Program Files\Crypto Pro\Sharpei SDK\Assemblies\), а при выполнении из RTE (то есть из GAC).

Отредактировано пользователем 25 мая 2010 г. 19:38:31(UTC)  | Причина: Не указана

С уважением, Александр.
Offline Jin  
#5 Оставлено : 25 мая 2010 г. 17:42:35(UTC)
Jin

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 07.12.2009(UTC)
Сообщений: 119
Откуда: Moscow

У меня кокраз RTE на одно рабочее место. и выходит я его могу свободно включать в интсалятор своих программа. которые потом его будут использовать, так?
Offline Челпанов А.  
#6 Оставлено : 25 мая 2010 г. 17:44:52(UTC)
Челпанов А.

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 24.12.2007(UTC)
Сообщений: 390
Мужчина
Откуда: КриптоПро

Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Нет. На одно рабочее место значит - на одно рабочее место. Вы его можете использовать только на одном своем рабочем месте. Если Вы хотите расспространять RTE, то необходимо купить SDK (в состав которого входит лицензия на право распространения RTE без ограничения числа установок)

Отредактировано пользователем 25 мая 2010 г. 19:39:19(UTC)  | Причина: Не указана

С уважением, Александр.
Offline Jin  
#7 Оставлено : 25 мая 2010 г. 17:56:29(UTC)
Jin

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 07.12.2009(UTC)
Сообщений: 119
Откуда: Moscow

Стоп, распространять я его не хочу, я просто хочу чтобы мои программы работали которые его использую.
Так чтоже теперь делать?
Offline Челпанов А.  
#8 Оставлено : 25 мая 2010 г. 18:13:42(UTC)
Челпанов А.

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 24.12.2007(UTC)
Сообщений: 390
Мужчина
Откуда: КриптоПро

Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
На компьютере, на котором запускается программа использующая Sharpei, должно быть установлено Sharpei RTE.
Основной способ установки Sharpei RTE на места клиентов - в составе программ, использующих Sharpei.
Для распространения Sharpei RTE необходимо купить Sharpei SDK.

Если Вас не устраивает данная схема, то Вы можете связаться с нашим отделом маркетинга.
С уважением, Александр.
Offline Jin  
#9 Оставлено : 25 мая 2010 г. 19:19:20(UTC)
Jin

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 07.12.2009(UTC)
Сообщений: 119
Откуда: Moscow

Стоп, оказывается что у меня Sharpei SDK право на сублицензирование (передачу) Sharpei RTE в составе своих продуктов , получается что я могу включать Sharpei RTE в инсталлятор . как вы и сказали
Просто смутило то что вы сказали что такого типа Sharpei RTE идёт в составе Sharpei SDK. однако на сайте
https://order.cryptopro.ru/files/Sharpei.htm, с которого предлагается скачать Sharpei есть только RTE . Вообщем всё теперь ясно. спасибо.

Отредактировано пользователем 25 мая 2010 г. 19:30:07(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Челпанов А.  
#10 Оставлено : 25 мая 2010 г. 19:41:17(UTC)
Челпанов А.

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 24.12.2007(UTC)
Сообщений: 390
Мужчина
Откуда: КриптоПро

Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Заменил во всех своих постах "в состав Sharpei SDK входит Sharpei RTE" на "в состав Sharpei SDK входит лицензия на право распространения RTE".
Тему закрыл.
С уважением, Александр.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.