Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline kmi  
#1 Оставлено : 4 марта 2019 г. 15:55:41(UTC)
kmi

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 49
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.

Есть клиент WCF-сервиса. Используется WS-security. При соединении проверяем сертификат сервера. Если запускаем из-под Visual Studio, то подключение работает. Но если запускаем сам exe-файл без студии, то возникает ошибка:

Цитата:
Message: Значение не может быть неопределенным.
Имя параметра: gost

Exception:

System.ArgumentNullException: Значение не может быть неопределенным.
Имя параметра: gost

Server stack trace:
в CryptoPro.Sharpei.Xml.CPEncryptedXml.EncryptKey(Gost28147 simm, Gost3410_2012_256 gost)
в CryptoPro.Sharpei.ServiceModel.CPSymmetricSecurityProtocol.CreateWrappedKeyToken(SecurityToken wrappingToken, SecurityTokenParameters wrappingTokenParameters, SecurityTokenReferenceStyle wrappingTokenReferenceStyle)
в System.ServiceModel.Security.SymmetricSecurityProtocol.GetInitiatorToken(SecurityToken providerToken, Message message, TimeSpan timeout, SecurityTokenParameters& tokenParameters, SecurityToken& prerequisiteWrappingToken)
в System.ServiceModel.Security.SymmetricSecurityProtocol.TryGetTokenSynchronouslyForOutgoingSecurity(Message message, SecurityProtocolCorrelationState correlationState, Boolean isBlockingCall, TimeSpan timeout, SecurityToken& token, SecurityTokenParameters& tokenParameters, SecurityToken& prerequisiteWrappingToken, IList`1& supportingTokens, SecurityProtocolCorrelationState& newCorrelationState)
в System.ServiceModel.Security.SymmetricSecurityProtocol.SecureOutgoingMessageCore(Message& message, TimeSpan timeout, SecurityProtocolCorrelationState correlationState)
в System.ServiceModel.Security.MessageSecurityProtocol.SecureOutgoingMessage(Message& message, TimeSpan timeout, SecurityProtocolCorrelationState correlationState)
в System.ServiceModel.Channels.SecurityChannelFactory`1.SecurityRequestChannel.Request(Message message, TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Security.SecuritySessionSecurityTokenProvider.DoOperation(SecuritySessionOperation operation, EndpointAddress target, Uri via, SecurityToken currentToken, TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Security.SecuritySessionSecurityTokenProvider.GetTokenCore(TimeSpan timeout)
в CryptoPro.Sharpei.ServiceModel.CPSecuritySessionSecurityTokenProvider.GetTokenCore(TimeSpan timeout)
в System.IdentityModel.Selectors.SecurityTokenProvider.GetToken(TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Security.SecuritySessionClientSettings`1.ClientSecuritySessionChannel.OnOpen(TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.CommunicationObject.Open(TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.OnOpen(TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.CommunicationObject.Open(TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.CallOpenOnce.System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.ICallOnce.Call(ServiceChannel channel, TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.CallOnceManager.CallOnce(TimeSpan timeout, CallOnceManager cascade)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.EnsureOpened(TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.Call(String action, Boolean oneway, ProxyOperationRuntime operation, Object[] ins, Object[] outs, TimeSpan timeout)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.InvokeService(IMethodCallMessage methodCall, ProxyOperationRuntime operation)
в System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.Invoke(IMessage message)

Exception rethrown at [0]:
в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
в Web.Api.Client.PersonalApiService.IPersonalApiService.TestAuthentication()
в Web.Api.Client.Logic.DataProvider.TestAuthentication() в C:\Web.Api.Client\Logic\DataProvider.cs:строка 29
в Web.Api.Client.ViewModels.AuthenticationViewModel.<Login>b__29_0() в C:\Web.Api.Client\ViewModels\AuthenticationViewModel.cs:строка 223


Биндинг прописан так:

Цитата:
<wsHttpBinding>
<binding name="wsHttpUserNameBinding" closeTimeout="01:00:00" openTimeout="01:00:00" receiveTimeout="01:00:00" sendTimeout="01:00:00" maxBufferPoolSize="2147483647" maxReceivedMessageSize="2147483647">
<readerQuotas maxStringContentLength="2147483647" />
<security>
<transport clientCredentialType="None" />
<message clientCredentialType="UserName" negotiateServiceCredential="false" />
</security>
</binding>
</wsHttpBinding>


И эндпоинт:

Цитата:
<client>
<endpoint address="http://10.32.201.141:8499/PersonalApi/PersonalApiService.svc/ByUserName" binding="wsHttpBinding" bindingConfiguration="wsHttpUserNameBinding" contract="PersonalApiService.IPersonalApiService" name="wsHttpUserNameEndpoint">
<identity>
<certificateReference findValue="7c 00 00 1e f3 5b 00 35 35 1b 7e f3 98 00 01 00 00 1e f3" x509FindType="FindBySerialNumber" storeLocation="LocalMachine" storeName="My" />
</identity>
</endpoint>
</client>


Стоит CSP 4.0.9944 и КП .NET 1.0.6893.0
Offline Артём Макаров  
#2 Оставлено : 5 марта 2019 г. 9:14:30(UTC)
Артём Макаров

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.02.2017(UTC)
Сообщений: 205

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 54 раз в 53 постах
Добрый день.

Какая версия .NET Framework используется?

Если используется Криптопро.NET SDK совпадает ли версия SDK с версией устновленной Криптопро.NET?

Можно ещё попробовать явно указать algorithmSuite в байндинге:

Код:
<message clientCredentialType="UserName" negotiateServiceCredential="false" algorithmSuite="BasicGost2012_256" />
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline kmi  
#3 Оставлено : 5 марта 2019 г. 15:48:30(UTC)
kmi

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 18.12.2012(UTC)
Сообщений: 49
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.