Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline РоманТретьяков79  
#1 Оставлено : 5 октября 2018 г. 20:30:17(UTC)
РоманТретьяков79

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 04.10.2018(UTC)
Сообщений: 2

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Доброго времени суток.

Помогите разобраться.

В наличии:

1. High Sierra 10.13.6
2. Рутокен 2.0 выданный МТС банком как юр. лицу.
3. Устанавливал по нескольку раз версии КриптоПро CSP 4.0 R2, КриптоПро CSP 5.0
4. Установленная CryptoARM-GOST
5. Установил также КриптоПро Fox 45 для Apple OS X

Вообщем что бы я не делал и не устанавливал CryptoARM-GOST ругается, что "Не обнаружены сертификаты с привязкой к ключевому контейнеру". При попытке получить помощь у их техподдержки, они предполагают, что дело в несовместимости КриптоПро CSP, предлагая поставить сначала 4.0 потом 5.0 версию.

Snimok ehkrana 2018-10-05 v 20.20.14.png (45kb) загружен 9 раз(а).

Snimok ehkrana 2018-10-05 v 20.24.40.png (104kb) загружен 9 раз(а).

Честно говоря даже не знаю что из этих приложений мне нужно для доступа в ЛК банка...

Отредактировано пользователем 5 октября 2018 г. 20:32:05(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Александр Лавник  
#2 Оставлено : 8 октября 2018 г. 10:02:47(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,383
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 776 раз в 718 постах
Автор: РоманТретьяков79 Перейти к цитате
Доброго времени суток.

Помогите разобраться.

В наличии:

1. High Sierra 10.13.6
2. Рутокен 2.0 выданный МТС банком как юр. лицу.
3. Устанавливал по нескольку раз версии КриптоПро CSP 4.0 R2, КриптоПро CSP 5.0
4. Установленная CryptoARM-GOST
5. Установил также КриптоПро Fox 45 для Apple OS X

Вообщем что бы я не делал и не устанавливал CryptoARM-GOST ругается, что "Не обнаружены сертификаты с привязкой к ключевому контейнеру". При попытке получить помощь у их техподдержки, они предполагают, что дело в несовместимости КриптоПро CSP, предлагая поставить сначала 4.0 потом 5.0 версию.

Snimok ehkrana 2018-10-05 v 20.20.14.png (45kb) загружен 9 раз(а).

Snimok ehkrana 2018-10-05 v 20.24.40.png (104kb) загружен 9 раз(а).

Честно говоря даже не знаю что из этих приложений мне нужно для доступа в ЛК банка...

Добрый день.

Вы уверенны, что вообще возможно войти по ЭЦП в банк клиент ПАО МТС, используя операционную систему, отличную от Windows?

Например, при попытке входа на https://cb.mtsbank.ru/ или https://dbo.mtsbank.ru/ предлагается установить BSS Plugin Host.

При этом после нажатия кнопки Загрузить плагин загружается файл bssPluginWebKitSetup.exe (очевидно, его можно использовать только в Windows).
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline Aleksandr G*  
#3 Оставлено : 8 октября 2018 г. 11:54:42(UTC)
Aleksandr G*

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 13.09.2016(UTC)
Сообщений: 126

Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 35 раз в 28 постах
Цитата:
Вообщем что бы я не делал и не устанавливал CryptoARM-GOST ругается, что "Не обнаружены сертификаты с привязкой к ключевому контейнеру". При попытке получить помощь у их техподдержки, они предполагают, что дело в несовместимости КриптоПро CSP, предлагая поставить сначала 4.0 потом 5.0 версию.


В КриптоПро CSP 5 есть утилита cptools - "Инструменты КриптоПро" (/opt/cprocsp/bin/cptools). Проверьте пожалуйста, определяется ли в ней ваш контейнер. При установкиCSP 5 важно НЕ снимать галочку, с модуля поддержки Рутокен
Offline Александр Лавник  
#4 Оставлено : 8 октября 2018 г. 12:38:41(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,383
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 776 раз в 718 постах
Автор: Aleksandr G* Перейти к цитате
Цитата:
Вообщем что бы я не делал и не устанавливал CryptoARM-GOST ругается, что "Не обнаружены сертификаты с привязкой к ключевому контейнеру". При попытке получить помощь у их техподдержки, они предполагают, что дело в несовместимости КриптоПро CSP, предлагая поставить сначала 4.0 потом 5.0 версию.


В КриптоПро CSP 5 есть утилита cptools - "Инструменты КриптоПро" (/opt/cprocsp/bin/cptools). Проверьте пожалуйста, определяется ли в ней ваш контейнер. При установкиCSP 5 важно НЕ снимать галочку, с модуля поддержки Рутокен

Добрый день.

По-моему, Вы зря теряете время и вселяете в человека напрасные надежды.Angel
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline Aleksandr G*  
#5 Оставлено : 8 октября 2018 г. 12:55:50(UTC)
Aleksandr G*

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 13.09.2016(UTC)
Сообщений: 126

Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 35 раз в 28 постах
Автор: Александр Лавник Перейти к цитате
Автор: Aleksandr G* Перейти к цитате
Цитата:
Вообщем что бы я не делал и не устанавливал CryptoARM-GOST ругается, что "Не обнаружены сертификаты с привязкой к ключевому контейнеру". При попытке получить помощь у их техподдержки, они предполагают, что дело в несовместимости КриптоПро CSP, предлагая поставить сначала 4.0 потом 5.0 версию.


В КриптоПро CSP 5 есть утилита cptools - "Инструменты КриптоПро" (/opt/cprocsp/bin/cptools). Проверьте пожалуйста, определяется ли в ней ваш контейнер. При установкиCSP 5 важно НЕ снимать галочку, с модуля поддержки Рутокен

Добрый день.

По-моему, Вы зря теряете время и вселяете в человека напрасные надежды.Angel



Хотелось проверить, дело в КриптоАРМ ГОСТ или контейнер и CSP не видит. А по поводу МТС банка согласен, похоже только Windows.
Offline РоманТретьяков79  
#6 Оставлено : 17 октября 2018 г. 8:08:43(UTC)
РоманТретьяков79

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 04.10.2018(UTC)
Сообщений: 2

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Резюмирую.

Вопрос в этом направлении решен так и не был. Для столкнувшихся с подобной проблемой напишу. Установил Parallels Desktop 14. В приложении уже предустановлена Винда 10. Причем, как я понял, ее можно и не покупать, а использовать не лицензируя. Само Parallels можно купить со скидкой 50% всего за 2500 р. если найдете скан студенческого билета. С Макбуком с 8 Гигами оперативки - Винда ЛЕТАЕТ!

Собственно на Винде уже никаких проблем с установкой КриптоПро и прочего ПО не возникло.

Мораль. Нет смысла танцевать с бубном, да еще через две недели триала покупать за 2500 КриптоАРМ для Макбука, когда проще установить за эти же деньги Parallels и не заморачиваться.

Всем мира.
thanks 1 пользователь поблагодарил РоманТретьяков79 за этот пост.
Александр Лавник оставлено 17.10.2018(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.