Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Антонимиус  
#1 Оставлено : 3 октября 2018 г. 9:05:19(UTC)
Антонимиус

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.10.2018(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 9 раз
Здравствуйте.
Хочу организовать на своем сайте что бы клиенты могли подписывать документы непосредственно с браузера на сайте. У клиентов есть сертификаты. Нужно ли мне приобретать какую то лицензию (скрипты) что бы реализовать такую возможность или же достаточно что бы клиент скачал ваш плагин и сами скрипты вы предоставляете бесплатно?
Прошу обьяснить как вообще происходит процедура подключения сайта к возможности подписывания документов? Это платно или бесплатно?
Offline Александр Лавник  
#2 Оставлено : 3 октября 2018 г. 10:33:33(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,376
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 773 раз в 715 постах
Автор: Антонимиус Перейти к цитате
Здравствуйте.
Хочу организовать на своем сайте что бы клиенты могли подписывать документы непосредственно с браузера на сайте. У клиентов есть сертификаты. Нужно ли мне приобретать какую то лицензию (скрипты) что бы реализовать такую возможность или же достаточно что бы клиент скачал ваш плагин и сами скрипты вы предоставляете бесплатно?
Прошу обьяснить как вообще происходит процедура подключения сайта к возможности подписывания документов? Это платно или бесплатно?

Добрый день.

Лицензия на КриптоПро CSP необходима только если происходит обращение к закрытому ключу.

В описанной Вами схеме на сайте нужно интегрировать использование КриптоПро ЭЦП Browser Plug-in.

То есть:

1) на сервере интегрируется использование плагина (в общем случае КриптоПро CSP на сервере может вообще не использоваться).

2) на клиентах должны быть установлены:

- КриптоПро CSP,

- КриптоПро ЭЦП Browser Plug-in.

Более подробные вопросы по использованию и интеграции использования плагина Вам лучше задавать в соответствующей ветке форума.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
thanks 1 пользователь поблагодарил Александр Лавник за этот пост.
Антонимиус оставлено 03.10.2018(UTC)
Offline Антонимиус  
#3 Оставлено : 3 октября 2018 г. 11:35:32(UTC)
Антонимиус

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.10.2018(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 9 раз
Автор: Александр Лавник Перейти к цитате
Автор: Антонимиус Перейти к цитате
Здравствуйте.
Хочу организовать на своем сайте что бы клиенты могли подписывать документы непосредственно с браузера на сайте. У клиентов есть сертификаты. Нужно ли мне приобретать какую то лицензию (скрипты) что бы реализовать такую возможность или же достаточно что бы клиент скачал ваш плагин и сами скрипты вы предоставляете бесплатно?
Прошу обьяснить как вообще происходит процедура подключения сайта к возможности подписывания документов? Это платно или бесплатно?

Добрый день.

Лицензия на КриптоПро CSP необходима только если происходит обращение к закрытому ключу.

В описанной Вами схеме на сайте нужно интегрировать использование КриптоПро ЭЦП Browser Plug-in.

То есть:

1) на сервере интегрируется использование плагина (в общем случае КриптоПро CSP на сервере может вообще не использоваться).

2) на клиентах должны быть установлены:

- КриптоПро CSP,

- КриптоПро ЭЦП Browser Plug-in.

Более подробные вопросы по использованию и интеграции использования плагина Вам лучше задавать в соответствующей ветке форума.


То есть правильно ли я понимаю, что если задача стоит что бы пользователи сами подписывали документы (через плагин, который бесплатный) то на сервере не нужно устанавливать никаких платных решений?
А если нужно на сервере проверить подписан конкретный документ или нет то это тоже происходит бесплатно? Где можно посмотреть примеры на php? То есть у нас есть документ и нам нужно узнать есть в нем подпись или нет? Или для этого нужно покупать лицензию на серверную КриптоПро CSP (если такая вообще существует)?
Offline Антонимиус  
#4 Оставлено : 3 октября 2018 г. 11:41:32(UTC)
Антонимиус

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.10.2018(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 9 раз
Еще обьясните пожалуйста как работает плагин. На сайте например у меня есть pdf фаил (счет заказа клиента) я делаю кнопку "подписать" по нажатию на которую открывается плагин и что происходит дальше? Этот фаил уходит на сервер КриптоПро где он подписывается и отправляется назад на мой сервер после чего старый фаил перезаписывается на новый? Или же подпись происходит в плагине после чего от него на мой сервер уходит информация что документ подписан и я сам должен перезаписать старый фаил новым с пометкой о подписи?
Offline Александр Лавник  
#5 Оставлено : 3 октября 2018 г. 11:43:50(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,376
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 773 раз в 715 постах
Автор: Антонимиус Перейти к цитате
Автор: Александр Лавник Перейти к цитате
Автор: Антонимиус Перейти к цитате
Здравствуйте.
Хочу организовать на своем сайте что бы клиенты могли подписывать документы непосредственно с браузера на сайте. У клиентов есть сертификаты. Нужно ли мне приобретать какую то лицензию (скрипты) что бы реализовать такую возможность или же достаточно что бы клиент скачал ваш плагин и сами скрипты вы предоставляете бесплатно?
Прошу обьяснить как вообще происходит процедура подключения сайта к возможности подписывания документов? Это платно или бесплатно?

Добрый день.

Лицензия на КриптоПро CSP необходима только если происходит обращение к закрытому ключу.

В описанной Вами схеме на сайте нужно интегрировать использование КриптоПро ЭЦП Browser Plug-in.

То есть:

1) на сервере интегрируется использование плагина (в общем случае КриптоПро CSP на сервере может вообще не использоваться).

2) на клиентах должны быть установлены:

- КриптоПро CSP,

- КриптоПро ЭЦП Browser Plug-in.

Более подробные вопросы по использованию и интеграции использования плагина Вам лучше задавать в соответствующей ветке форума.


То есть правильно ли я понимаю, что если задача стоит что бы пользователи сами подписывали документы (через плагин, который бесплатный) то на сервере не нужно устанавливать никаких платных решений?
А если нужно на сервере проверить подписан конкретный документ или нет то это тоже происходит бесплатно? Где можно посмотреть примеры на php? То есть у нас есть документ и нам нужно узнать есть в нем подпись или нет? Или для этого нужно покупать лицензию на серверную КриптоПро CSP (если такая вообще существует)?

Для проверки подписи лицензия на КриптоПро CSP не нужна.

Информация по КриптоПро ЭЦП Browser Plug-in для разработчиков есть здесь.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
thanks 1 пользователь поблагодарил Александр Лавник за этот пост.
Антонимиус оставлено 03.10.2018(UTC)
Offline Александр Лавник  
#6 Оставлено : 3 октября 2018 г. 11:48:10(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,376
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 773 раз в 715 постах
Автор: Антонимиус Перейти к цитате
Еще обьясните пожалуйста как работает плагин. На сайте например у меня есть pdf фаил (счет заказа клиента) я делаю кнопку "подписать" по нажатию на которую открывается плагин и что происходит дальше? Этот фаил уходит на сервер КриптоПро где он подписывается и отправляется назад на мой сервер после чего старый фаил перезаписывается на новый? Или же подпись происходит в плагине после чего от него на мой сервер уходит информация что документ подписан и я сам должен перезаписать старый фаил новым с пометкой о подписи?

Подписание происходит на компьютере клиента.

Плагин вызывает функции криптопровайдера КриптоПро CSP, который обращается к ключу на компьютере клиента.

Примеры реализации можно посмотреть здесь.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
thanks 1 пользователь поблагодарил Александр Лавник за этот пост.
Антонимиус оставлено 03.10.2018(UTC)
Offline Антонимиус  
#7 Оставлено : 14 октября 2018 г. 17:59:31(UTC)
Антонимиус

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.10.2018(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 9 раз
Я немного запутался.
Если у меня стоит задача что бы клиенты через плагин подписывали документы на сайте тогда получается мне не нужно устанавливать никаких серверных библиотек как описано на этой странице? http://cpdn.cryptopro.ru...ontent/cades/plugin.html
Или же все равно нужно настраивать сервер под этот плагин? Повторюсь мне не нужно что бы сам сайт подписывал документы, мне достаточно что бы клиенты через плагин подписывали документы и возвращали их на сайт. По идеи это делается посредством JavaScript?
Где то можно посмотреть примеры реализации?
Offline Андрей Писарев  
#8 Оставлено : 14 октября 2018 г. 18:40:48(UTC)
Андрей *

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC)
Сообщений: 12,630
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 494 раз
Поблагодарили: 2034 раз в 1578 постах
Автор: Антонимиус Перейти к цитате
Я немного запутался.
Если у меня стоит задача что бы клиенты через плагин подписывали документы на сайте тогда получается мне не нужно устанавливать никаких серверных библиотек как описано на этой странице? http://cpdn.cryptopro.ru...ontent/cades/plugin.html
Или же все равно нужно настраивать сервер под этот плагин? Повторюсь мне не нужно что бы сам сайт подписывал документы, мне достаточно что бы клиенты через плагин подписывали документы и возвращали их на сайт. По идеи это делается посредством JavaScript?
Где то можно посмотреть примеры реализации?


Здравствуйте.

Если на стороне сервере не требуется проверка ЭП\работа с сертификатами.

Примеры есть на странице тестирования плагина, например,
Создание подписи CAdES-BES для файла
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
thanks 1 пользователь поблагодарил Андрей * за этот пост.
Антонимиус оставлено 14.10.2018(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.