Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline mopeoutdoor  
#1 Оставлено : 11 июля 2018 г. 17:45:28(UTC)
mopeoutdoor

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 31.05.2018(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация
Откуда: Moscow

Мы используем CryptoPro CSP 4.0.9842 для работы с клиент-банком от МТС. До настоящего момента мы использовали машину с Windows XP для работы с клиент-банком. В связи с переходом на версию Крипто Про 4.0 работа с клиент-банком на Windows XP стала невозможна и мы перешли на использование клиент-банка на терминальном сервере на базе Windows 2008R2.
На форуме мне подсказали что можно использовать десктопную лицензию на сервере если она встроена в сертификат. Я связался с службой техподдержки МТС Банка. Они говорят что поставляют лицензию отдельно от сертификата.

Есть ли легальный вариант использования CryptoPro CSP на сервере но не по цене серверной лицензии?
Offline Александр Лавник  
#2 Оставлено : 11 июля 2018 г. 17:51:19(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,404
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 779 раз в 721 постах
Автор: mopeoutdoor Перейти к цитате
Мы используем CryptoPro CSP 4.0.9842 для работы с клиент-банком от МТС. До настоящего момента мы использовали машину с Windows XP для работы с клиент-банком. В связи с переходом на версию Крипто Про 4.0 работа с клиент-банком на Windows XP стала невозможна и мы перешли на использование клиент-банка на терминальном сервере на базе Windows 2008R2.
На форуме мне подсказали что можно использовать десктопную лицензию на сервере если она встроена в сертификат. Я связался с службой техподдержки МТС Банка. Они говорят что поставляют лицензию отдельно от сертификата.

Есть ли легальный вариант использования CryptoPro CSP на сервере но не по цене серверной лицензии?


Добрый день.

На серверных операционных системах семейства Windows нет технической возможности активировать клиентскую лицензию на КриптоПро CSP 4.0.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline mopeoutdoor  
#3 Оставлено : 11 июля 2018 г. 17:59:54(UTC)
mopeoutdoor

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 31.05.2018(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация
Откуда: Moscow

Уважаемый Александр!
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в чем заключается сложность интеграции десктопной лицензии в сертификат? Я просто хочу понять стоит ли еще раз обращаться в МТС Банк с этим вопросом или нет?
Offline Александр Лавник  
#4 Оставлено : 11 июля 2018 г. 18:31:04(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,404
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 779 раз в 721 постах
Автор: mopeoutdoor Перейти к цитате
Уважаемый Александр!
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в чем заключается сложность интеграции десктопной лицензии в сертификат? Я просто хочу понять стоит ли еще раз обращаться в МТС Банк с этим вопросом или нет?

Чтобы удостоверяющий центр мог встраивать лицензию в сертификат, этот удостоверяющий центр должен заключить с ООО "КРИПТО-ПРО" отдельный договор (в юридические подробности вдаваться не буду) и выполнить ряд настроек в программном обеспечении удостоверяющего центра.

То есть, мягко говоря, не все удостоверяющие центры могут изготовить сертификат со встроенной лицензией на КриптоПро CSP.

В этом, собственно, и сложность.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.