Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Yury  
#1 Оставлено : 14 мая 2009 г. 14:31:05(UTC)
Yury

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.05.2009(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва

Здравствуйте.

Наше приложение использует функционал CryptoPro CSP 3 (в частности, описанный в заголовочном файле wincryptex.h) и требует, чтобы CryptoPro CSP был установлен на компьютере клиента.

У нас есть инсталляционный пакет для нашего приложения, и возникла необходимость включить в него инсталляцию CryptoPro CSP 3 (чтобы избавиться от отдельной инсталляции). Для создания инсталляции (если это имеет значение) используется Wix 3.

Вопрос - кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Есть какие-либо пути решения, предположения? Как это может выглядеть - бутстрапперы, merge module? Возможно, необходимо связаться с кем-либо конкретно у производителя?

Приветствуется любая информация.

Спасибо.
Offline Alexkurd  
#2 Оставлено : 14 мая 2009 г. 15:19:19(UTC)
Alexkurd

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 22.01.2008(UTC)
Сообщений: 117
Откуда: Ставрополь

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
обычно установку делают через msi, поэтому в своем пакете можете просто сделать также
icq 318383
Инженер, Кордон
Offline Yury  
#3 Оставлено : 14 мая 2009 г. 15:34:10(UTC)
Yury

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.05.2009(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва

Alexkurd написал:
обычно установку делают через msi, поэтому в своем пакете можете просто сделать также


Спасибо за ответ. Вообщем-то у нас и стоит задача включить в наш пакет (.msi) инсталляцию CryptoPro CSP. Не совсем понятно, существуют ли модули слияния для этого, или (как вариант) возможно, это можно сделать как бутстраппер (prerequisite)?
Offline Седов Роман  
#4 Оставлено : 14 мая 2009 г. 16:43:21(UTC)
Седов Роман

Статус: Мегазвезда

Группы: Участники
Зарегистрирован: 27.12.2007(UTC)
Сообщений: 71
Мужчина

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
К сожалению, вариант c MSM отпадает сразу, так как в его рамках нереально реализовать всю логику установки КриптоПро CSP.
Я бы рекомендовал или, грубо говоря, Setup.exe, который запускал бы установку КриптоПро CSP, а потом - запуск установки основного приложения, или Custom Action, вызывающий установку КриптоПро CSP на этапе UI (я не имею в виду тип CA "встроенный MSI"). Тут, к сожалению, еще раз подчеркиваю, что это возможно только на этапе UI, так как одновременная установка двух продуктов невозможна.
Microsoft сейчас предоставил решение таких вопросов в рамках MSI 4.5, но, возможно я и ошибаюсь, так как пока еще не смотрел внимательно.
Offline Yury  
#5 Оставлено : 14 мая 2009 г. 17:17:22(UTC)
Yury

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.05.2009(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва

Седов Роман написал:
К сожалению, вариант c MSM отпадает сразу, так как в его рамках нереально реализовать всю логику установки КриптоПро CSP.
Я бы рекомендовал или, грубо говоря, Setup.exe, который запускал бы установку КриптоПро CSP, а потом - запуск установки основного приложения, или Custom Action, вызывающий установку КриптоПро CSP на этапе UI (я не имею в виду тип CA "встроенный MSI"). Тут, к сожалению, еще раз подчеркиваю, что это возможно только на этапе UI, так как одновременная установка двух продуктов невозможна.
Microsoft сейчас предоставил решение таких вопросов в рамках MSI 4.5, но, возможно я и ошибаюсь, так как пока еще не смотрел внимательно.


Ок, спасибо, в целом ситуация понятна.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.