Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline f.zahidov  
#1 Оставлено : 13 сентября 2017 г. 12:04:31(UTC)
f.zahidov

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 15.08.2017(UTC)
Сообщений: 6
Таджикистан
Откуда: Худжанд

При выборе (ЖТЯИ.00078-01 90 02. ПАК КриптоПро УЦ 2.0. Руководство по установке) в пункте 4.2.6 подчиненный УЦ (скриншот 2) необходимо указать адрес и наименование.
1. Какой адрес указать и наименование? 1.jpg (79kb) загружен 16 раз(а). 2.jpg (61kb) загружен 16 раз(а).
корневой сертификат я скачать с адреса (скриншот 3) 3.jpg (76kb) загружен 17 раз(а).
2. В строке адрес (скриншот 2) я указал расположение корневого сертификата (D:/Sert) а в наименовании указал название ЦС (Пробный УЦ)
Дальше все было как в инструкции но в пункте 4.2.10 окно с сроком действия ключа не вышел.
В пункте 4.2.17 при нажатии Далее вышел первое сообщение (скриншот 4) 4.jpg (35kb) загружен 14 раз(а). при нажатии кнопки пропустить система дала сл.сообщение (скриншот 6) 6.jpg (148kb) загружен 14 раз(а). здесь я ответил да
но в конце вышла ошибка (скриншот 7) 7.jpg (135kb) загружен 17 раз(а).
Журнал выполнения мастера я тоже прикрепил Zhurnal vypolnenija mastera.log (37kb) загружен 2 раз(а).
Offline Захар Тихонов  
#2 Оставлено : 13 сентября 2017 г. 12:28:05(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,177
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 567 раз в 544 постах
Автор: f.zahidov Перейти к цитате
При выборе (ЖТЯИ.00078-01 90 02. ПАК КриптоПро УЦ 2.0. Руководство по установке) в пункте 4.2.6 подчиненный УЦ (скриншот 2) необходимо указать адрес и наименование.
1. Какой адрес указать и наименование? 1.jpg (79kb) загружен 16 раз(а). 2.jpg (61kb) загружен 16 раз(а).
корневой сертификат я скачать с адреса (скриншот 3) 3.jpg (76kb) загружен 17 раз(а).


Указывается вышестоящий ЦС если он находится локально. Если ЦС вышестоящий находится не локально, то требуется устанавливать галку "не указывать".
На нашем Тестовом УЦ 2.0 нет возможности самостоятельно выпустить сертификат в режиме подчинения. Для такой услуги (если она требуется) направьте письмо по адресу info@cryptopro.ru.

Автор: f.zahidov Перейти к цитате
2. В строке адрес (скриншот 2) я указал расположение корневого сертификата (D:/Sert) а в наименовании указал название ЦС (Пробный УЦ)
Дальше все было как в инструкции но в пункте 4.2.10 окно с сроком действия ключа не вышел.
В пункте 4.2.17 при нажатии Далее вышел первое сообщение (скриншот 4) 4.jpg (35kb) загружен 14 раз(а). при нажатии кнопки пропустить система дала сл.сообщение (скриншот 6) 6.jpg (148kb) загружен 14 раз(а). здесь я ответил да
но в конце вышла ошибка (скриншот 7) 7.jpg (135kb) загружен 17 раз(а).
Журнал выполнения мастера я тоже прикрепил Zhurnal vypolnenija mastera.log (37kb) загружен 2 раз(а).


Ошибка скорее всего связана с тем, что вы указали адрес вышестоящего.
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline f.zahidov  
#3 Оставлено : 14 сентября 2017 г. 7:28:05(UTC)
f.zahidov

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 15.08.2017(UTC)
Сообщений: 6
Таджикистан
Откуда: Худжанд

Добрый день Захар!
Захар я протестировал Крипто Про УЦ 2.0 с Корневым ЦС (ЖТЯИ.00078-01 90 02. ПАК КриптоПро УЦ 2.0. Руководство по установке пункт 4.2.6).
Через наш ПО сделали запрос и зарегистрировали пользователя и выпустили сертификат используя Крипто Про УЦ. ПО принял этот сертификат и мы успешно вошли в систему наш Интернет банкинг.
Захар если я разверну УЦ как подчиненный ЦС какие сложности у меня будет?
Offline Захар Тихонов  
#4 Оставлено : 14 сентября 2017 г. 8:57:22(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,177
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 567 раз в 544 постах
Автор: f.zahidov Перейти к цитате
Добрый день Захар!
Захар я протестировал Крипто Про УЦ 2.0 с Корневым ЦС (ЖТЯИ.00078-01 90 02. ПАК КриптоПро УЦ 2.0. Руководство по установке пункт 4.2.6).
Через наш ПО сделали запрос и зарегистрировали пользователя и выпустили сертификат используя Крипто Про УЦ. ПО принял этот сертификат и мы успешно вошли в систему наш Интернет банкинг.
Захар если я разверну УЦ как подчиненный ЦС какие сложности у меня будет?


Просто увеличится цепочка сертификатов. Нужно будет правильно установить цепочку сертификатов и уже иметь доступными не один СОС, а два. Чем больше цепочка, тем больше требуется СОС.
Но если ПО или интернет банк не умеет работать с длинной цепочкой сертификатов, то требуется доработать данное ПО.
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.