Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Максим Коллегин  
#11 Оставлено : 25 января 2018 г. 10:11:27(UTC)
Максим Коллегин

Статус: Сотрудник

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 12.12.2007(UTC)
Сообщений: 6,374
Мужчина
Откуда: КРИПТО-ПРО

Сказал «Спасибо»: 32 раз
Поблагодарили: 704 раз в 613 постах
Спасибо!
Кнопка "пересчитать" в новых CSP 4.0 тоже есть.
Про тест датчиков - думаю, сделаем.
Знания в базе знаний, поддержка в техподдержке
Offline Винтик  
#12 Оставлено : 25 января 2018 г. 10:31:08(UTC)
Винтик

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.11.2014(UTC)
Сообщений: 399

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 14 раз в 11 постах
Хорошо.
В новых 4 знаю что есть, но я предпочитаю использовать только серт. версии (требуется),
в остальных случаях конечно применяем то, что спасает :-)

И вам спасибо за обратную связь, а то у ваших конкурентов что не предложи, даже не пытаются рассматривать.
Будем помаленьку тестировать 5-ку и видеть в ней свои пожелания (которые конечно не противоречат
требованиям регуляторов).
Offline Агафьин Сергей  
#13 Оставлено : 26 января 2018 г. 13:02:29(UTC)
Grey

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.08.2013(UTC)
Сообщений: 834
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 5 раз
Поблагодарили: 215 раз в 174 постах
Автор: Винтик Перейти к цитате
Добрался наконец то, проверил и есть ещё пожеляния, т.к. тут начал тему решил новую не создавать.
Если надо то в тему КриптоПро 5 отдельную тему создам или пост добавлю.


Добрый день.
Большое спасибо за идею.
К сожалению, быстро сделать данную функциональность не получится - нужно расширять интерфейс провайдера. Но делать точно будем.
Не уверен, что успеем к следующему релизу, но сделаем.
Если получится, отпишусь в теме, но можете следить по changelog'ам за запросами CPCSP-8385 и CPCSP-6795.
С уважением,
Сергей
Техническую поддержку оказываем здесь.
Наша база знаний.
Offline Винтик  
#14 Оставлено : 26 января 2018 г. 14:12:48(UTC)
Винтик

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.11.2014(UTC)
Сообщений: 399

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 14 раз в 11 постах
Про срочность я и не могу требовать, да и если подумать может мне одному надо во всей стране это :-)

Вот вы сделали перерасчёт КС, мне очень нравится т.к. не люблю кучу ошибок в журналах.. ну и так контроль,
а большинство и не знает для чего это совсем. (Я чуть чуть по ИБ занимался потому там узна что такое КС,
и для чего это.. ну я так то знал, но тут всё же это очень важно, особенно когда СКЗИ и ещё важнее всякая
отчётность и когда не работает CSP это первое что начинаешь искать.. нет CSP считай всё - бухи не смогут сдать
отчёт и попали все на ЗП ))))...
...

Так что были у меня два случая, (вернее у коллеги который по отчёрности, но не сразу понял что такое Соболь).
Вот тогда у меня и появилась эта идея, т.к. я то понимаю, вы понимаете, что такое КС2 и какая железка там нужна,
а там выбрали Соболь и думаю выполнили, а потом в БХ пытались что то отправлять (запрос) генерация видно нужна
и они не понимают что так без железки не будет, а им типа "безопасники" приказали (вы заметили что я в кавычки взял).
Вот.
Потому тут это для показания именно таким - что ВОТ ВАМ! :-)

Так что если сделаете будет очень хорошо, а для чего уже повторно вроде объяснил.
Ну и как втрой вариант - всё же проверка грубой ошибки, понимаю такой тест не показатель (на випнете попадал,
что проходит, но в деле нет..) но всё же лучше чем не чего.

Подождём увидем, а торопиться не надо в этом деле.
Спасибо.
Offline Агафьин Сергей  
#15 Оставлено : 14 мая 2018 г. 10:11:33(UTC)
Grey

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.08.2013(UTC)
Сообщений: 834
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 5 раз
Поблагодарили: 215 раз в 174 постах
Автор: Винтик Перейти к цитате
Про срочность я и не могу требовать, да и если подумать может мне одному надо во всей стране это :-)

Вот вы сделали перерасчёт КС, мне очень нравится т.к. не люблю кучу ошибок в журналах.. ну и так контроль,
а большинство и не знает для чего это совсем. (Я чуть чуть по ИБ занимался потому там узна что такое КС,
и для чего это.. ну я так то знал, но тут всё же это очень важно, особенно когда СКЗИ и ещё важнее всякая
отчётность и когда не работает CSP это первое что начинаешь искать.. нет CSP считай всё - бухи не смогут сдать
отчёт и попали все на ЗП ))))...
...

Так что были у меня два случая, (вернее у коллеги который по отчёрности, но не сразу понял что такое Соболь).
Вот тогда у меня и появилась эта идея, т.к. я то понимаю, вы понимаете, что такое КС2 и какая железка там нужна,
а там выбрали Соболь и думаю выполнили, а потом в БХ пытались что то отправлять (запрос) генерация видно нужна
и они не понимают что так без железки не будет, а им типа "безопасники" приказали (вы заметили что я в кавычки взял).
Вот.
Потому тут это для показания именно таким - что ВОТ ВАМ! :-)

Так что если сделаете будет очень хорошо, а для чего уже повторно вроде объяснил.
Ну и как втрой вариант - всё же проверка грубой ошибки, понимаю такой тест не показатель (на випнете попадал,
что проходит, но в деле нет..) но всё же лучше чем не чего.

Подождём увидем, а торопиться не надо в этом деле.
Спасибо.


Добрый день. Забыл написать.
В 5.0 Бахус появился тест ДСЧ примерно такой, как вы описали. Попробуйте, пожалуйста, все устраивает или можно как-то улучшить?

С уважением,
Сергей
Техническую поддержку оказываем здесь.
Наша база знаний.
Offline Винтик  
#16 Оставлено : 14 мая 2018 г. 18:09:29(UTC)
Винтик

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.11.2014(UTC)
Сообщений: 399

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 14 раз в 11 постах
Автор: Grey Перейти к цитате
...

Добрый день. Забыл написать.
В 5.0 Бахус появился тест ДСЧ примерно такой, как вы описали. Попробуйте, пожалуйста, все устраивает или можно как-то улучшить?



А мне вроде кто то писал, уже не помню, но тут https://www.cryptopro.ru/forum2/default.aspx?g=posts&m=87687#post87687 чуть выше сообщение,
я отписывал.

Сейчас обновил до 5.0.11057 КС1

ОГО! Браво!!!
Applause Applause Applause

Сейчас Аккорд и Соболь активировал (на ПК где нет понятно этого железа)
и получил то что и хотел!!!

UserPostedImage

Не знаю как будет если реально с Соболем проверить, но думаю хорошо.
И ещё заметил, он даже показывает ответ на тест в той последовательности, в которой выстроены настройки.
Так что теперь не обманут не кто если поставить типа КС2, но железа не будет - явно показать можно,
ну и конечно второе - это и проверить за одно!

Спасибо!
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.