Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline DVAckom  
#1 Оставлено : 22 марта 2016 г. 18:01:35(UTC)
DVAckom

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 27.05.2011(UTC)
Сообщений: 102

Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 56 раз в 18 постах
В связи с тем, что исходная тема стала очень большой и объединила в себе много сопутствующих вопросов, создам новую именно по взаимодействию с ЕСИА через СМЭВ.
Первые шаги по регистрации в СМЭВ я описывал здесь.
Прошел год, как мы регистрируем сертификаты в СМЭВ и я столкнулся с вопросом смены сертификата ИС (ЭП-ОВ в терминах СМЭВа). Что необходимо делать при замене сертификата уже зарегистрированной ИС:
1. Создаем новую ЭП-ОВ
2. На адрес smev@gosuslugi.ru формируем письмо с темой "Перерегистрация информационной системы_<Название ИС>" с текстом:
Прошу перерегистрировать в СМЭВ ИС <Название ИС> в
связи с плановой заменой сертификата. Необходимые документы во вложении в ZIP-архиве.
Технический специалист - ФИО, телефон, email
Ответственное лицо в ведомстве - ФИО, телефон, email.
К заявке прикладываем архив с формой предоставления информации об ИС (паспортом ИС) и файл сертификата (желательно в der кодировке. у меня как-то попросили перекодировать, сами не смогли...). Паспорт ИС берем старый (который использовали при регистрации ИС), только меняем там сведения о сертификате.
Наш срок перерегистрации ИС: 3 дня.
3. На технологическом портале http://esia.gosuslugi.ru/console/tech редактируем сведения о сертификате своей ИС. Я добавил новый сертификат, старый не удалял.

upd: с 15.02.17 прием обращений на адрес smev@gosuslugi.ru закрыт.
По регламентным процедурам СМЭВ 2 регистрацию обращения необходимо осуществлять с использованием Портала поддержки https://sc.minsvyaz.ru.
upd2: если пользуетесь сервисом ПФР валидации СНИЛС, не забудьте отправить заявку о перерегистрации сертификата и в ПФР.

Отредактировано пользователем 28 марта 2017 г. 17:41:50(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 4 пользователей поблагодарили DVAckom за этот пост.
Xendar оставлено 24.03.2016(UTC), xrockx оставлено 24.03.2016(UTC), Dmc оставлено 21.06.2016(UTC), AlexMike оставлено 13.02.2017(UTC)
Offline Xendar  
#2 Оставлено : 24 марта 2016 г. 11:33:59(UTC)
Xendar

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.07.2014(UTC)
Сообщений: 118
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 12 раз в 12 постах
Спасибо, крайне полезная информация. На мой запрос в прошлом году, мне ответили, что достаточно будет просто заменить сертификат на техпортале.
Offline Евгений Пономаренко  
#3 Оставлено : 24 марта 2016 г. 11:55:17(UTC)
Евгений Пономаренко

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.05.2012(UTC)
Сообщений: 171
Откуда: Екатеринбург

Сказал(а) «Спасибо»: 46 раз
Поблагодарили: 23 раз в 19 постах
Делали именно это в конце ноября-у нас смена служебных ЭП привязана по времени к перевыпуску корневого сертификата.
Регистрации на техпортале недостаточно! Зарегистрировали новый сертификат-он не начал приниматься после этого. Письмо тоже требуется. Пункты 2 и 3 можно делать в любой последовательности или одновременно. Срок действительно три дня.
Offline Вавилов  
#4 Оставлено : 7 июня 2016 г. 14:49:55(UTC)
Вавилов

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 54
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 8 раз в 7 постах
Кто знает в какой версии СМЭВа сейчас этот сервис находится во второй или третьей?
Offline lab  
#5 Оставлено : 8 июня 2016 г. 10:21:07(UTC)
lab

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.04.2010(UTC)
Сообщений: 69

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
DVAckom

спасибо за информацию и процедуру.

Осталось выяснить каковы шаги, если меняется руководитель организации :). Если я правильно понял, то замена на технологическом портале производится как раз под его учетной записью, так ведь?

Offline Xendar  
#6 Оставлено : 8 июня 2016 г. 11:28:48(UTC)
Xendar

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.07.2014(UTC)
Сообщений: 118
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 12 раз в 12 постах
Автор: lab Перейти к цитате
DVAckom

спасибо за информацию и процедуру.

Осталось выяснить каковы шаги, если меняется руководитель организации :). Если я правильно понял, то замена на технологическом портале производится как раз под его учетной записью, так ведь?



Совсем не обязательно, замена производится под учетной записью сотрудника с соответствующими правами. Правами наделяет руководитель.
Offline lab  
#7 Оставлено : 8 июня 2016 г. 15:53:17(UTC)
lab

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.04.2010(UTC)
Сообщений: 69

Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Поблагодарили: 4 раз в 4 постах
Автор: Xendar Перейти к цитате

замена производится под учетной записью сотрудника с соответствующими правами. Правами наделяет руководитель.


ок, спасибо, т.е. можно сказать так, что руководитель нужен один раз, для того чтобы раздать права ответственным сотрудникам, и дальше можно жить без него?

конкретно у нас есть определенная специфика, по которой вовлекать руководителя в прямую работу очень сложно..

Offline DVAckom  
#8 Оставлено : 14 июня 2016 г. 10:24:37(UTC)
DVAckom

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 27.05.2011(UTC)
Сообщений: 102

Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 56 раз в 18 постах
Автор: Вавилов Перейти к цитате
Кто знает в какой версии СМЭВа сейчас этот сервис находится во второй или третьей?

Сервис создан достаточно давно и находится во второй версии СМЭВа.

thanks 1 пользователь поблагодарил DVAckom за этот пост.
Вавилов оставлено 14.06.2016(UTC)
Offline expdts  
#9 Оставлено : 14 июня 2016 г. 15:58:42(UTC)
expdts

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 19.02.2012(UTC)
Сообщений: 121
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Автор: DVAckom Перейти к цитате
В связи с тем, что исходная тема стала очень большой и объединила в себе много сопутствующих вопросов, создам новую именно по взаимодействию с ЕСИА через СМЭВ.
Первые шаги по регистрации в СМЭВ я описывал здесь.


Подскажите пожалуйста, какой системой вы пользуетесь по регистрации сертификатов, пользователей и получения выписок с ФНС через СМЭВ?
К сожалению на портале СМЭВ никакой информации по этому вопросу нет. Может существует единая система?

Отредактировано пользователем 15 июня 2016 г. 7:36:21(UTC)  | Причина: Не указана

Offline DVAckom  
#10 Оставлено : 15 июня 2016 г. 10:25:33(UTC)
DVAckom

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 27.05.2011(UTC)
Сообщений: 102

Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Поблагодарили: 56 раз в 18 постах
Автор: J. Перейти к цитате
Подскажите пожалуйста, какой системой вы пользуетесь по регистрации сертификатов, пользователей и получения выписок с ФНС через СМЭВ?
К сожалению на портале СМЭВ никакой информации по этому вопросу нет. Может существует единая система?


Насколько мне известно, единой системы нет. Какой пользуемся мы - отправил в личку.

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
4 Страницы123>»
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.