Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

7 Страницы<1234>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Захар Тихонов  
#11 Оставлено : 17 июля 2017 г. 13:48:51(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,177
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 567 раз в 544 постах
Автор: Ivsh Перейти к цитате
Спасибо! Буду ждать!


Удаляли ли веб сайты из IIS, которые появились после настройки мастера при первоначальной настройке системы?
Удаляли ключ веб сертификата, который был сгенерирован после настройки мастера при первоначальной настройке системы?
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline Ivsh  
#12 Оставлено : 17 июля 2017 г. 14:47:00(UTC)
Ivsh

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.08.2015(UTC)
Сообщений: 42
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день! Нет, после первоначальной настройки системы ни веб сайты из IIS ни ключ веб сертификата не удалялись. Была полностью удалена установленная по умолчанию служба сертификации (согласно совету из базы знаний https://support.cryptopr...nenii-komndy-install-ca) т.к. при ее наличии не устанавливался ЦС.
Offline Захар Тихонов  
#13 Оставлено : 18 июля 2017 г. 11:28:12(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,177
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 567 раз в 544 постах
Автор: Ivsh Перейти к цитате
Добрый день! Нет, после первоначальной настройки системы ни веб сайты из IIS ни ключ веб сертификата не удалялись. Была полностью удалена установленная по умолчанию служба сертификации (согласно совету из базы знаний https://support.cryptopr...nenii-komndy-install-ca) т.к. при ее наличии не устанавливался ЦС.


Проверил работу. Ошибку не воспроизвел.
2012r2ex.png (187kb) загружен 105 раз(а).
Поднимал ЦС/ЦР на не Default Web Site, поэтому 80 порт с этого сайта забрал.
В IIS ничего не удалял. Оснастка "Панель мониторинга" запускается успешно.
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline Ivsh  
#14 Оставлено : 18 июля 2017 г. 13:42:22(UTC)
Ivsh

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.08.2015(UTC)
Сообщений: 42
Российская Федерация
Откуда: Москва

Kom stroka.jpg (156kb) загружен 15 раз(а). Dispetcher UC.jpg (203kb) загружен 20 раз(а). Oshibki pri zapuske kosoli upravlenija.rar (4kb) загружен 2 раз(а).
А у меня следующая ситуация: версия операционной системы и сборка идентичны, сейчас ЦС, ЦР работают, консоль управления ЦР соединяется (вчера не соединялась, а сегодня с теми же параметрами соединилась, есть подозрение, что дело в «сдвиге» времени, но нужна серия экспериментов), кстати, у Вас в консоли управления есть папка «Операторы», у меня такая не появилась, так и должно быть? Попытка запуска панели мониторинга - по прежнему не удачно, ошибки из журнала приложений прилагаю. Может быть, дело действительно в настройках IIS, Вы не могли бы написать о них подробно, спасибо!
Offline Захар Тихонов  
#15 Оставлено : 18 июля 2017 г. 16:36:40(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,177
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 567 раз в 544 постах
Автор: Ivsh Перейти к цитате
Kom stroka.jpg (156kb) загружен 15 раз(а). Dispetcher UC.jpg (203kb) загружен 20 раз(а). Oshibki pri zapuske kosoli upravlenija.rar (4kb) загружен 2 раз(а).
А у меня следующая ситуация: версия операционной системы и сборка идентичны, сейчас ЦС, ЦР работают, консоль управления ЦР соединяется (вчера не соединялась, а сегодня с теми же параметрами соединилась, есть подозрение, что дело в «сдвиге» времени, но нужна серия экспериментов), кстати, у Вас в консоли управления есть папка «Операторы», у меня такая не появилась, так и должно быть? Попытка запуска панели мониторинга - по прежнему не удачно, ошибки из журнала приложений прилагаю. Может быть, дело действительно в настройках IIS, Вы не могли бы написать о них подробно, спасибо!


я Default Web Site не использовал. Изменил порт с 80 на 801.
При разворачивании я использовать новый веб сайт. Там привязка есть на 80 порту - это обязательно, т.к. Диспетчеру УЦ в текущей сборке это обязательно. Для https я указал порт 4431. УЦ успешно развернулся, никаких дополнительных настроек не делал.
Вот только "Панель мониторинга" стала запускаться дольше. Но думаю это из-за моего "слабого" стенда.
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline Ivsh  
#16 Оставлено : 19 июля 2017 г. 12:32:30(UTC)
Ivsh

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.08.2015(UTC)
Сообщений: 42
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день! Простите, еще раз уточню: Вы сначала изменили в Default Web Site порт с 80 на 801, затем создали в IIS новый сайт и в нем сделали привязку https на 443, и этот новый сайт использовали при установке и настройке ЦС и ЦР. Правильно я понял? Не могли бы Вы прислать еще и скрин IIS с данной настройкой. Спасибо!
Offline Захар Тихонов  
#17 Оставлено : 19 июля 2017 г. 15:07:39(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,177
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 567 раз в 544 постах
Автор: Ivsh Перейти к цитате
Добрый день! Простите, еще раз уточню: Вы сначала изменили в Default Web Site порт с 80 на 801, затем создали в IIS новый сайт и в нем сделали привязку https на 443, и этот новый сайт использовали при установке и настройке ЦС и ЦР. Правильно я понял? Не могли бы Вы прислать еще и скрин IIS с данной настройкой. Спасибо!


я перед разворачивание УЦ на Default Web Site изменил порт с 80 на 801.
Создал новый сайт test.
Начал разворачивать УЦ на сайте test. На шаге мастера установки роли ЦС/ЦР я указал использовать не 443 порт, а 4431. Все.
2012r2ex2.png (52kb) загружен 130 раз(а).
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline Ivsh  
#18 Оставлено : 20 июля 2017 г. 11:31:37(UTC)
Ivsh

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.08.2015(UTC)
Сообщений: 42
Российская Федерация
Откуда: Москва

Спасибо, буду пробовать. Не могли бы еще подсказать такую вещь, как сделать так, чтобы Агент управления ключами УЦ загружался автоматически и автоматически подхватывал ключи ЦС, возможно ли это вообще?
Offline Захар Тихонов  
#19 Оставлено : 20 июля 2017 г. 11:35:12(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,177
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 567 раз в 544 постах
В Диспетчере УЦ - экземпляр ЦС, есть галка "Загружать ключи ЦС автоматически при первом обращении"
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline Ivsh  
#20 Оставлено : 20 июля 2017 г. 15:06:27(UTC)
Ivsh

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.08.2015(UTC)
Сообщений: 42
Российская Федерация
Откуда: Москва

Спасибо!
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
7 Страницы<1234>»
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.