Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 19.08.2015(UTC) Сообщений: 3 
|
Вопрос такой возник. Какая логика при проверке сертификатов с extraStore через signedCms?
Если корневые сертификаты установлены в хранилище системы, то проверка цепочки проходит без проблем. Но если корневых сертификатов УЦ нет в хранилище, но есть в extraStore, то система ругается на корневой сертификат:
Цепочка сертификатов обработана, но обработка прервана на корневом сертификате, у которого отсутствует отношение доверия с поставщиком доверия.
Сама ЭЦП была выписана на CRYPTO-PRO Test Center 2.
Пример кода:
ContentInfo contentInfo = new ContentInfo(data); var signedCms = new SignedCms(contentInfo, true); signedCms.CheckSignature(extraStore, verifySignatureOnly);
Возможно ли вообще обойтись без хранилища на компьютере?
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 25.12.2007(UTC) Сообщений: 1,733  Откуда: КРИПТО-ПРО Поблагодарили: 177 раз в 168 постах
|
Логика такая же, как у функции CertGetCertificateChain. Обойтись возможно - нужно проанализировать ошибку проверки и в случае "Цепочка сертификатов обработана, но обработка прервана на корневом сертификате, у которого отсутствует отношение доверия с поставщиком доверия." поискать вручную корневой сертификат в extraStore. |
|
|
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 19.08.2015(UTC) Сообщений: 3 
|
Сертификат УЦ я точно добавляю в коллекцию extraStore. Но без сертификата корневого УЦ проверка всё равно не проходит. Проверка не проходит именно на корневом сертификате может из-за того, что он самоподписанный? И обращение идёт всё равно в хранилище компьютера? Отредактировано пользователем 19 августа 2015 г. 11:27:47(UTC)
| Причина: Не указана
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 25.12.2007(UTC) Сообщений: 1,733  Откуда: КРИПТО-ПРО Поблагодарили: 177 раз в 168 постах
|
Да, эта функция ищет корневой только в соответствующем хранилище. |
|
|
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 19.08.2015(UTC) Сообщений: 3 
|
Спасибо за ответ. Буду копать дальше.
|
|
|
|
|
|
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close