Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.06.2013(UTC) Сообщений: 19  Откуда: Уфа Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по сценарию работы тестового примера http://www.cryptopro.ru/cadesplugin/Default.aspx1) Плагин установлен и скачан. 2) Создан запрос на сертификат - ./cryptcp -creatrqst -rdn "CN=MyCertNVT" -cont '\\.\HDIMAGE\mycontainer' -both mycert_request.req 3) Получен ответ от тестового УЦ http://cryptopro.ru/certsrv/certrqxt.asp, сертификат установлен без корневого сертификата УЦ - ./certmgr -inst -file mycert.cer -cont '\\.\HDIMAGE\mycontainer' 4) заходим на http://www.cryptopro.ru/cadesplugin/Default.aspx5) выбираем сертификат из хранилища 6) выбираем простую подпись 7) нажимаем подписать 8) система выдает ответ - Не удалось создать подпись из-за ошибки: Internal error. (0x800B010A) И еще один вопрос - встроил код подписания в свое вебприложение, при подписании выходит сообщение - Failed to create signature. Error: The configuration data or license for this product is corrupt or not present. (0x8007064A) Есть ли описание как установить тестовую лицензию, это вообще возможно ? Спасибо.
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 24.12.2008(UTC) Сообщений: 50   Сказал «Спасибо»: 3 раз Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
|
Лицензия устанавливается так же как в linux А на счет ошибки, попробуйте в Firefox ту же процедуру провести
|
|
|
|
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.06.2013(UTC) Сообщений: 19  Откуда: Уфа Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
Автор: cyrill  Лицензия устанавливается так же как в linux А на счет ошибки, попробуйте в Firefox ту же процедуру провести то есть под Safari плагин не работает ?
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 24.12.2008(UTC) Сообщений: 50   Сказал «Спасибо»: 3 раз Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
|
Автор: pole  Автор: cyrill  Лицензия устанавливается так же как в linux А на счет ошибки, попробуйте в Firefox ту же процедуру провести то есть под Safari плагин не работает ? да!
|
|
|
|
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.06.2013(UTC) Сообщений: 19  Откуда: Уфа Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
нда http://www.cryptopro.ru/products/cades/pluginКриптоПро ЭЦП Browser plug-in легко встраивается и применим в любом из современных браузеров с поддержкой сценариев JavaScript: Internet Explorer; Mozilla Firefox; Opera; Chrome; Safari.
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 12.12.2007(UTC) Сообщений: 6,405  Откуда: КРИПТО-ПРО Сказал «Спасибо»: 37 раз Поблагодарили: 720 раз в 624 постах
|
Подождите ответов от наших сотрудников. |
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.02.2008(UTC) Сообщений: 1,491 Откуда: Крипто-Про
Поблагодарили: 40 раз в 37 постах
|
Здравствуйте. В Сафари плагин тестируется и работает как на Windows, так и на OS X. Ошибка означает "Не удается построить цепочку сертификатов для доверенного корневого центра. " -- скорее всего у вас не установлен корневой сертификат. |
Татьяна ООО Крипто-Про |
|
|
|
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.06.2013(UTC) Сообщений: 19  Откуда: Уфа Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
Автор: Татьяна  Здравствуйте. В Сафари плагин тестируется и работает как на Windows, так и на OS X. Ошибка означает "Не удается построить цепочку сертификатов для доверенного корневого центра. " -- скорее всего у вас не установлен корневой сертификат. Спасибо за ответ! Пробую установить: ./certmgr -inst -file certnew-2.p7b -cont '\\.\HDIMAGE\mycontainer' Certmgr 1.0 (c) "CryptoPro", 2007-2010. program for managing certificates, CRLs and stores Install: ============================================================================= 1------- Issuer : E=info@cryptopro.ru, C=RU, O=CRYPTO-PRO, CN=Test Center CRYPTO-PRO Subject : E=info@cryptopro.ru, C=RU, O=CRYPTO-PRO, CN=Test Center CRYPTO-PRO Serial : 0x698403286AA659BA4635622D49DE5FD3 SHA1 Hash : 0x5520feffbfa3adba556c676f2852da69f6e3514d Not valid before : 07/04/2009 12:02:15 UTC Not valid after : 04/10/2014 07:09:41 UTC PrivateKey Link : No ============================================================================= Can not install certificate Public keys in certificate and container are not identical Видимо при создании контейнера что-то сделал неправильно. Подскажите как мне установить корневой сертификат? Есть ли инструкция по шагам как устанавливать сертификаты на MacOS и как воспроизводить тестовый пример ?
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC) Сообщений: 13,747   Сказал «Спасибо»: 575 раз Поблагодарили: 2306 раз в 1807 постах
|
Автор: pole 
Пробую установить:
./certmgr -inst -file certnew-2.p7b -cont '\\.\HDIMAGE\mycontainer' Certmgr 1.0 (c) "CryptoPro", 2007-2010. program for managing certificates, CRLs and stores
Install: ============================================================================= 1------- Issuer : E=info@cryptopro.ru, C=RU, O=CRYPTO-PRO, CN=Test Center CRYPTO-PRO Subject : E=info@cryptopro.ru, C=RU, O=CRYPTO-PRO, CN=Test Center CRYPTO-PRO Serial : 0x698403286AA659BA4635622D49DE5FD3 SHA1 Hash : 0x5520feffbfa3adba556c676f2852da69f6e3514d Not valid before : 07/04/2009 12:02:15 UTC Not valid after : 04/10/2014 07:09:41 UTC PrivateKey Link : No ============================================================================= Can not install certificate Public keys in certificate and container are not identical
Видимо при создании контейнера что-то сделал неправильно. Подскажите как мне установить корневой сертификат? Есть ли инструкция по шагам как устанавливать сертификаты на MacOS и как воспроизводить тестовый пример ? Если я правильно понял: была попытка установить корневой сертификат CN=Test Center CRYPTO-PRO в контейнер '\\.\HDIMAGE\ mycontainer' ? в файле certnew-2.p7b - ваш сертификат должен быть... он там есть? |
|
|
|
|
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.06.2013(UTC) Сообщений: 19  Откуда: Уфа Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
Автор: Андрей * 
Если я правильно понял: была попытка установить корневой сертификат CN=Test Center CRYPTO-PRO в контейнер '\\.\HDIMAGE\mycontainer' ?
в файле certnew-2.p7b - ваш сертификат должен быть... он там есть?
Вы имеете ввиду "ваш" в смысле - корневой сертификат УЦ ? да он там есть, я получил его отсюда http://cryptopro.ru/certsrv/certcarc.asp . Или мой сертификат в ответ на запрос ? нет его там нет, я его установил раньше, но в ответе есть еще помимо моего, еще один сертификат, он корневой и также не устанавливается. Отредактировано пользователем 23 января 2014 г. 11:13:34(UTC)
| Причина: Не указана
|
|
|
|
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close