Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.12.2021(UTC) Сообщений: 1  Откуда: мОСКВА
|
Добрый день. Заранее извиняюсь если вопросы глупые/ не в той ветке которой нужно. Насколько известно, С 01.01.2022 взаимодействие с налоговой по ЭЦП, выпущенными коммерческими УЦ (Контур, СБИС и т.п.), будет невозможно. Наш юр. отдел уже выпустил ЭЦП выпущенные УЦ "Основание" (я так полагаю это УЦ ИФНС, если ошибаюсь поправьте) К самой проблеме.
Выдали токены: ARDS Jacarta 0 JaCarta- 2 ГОСТ, номер модель JC206-2.F27 v.40 Аплет: Криптотокен 2 ЭП
В КриптоПро 4.0 данные токены не видны, узнав у сотрудника УЦ, он сказал что их видно в версии 5.0 и старше. Правда ли это? На своём опыте я конечно убедился, удалил 4.0 поставив версию старше, токен КриптоПро 5.0 отобразился. Это так задумано выходит?
Я конечно решил попробовать чуток сэкономить на бюджете и сделать так: Установить тестовую 5.0 версию, установить ЭЦП, потом скопировать, установить обратно 4.0 версию и проверить работает ли она, но выяснил что УЦ не ставил флаг на экспорт ключа.
То есть, делая вывод, нужно приобрести лицензию 5.0? Есть два вида лицензии, серверная и клиентская, мне нужна лицензия на 10 компов, серверная ведь не подойдет? а нет ли какой-то сетевой лицензии для покупки?
|
|
|
|
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close