Статус: Новичок
  Группы: Участники
 Зарегистрирован: 12.08.2021(UTC) Сообщений: 1
  
	 
	
     | 
    
        
            
		      
                Здравствуйте! У меня тоже ошибка -25257 на MacOS. Но скажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что отправить онлайн документы для регистрации ИП с Использованием электронной подписи и без личного посещения Налоговой в принципе невозможно, если предварительно не был приобретен квалифицированный Сертификат электронной подписи в одном из аккредитованных удостоверяющих центров?  Каким образом тогда можно использовать электронную подпись, выпущенную в ЛК Налогоплательщика?  
            
	  
         
     | 
    | 
         
             
     | 
    
         
            
         
     | 
    | 
        
	
     | 
        
        
        
            
        
            
            
    
        
	Статус: Сотрудник
  Группы: Участники
 Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC) Сообщений: 3,492   Сказал «Спасибо»: 53 раз Поблагодарили: 803 раз в 742 постах
  
	 
	
     | 
    
        
            
		      
                Автор: Juk2000  Здравствуйте! У меня тоже ошибка -25257 на MacOS. Но скажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что отправить онлайн документы для регистрации ИП с Использованием электронной подписи и без личного посещения Налоговой в принципе невозможно, если предварительно не был приобретен квалифицированный Сертификат электронной подписи в одном из аккредитованных удостоверяющих центров?  Каким образом тогда можно использовать электронную подпись, выпущенную в ЛК Налогоплательщика?   Здравствуйте. 1) Если требуется использовать квалифицированный сертификат (КСКПЭП - квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи), то для его выпуска необходимо обращаться в аккредитованный удостоверяющий центр. 2) Сертификат электронной подписи, выпущенный через ЛК на портале налоговой не является квалифицированным. Для каких целей он может быть использован (вероятно, только для некоторых операций в самом ЛК портала налоговой) - вопрос к технической поддержке портала налоговой.    | 
 | 
            
	 
        
    
    | 
         
             
     | 
    
         
            
         
     | 
    | 
        
	
     | 
        
        
        
    
        
            
            
    
        
	Статус: Участник
  Группы: Участники
 Зарегистрирован: 29.09.2021(UTC) Сообщений: 10  Откуда: иркутск  
	 
	
     | 
    
        
            
		      
                здравствуйте! 2 день бьёмся над установкой эцп на мак ос. сейчас застряли на этой самой ошибке 25257. Крипто про csp скачали, плагин для браузера тоже, но сертификатов в личных нет.
  Эцп на токене, выдана ифнс позавчера. Цель подавать документы из лк ип на сайте налоговой. 
            
	  
         
     | 
    | 
         
             
     | 
    
         
            
         
     | 
    | 
        
	
     | 
        
        
        
            
        
            
            
    
        
	Статус: Сотрудник
  Группы: Участники
 Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC) Сообщений: 3,492   Сказал «Спасибо»: 53 раз Поблагодарили: 803 раз в 742 постах
  
	 
	
     | 
    
        
            
		      
                Автор: olga.nalog38  здравствуйте! 2 день бьёмся над установкой эцп на мак ос. сейчас застряли на этой самой ошибке 25257. Крипто про csp скачали, плагин для браузера тоже, но сертификатов в личных нет.
  Эцп на токене, выдана ифнс позавчера. Цель подавать документы из лк ип на сайте налоговой.  Здравствуйте. Воспользуйтесь  инструкцией. При возникновении вопросов - задавайте их в этой теме, постараюсь оперативно ответить.    | 
 | 
            
	 
        
    
    | 
         
             
     | 
    
         
            
         
     | 
    | 
        
	
     | 
        
        
        
    
        
            
            
    
        
	Статус: Участник
  Группы: Участники
 Зарегистрирован: 29.09.2021(UTC) Сообщений: 10  Откуда: иркутск  
	 
	
     | 
    
        
            
		      
                по инструкции всё делали, сейчас распишу, на каком шаге застряли 
            
	  
         
     | 
    | 
         
             
     | 
    
         
            
         
     | 
    | 
        
	
     | 
        
        
        
            
        
            
            
    
        
	Статус: Участник
  Группы: Участники
 Зарегистрирован: 29.09.2021(UTC) Сообщений: 10  Откуда: иркутск  
	 
	
     | 
    
        
            
		      
                Автор: Александр Лавник  Автор: olga.nalog38  здравствуйте! 2 день бьёмся над установкой эцп на мак ос. сейчас застряли на этой самой ошибке 25257. Крипто про csp скачали, плагин для браузера тоже, но сертификатов в личных нет.
  Эцп на токене, выдана ифнс позавчера. Цель подавать документы из лк ип на сайте налоговой.  Здравствуйте. Воспользуйтесь  инструкцией. При возникновении вопросов - задавайте их в этой теме, постараюсь оперативно ответить.  5 шагов из инструкции сделано, потом ошибка на сайте налоговой: невозможно использовать данный сертификат. при тестировании контейнера запись: цепочка сертификатов обработана правильно, но обработка прервана на корневом сертификате, у которого отсутствует отношение доверия с поставщиком доверия Нет ли возможности подключиться удаленно для решения проблемы?    
            
	  
         
     | 
    | 
         
             
     | 
    
         
            
         
     | 
    | 
        
	
     | 
        
        
        
    
        
            
            
    
        
	Статус: Сотрудник
  Группы: Участники
 Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC) Сообщений: 3,492   Сказал «Спасибо»: 53 раз Поблагодарили: 803 раз в 742 постах
  
	 
	
     | 
    
        
            
		      
                Автор: olga.nalog38  Автор: Александр Лавник  Автор: olga.nalog38  здравствуйте! 2 день бьёмся над установкой эцп на мак ос. сейчас застряли на этой самой ошибке 25257. Крипто про csp скачали, плагин для браузера тоже, но сертификатов в личных нет.
  Эцп на токене, выдана ифнс позавчера. Цель подавать документы из лк ип на сайте налоговой.  Здравствуйте. Воспользуйтесь  инструкцией. При возникновении вопросов - задавайте их в этой теме, постараюсь оперативно ответить.  5 шагов из инструкции сделано, потом ошибка на сайте налоговой: невозможно использовать данный сертификат. при тестировании контейнера запись: цепочка сертификатов обработана правильно, но обработка прервана на корневом сертификате, у которого отсутствует отношение доверия с поставщиком доверия Нет ли возможности подключиться удаленно для решения проблемы?    Да, такая возможность есть. Напишите через личные сообщения (кнопка  ЛС) - договоримся о времени подключения.    | 
 | 
            
	 
        
    
    | 
         
             
     | 
    
         
            
         
     | 
    | 
        
	
     | 
        
        
        
            
        
            
            
    
        
	Статус: Новичок
  Группы: Участники
 Зарегистрирован: 29.12.2022(UTC) Сообщений: 5   
	 
	
     | 
    
        
            
		      
                Здравствуйте. У меня аналогичная проблема с ошибкой 25257. MacOs. По шагам Инструкции все выполнено. Задача: пройти проверку КЭП на сайте Налоговой для получения доступа к ЛК ИП и подачи документов. 
  Прошу связаться либо по телефону, либо посредством подключения к компьютеру для решения проблемы с Проверкой Сертификата. Спасибо! 
            
	  
         
     | 
    | 
         
             
     | 
    
         
            
         
     | 
    | 
        
	
     | 
        
        
        
    
        
            
            
    
        
	Статус: Сотрудник
  Группы: Участники
 Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC) Сообщений: 3,492   Сказал «Спасибо»: 53 раз Поблагодарили: 803 раз в 742 постах
  
	 
	
     | 
    
        
            
		      
                Автор: Gilvat  Здравствуйте. У меня аналогичная проблема с ошибкой 25257. MacOs. По шагам Инструкции все выполнено. Задача: пройти проверку КЭП на сайте Налоговой для получения доступа к ЛК ИП и подачи документов. 
  Прошу связаться либо по телефону, либо посредством подключения к компьютеру для решения проблемы с Проверкой Сертификата. Спасибо!  Здравствуйте. Выполните настройку по  инструкции. В этой инструкции ничего не сказано про установку сертификата с помощью системного приложения macOS  Связка ключей, в котором возникает подобная ошибка.    | 
 | 
            
	 
        
    
    | 
         
             
     | 
    
         
            
         
     | 
    | 
        
	
     | 
        
        
        
            
        
            
            
    
        
	Статус: Новичок
  Группы: Участники
 Зарегистрирован: 29.12.2022(UTC) Сообщений: 5   
	 
	
     | 
    
        
            
		      
                Требование сертификата появляется на сайте Налоговой при проверки доступа к ЛК через ЭЦП:   Snimok ehkrana 2022-12-29 v 13.34.12.png  (480kb) загружен 4 раз(а). 
            
	  
         
     | 
    | 
         
             
     | 
    
         
            
         
     | 
    | 
        
	
     | 
        
        
        
    
	                           
	
    
        Быстрый переход
         
	
    
    Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
	
	Вы не можете отвечать в этом форуме.
	
	Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
	
	Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
	
	Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
	
	Вы не можете голосовать в этом форуме.
	
	
    
    
        Important Information:
        The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
        
        
More Details
        Close