Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline dvyglazz  
#1 Оставлено : 9 сентября 2021 г. 11:19:13(UTC)
dvyglazz

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 27.01.2021(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Добрый день!
У меня есть 1 файл "Документ.doc", мне необходимо его подписать двумя отсоединёнными подписями, например подписью директора и бухгалтера, соответственно должны быть файлы типа "Документ.директор.doc.sig" и "Документ.бухгалтер.doc.sig", вопрос в следующем, почему при проверке в КриптоАРМ запрашивается исходный файл, хотя подписи и исходный файл лежат в одной папке, подписываю с помощью КриптоПРО plugin со своего сайта, если одну из подписей назвать как "Документ.doc.sig" то соответственно исходный файл он находит сам, пытался добавлять название файла с помощью CADESCOM.CPAttribute, но при обращение к AuthenticatedAttributes2.Add выдает ошибку, Add не функция, сам AuthenticatedAttributes2 пустой.
Online Андрей *  
#2 Оставлено : 9 сентября 2021 г. 11:32:59(UTC)
Андрей *

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC)
Сообщений: 12,630
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 494 раз
Поблагодарили: 2035 раз в 1579 постах
Здравствуйте.

Автор: dvyglazz Перейти к цитате
Добрый день!
У меня есть 1 файл "Документ.doc", мне необходимо его подписать двумя отсоединёнными подписями, например подписью директора и бухгалтера, соответственно должны быть файлы типа "Документ.директор.doc.sig" и "Документ.бухгалтер.doc.sig", вопрос в следующем, почему при проверке в КриптоАРМ запрашивается исходный файл, хотя подписи и исходный файл лежат в одной папке .


Программа ничего не знает о придуманном именовании файлов.
файл.doc.sig - будет искать файл.doc.

Решение - использовать известные расширения:
файл.doc.sig (первая подпись)
файл.doc.p7s (вторая подпись)
Тогда КриптоАРМ будет находить файл.doc.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
thanks 1 пользователь поблагодарил Андрей * за этот пост.
two_oceans оставлено 09.09.2021(UTC)
Offline two_oceans  
#3 Оставлено : 9 сентября 2021 г. 11:50:15(UTC)
two_oceans

Статус: Эксперт

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 1,602
Российская Федерация
Откуда: Иркутская область

Сказал(а) «Спасибо»: 110 раз
Поблагодарили: 393 раз в 366 постах
Если проверять КриптоАрм, то подписывать проще через него же. Там сразу есть галочка "добавить имя файла как идентификатор ресурса". Сейчас перепроверил - работает, длинющее имя статистического отчета нашлось после переименования самой подписи.

Правда, такая подпись не ко всем ИС подойдет - некоторые запинаются на незнакомом атрибуте. Подобную тему вроде не так давно разбирали, там было наверно про использование подписи (Согласовано, Подписано и т.д.) - прошлые версии КриптоАрм добавляли их 3 вместе (плюс третье поле комментарий), новые завели 3 отдельных оида.

Решение Андрея с разными расширениями - я считаю очень изящное, расширений можно зарегистрировать большое количество.

Отредактировано пользователем 9 сентября 2021 г. 11:51:17(UTC)  | Причина: Не указана

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.