Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Tatka.biz  
#1 Оставлено : 14 января 2019 г. 9:35:20(UTC)
Tatka.biz

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.01.2019(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Доброго времени суток, скажите может кто-нибудь сталкивался, два дня пыталась пройти регистрацию на госуслугах. Никак не пройти 3 этап - подтверждение ЭП " Выбор сертификата ключа проверки ЭП" - "У Вас нет действующих сертификатов" я уже все перепробовала, как мне кажется
версия продукта 4.0.9944
СКЗИ 4.0.9017 КС1 но никаких предупреждений о переходе с ГОСТА 2001 на 2012 у меня не выскакаиевает - может быть дело в этом? Посоветуйте, куда обратится..
Offline Александр Лавник  
#2 Оставлено : 14 января 2019 г. 13:43:01(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,376
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 773 раз в 715 постах
Автор: Tatka.biz Перейти к цитате
Доброго времени суток, скажите может кто-нибудь сталкивался, два дня пыталась пройти регистрацию на госуслугах. Никак не пройти 3 этап - подтверждение ЭП " Выбор сертификата ключа проверки ЭП" - "У Вас нет действующих сертификатов" я уже все перепробовала, как мне кажется
версия продукта 4.0.9944
СКЗИ 4.0.9017 КС1 но никаких предупреждений о переходе с ГОСТА 2001 на 2012 у меня не выскакаиевает - может быть дело в этом? Посоветуйте, куда обратится..

Добрый день.

А у Вас вообще есть квалифицированный сертификат (и соответствующий ему закрытый ключ), приобретенный в одном из аккредитованных удостоверяющих центров?
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline Tatka.biz  
#3 Оставлено : 14 января 2019 г. 14:25:48(UTC)
Tatka.biz

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.01.2019(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Автор: Александр Лавник Перейти к цитате
Автор: Tatka.biz Перейти к цитате
Доброго времени суток, скажите может кто-нибудь сталкивался, два дня пыталась пройти регистрацию на госуслугах. Никак не пройти 3 этап - подтверждение ЭП " Выбор сертификата ключа проверки ЭП" - "У Вас нет действующих сертификатов" я уже все перепробовала, как мне кажется
версия продукта 4.0.9944
СКЗИ 4.0.9017 КС1 но никаких предупреждений о переходе с ГОСТА 2001 на 2012 у меня не выскакаиевает - может быть дело в этом? Посоветуйте, куда обратится..

Добрый день.

А у Вас вообще есть квалифицированный сертификат (и соответствующий ему закрытый ключ), приобретенный в одном из аккредитованных удостоверяющих центров?



Александр, да есть от ооо "ЦентрИнформ", везде подходило на всех Электронных Площадках, для этой цели и создан был. Теперь все перенесли на единый ЕИС но перед тем как там зарегистрироваться надо сначала на госуслугах это сделать, настройка браузера, добавление/скачивания плагина все сделано по инструкции ) в чем дело не понятно и техподдержки нет на госуслугах, есть но она не работает
Offline Александр Лавник  
#4 Оставлено : 14 января 2019 г. 14:27:21(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,376
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 773 раз в 715 постах
Автор: Tatka.biz Перейти к цитате
Автор: Александр Лавник Перейти к цитате
Автор: Tatka.biz Перейти к цитате
Доброго времени суток, скажите может кто-нибудь сталкивался, два дня пыталась пройти регистрацию на госуслугах. Никак не пройти 3 этап - подтверждение ЭП " Выбор сертификата ключа проверки ЭП" - "У Вас нет действующих сертификатов" я уже все перепробовала, как мне кажется
версия продукта 4.0.9944
СКЗИ 4.0.9017 КС1 но никаких предупреждений о переходе с ГОСТА 2001 на 2012 у меня не выскакаиевает - может быть дело в этом? Посоветуйте, куда обратится..

Добрый день.

А у Вас вообще есть квалифицированный сертификат (и соответствующий ему закрытый ключ), приобретенный в одном из аккредитованных удостоверяющих центров?



Александр, да есть от ооо "ЦентрИнформ", везде подходило на всех Электронных Площадках, для этой цели и создан был. Теперь все перенесли на единый ЕИС но перед тем как там зарегистрироваться надо сначала на госуслугах это сделать, настройка браузера, добавление/скачивания плагина все сделано по инструкции ) в чем дело не понятно и техподдержки нет на госуслугах, есть но она не работает

У плагина портала Госуслуг замечена одна особенность:

Если в списке доступных ключевых контейнеров есть ключевой контейнер без сертификата внутри, то плагин останавливает вывод списка сертификатов.

Проверить это можно, перебрав все доступные ключевые контейнеры:

Пуск
Все программы
КРИПТО-ПРО
КриптоПро CSP
Сервис
Просмотреть сертификаты в контейнере
Обзор
выбираете ключевой контейнер
ОК
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline Tatka.biz  
#5 Оставлено : 14 января 2019 г. 14:59:16(UTC)
Tatka.biz

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 14.01.2019(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Да и это было сделано, жаль скрины не прикрепить, я для госуслуг подготовила
Offline Александр Лавник  
#6 Оставлено : 14 января 2019 г. 16:14:49(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,376
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 773 раз в 715 постах
Автор: Tatka.biz Перейти к цитате
Да и это было сделано, жаль скрины не прикрепить, я для госуслуг подготовила

Может быть кто-нибудь на форуме и сможет подсказать что-то дельное, если на техническую поддержку портала Госуслуг нет надежды.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline Сабина  
#7 Оставлено : 13 июля 2020 г. 15:46:07(UTC)
Сабина

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 13.07.2020(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Махачкала

Здравствуйте. Использование данного типа носителей запрещено настройками криптопровайдера или невозможно для данной операции - у кого-нибудь возникала эта проблема? Как ее можно решить
Offline Alex_04  
#8 Оставлено : 28 июля 2020 г. 13:21:55(UTC)
Alex_04

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 18.08.2014(UTC)
Сообщений: 89
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 21 раз
Поблагодарили: 8 раз в 8 постах
Автор: Сабина Перейти к цитате
Использование данного типа носителей запрещено настройками криптопровайдера или невозможно для данной операции


Об этом надо почитать и переспросить, если не найдется ответ на вопрос, в соответствующей теме форума - Использование данного типа носителей запрещено настройками криптопровайдера.

Отредактировано пользователем 28 июля 2020 г. 13:25:30(UTC)  | Причина: Не указана

Offline mackz  
#9 Оставлено : 27 февраля 2021 г. 21:49:03(UTC)
mackz

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 27.02.2021(UTC)
Сообщений: 1
Казахстан
Откуда: Алматы

не получилось по инструкции сделать. еще есть варианты ?
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.