Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline basid  
#11 Оставлено : 23 мая 2019 г. 16:13:37(UTC)
basid

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.11.2010(UTC)
Сообщений: 1,044

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 141 раз в 127 постах
Автор: two_oceans Перейти к цитате
Поэтому я говорю "поищите" и даю наводку в каком месяце это было, как правило одни обновления публикуются в один месяц.
Лечить надо аккуратнее.

Исходно (ваше, подчёркнуто мною): "для Windows 7 уже лет пять стандартный установщик Майкрософт при наличие Интернета сразу в процессе установки скачивает и устанавливает обновление до версии kb2841134 (11.0.20) выпущено 13.05.2014".

У автора: "Операционная с-ма windows 8.1 64 разрядная. Internet explorer 11 версия. 11.09.9600.17498, 11.0.15 (KB3008923)".

Смотрим (опять выделено мною) KB3008923: "MS14-080: Cumulative security update for Internet Explorer: December 9, 2014".

И это я ещё молчу, что KB2841134 - тот самый (основной) пакет, из которого на семёрку устанавливается IE11.
Из предварительных требований у него только SP1 и "обновление платформы" (KB2670838).

P.S.
А накопительные обновления на тыртырнет-сексплорен уже давно ставятся в составе ежемесячных накопительных обновлений.
Но, да - можно и отдельно. Если хочется.
Offline two_oceans  
#12 Оставлено : 24 мая 2019 г. 5:16:02(UTC)
two_oceans

Статус: Эксперт

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 1,602
Российская Федерация
Откуда: Иркутская область

Сказал(а) «Спасибо»: 110 раз
Поблагодарили: 394 раз в 366 постах
Автор: basid Перейти к цитате
Автор: two_oceans Перейти к цитате
Поэтому я говорю "поищите" и даю наводку в каком месяце это было, как правило одни обновления публикуются в один месяц.
Лечить надо аккуратнее.

Исходно (ваше, подчёркнуто мною): "для Windows 7 уже лет пять стандартный установщик Майкрософт при наличие Интернета сразу в процессе установки скачивает и устанавливает обновление до версии kb2841134 (11.0.20) выпущено 13.05.2014".

У автора: "Операционная с-ма windows 8.1 64 разрядная. Internet explorer 11 версия. 11.09.9600.17498, 11.0.15 (KB3008923)".

Смотрим (опять выделено мною) KB3008923: "MS14-080: Cumulative security update for Internet Explorer: December 9, 2014".

И это я ещё молчу, что KB2841134 - тот самый (основной) пакет, из которого на семёрку устанавливается IE11.
Из предварительных требований у него только SP1 и "обновление платформы" (KB2670838).
Аккуратнее это да. Я специально написал, что у меня семерка. Кроме того, у автора версия 11.9, а на семерке если что 11.2; 284 намного меньше чем 300, естественно 300 и 11.9 вышла позже. Элементарная математика. Не призыв поставить 284, а иллюстрация что очень старая версия. Прошло более 4 лет с момента ее выпуска, за которые можно было поставить обновление. Серьезно? Мне сразу надо было написать что это иллюстрация давности, а не призыв обновиться до 284? Это было вообще в спойлере просто для справки, но Вы не поленились его прочитать, можно только похвалить (не сарказм, серьезно, мало кто читает спойлеры). Тогда следующий спойлер.



Автор: basid Перейти к цитате
P.S.
А накопительные обновления на тыртырнет-сексплорен уже давно ставятся в составе ежемесячных накопительных обновлений.
Но, да - можно и отдельно. Если хочется.
Действительно, в ноябре 2016 ветка IE была включена в накопительный пакет семерки, но там никому не нужная телеметрия (особенно на компьютерах где банк-клиенты), поэтому на таких местах ставятся ежемесячные пакеты "только безопасности", это раз. Не говорите про отключение/удаление службы телеметрии, не утруждайте себя, я это знаю. Как и то, что служба прекрасно себя восстанавливает при неожиданных условиях.

Во-вторых, Майкрософт уже не раз меняла решение и то разделяла ветки, то снова объединяла. Отдельные обновления IE предлагаются даже при установке ежемесячного пакета "только безопасности" (хотя не поручусь, что не срабатывают вхолостую). Поэтому я за отдельные пакеты. В общем, с уважением отношусь к Вашим знаниям и профессионализму. Предлагаю закончить оффтоп, потому что похоже об обновлениях мы можем спорить бесконечно.

Отредактировано пользователем 24 мая 2019 г. 6:07:49(UTC)  | Причина: Не указана

Offline basid  
#13 Оставлено : 24 мая 2019 г. 10:27:36(UTC)
basid

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.11.2010(UTC)
Сообщений: 1,044

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 141 раз в 127 постах
Автор: two_oceans Перейти к цитате
И наверно Вы в моем сообщении не увидели "при наличие Интернета сразу в процессе установки скачивает kb2841134" - именно поэтому kb2841134 выглядит как "основной пакет", но ради интереса попробуйте установить на чистую Семерку (образ Майкрософт с СП1 без интегрированных обновлений) при отключенном соединении с Интернет и Вы удивитесь, версия будет другой.
"Лечите аккуратнее".

Поскольку для своих личных нужд я регулярно пересобираю дистрибутив семёрки, то мне прекрасно известно, что именно необходимо и достаточно для установки IE11 на Windows 7. Это, как я уже и сказал - SP1 и Platform Update.
Собственно установка IE11 - шесть пакетов, включая языковой и четыре пакета переносов/орфографии (по два пакета для русского и английского языков).
Ещё один пакет устанавливается, чтобы оптимально поправить багу с шаблонами групповых политик.

Далее могут быть варианты - или ставим накопительные обновления или обновления безопасности плюс обновления IE.
Offline two_oceans  
#14 Оставлено : 24 мая 2019 г. 13:11:07(UTC)
two_oceans

Статус: Эксперт

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 1,602
Российская Федерация
Откуда: Иркутская область

Сказал(а) «Спасибо»: 110 раз
Поблагодарили: 394 раз в 366 постах
Автор: basid Перейти к цитате
Автор: two_oceans Перейти к цитате
И наверно Вы в моем сообщении не увидели "при наличие Интернета сразу в процессе установки скачивает kb2841134" - именно поэтому kb2841134 выглядит как "основной пакет", но ради интереса попробуйте установить на чистую Семерку (образ Майкрософт с СП1 без интегрированных обновлений) при отключенном соединении с Интернет и Вы удивитесь, версия будет другой.
"Лечите аккуратнее".

Поскольку для своих личных нужд я регулярно пересобираю дистрибутив семёрки, то мне прекрасно известно, что именно необходимо и достаточно для установки IE11 на Windows 7. Это, как я уже и сказал - SP1 и Platform Update.
Адресую "Лечите аккуратнее" обратно, я тоже переустанавливаю 4-5 компьютеров в месяц и знаю что нужно для переустановки ИЕ. При указанных Вами условиях возможно несколько вариантов:
1) либо установка не пройдет (как вариант пройдет с предупреждением, что не все установлено - в тихом режиме Вы этого и не заметите)
2) либо включен интернет и установщик ИЕ все зависимости скачал
3) либо в Вашей сборке кроме SP1 и Platform Update уже есть другие обновления
4) либо Вы каким-то образом заменили проверяемые 8 файлов более новыми версиями
5) либо у Вас некий другой основной образ Семерки, новее чем мой, где файлы поменяла Майкрософт, ав в обновления это не занесла
6) либо у Вас другой установщик ИЕ с выпиленными зависимостями.
Короче, бесполезно меряться знаниями если у Вас другие файлы.

Автор: basid Перейти к цитате
Собственно установка IE11 - шесть пакетов, включая языковой и четыре пакета переносов/орфографии (по два пакета для русского и английского языков).
Ещё один пакет устанавливается, чтобы оптимально поправить багу с шаблонами групповых политик.

Далее могут быть варианты - или ставим накопительные обновления или обновления безопасности плюс обновления IE.
С этой частью все абсолютно верно, но ради интереса откройте лог установщика и увидите, что перед установкой перечисленных 6 пакетов (нейтральный, языковой, 2 переноса и 2 орфографии), установщик проверяет зависимости (точнее версии у 7 файлов и запись об 1 хотфиксе - если меньше версия то добавляется по пакету в закачки) и скачивает обновленные версии 6 пакетов. Для ясности - установщик у меня IE11-Windows6.1-x64-ru-ru.exe, имеет цифровую подпись Майкрософт от 15 октября 2013 года, размер 57228 Кб. Насколько знаю он до сих пор скачивается с тем же размером. Ниже приведу начало лога со своего компьютера:
Как видите, были загружены 2729094 и 2882822 и новый нейтральный пакет. Тут наверно надо уточнить, что без 2882822 установка тоже проходит, но неправильно работают инструменты разработчика, так как нет базового телеметрического интерфейса ITraceRelogger.
Цитата:
Ещё один пакет устанавливается, чтобы оптимально поправить багу с шаблонами групповых политик.
Уточните пожалуйста, про какой номер пакета идет речь?

Отредактировано пользователем 24 мая 2019 г. 13:13:35(UTC)  | Причина: Не указана

Offline basid  
#15 Оставлено : 24 мая 2019 г. 14:58:19(UTC)
basid

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.11.2010(UTC)
Сообщений: 1,044

Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Поблагодарили: 141 раз в 127 постах
Автор: two_oceans Перейти к цитате
Адресую "Лечите аккуратнее" обратно, я тоже переустанавливаю 4-5 компьютеров в месяц и знаю что нужно для переустановки ИЕ.
Научитесь отличать "классический сетюп" от C(omponent)B(ased)S(etup).
Я пользуюсь вторым, а вы - обёрткой над ним. Возможностей у меня больше, а IE11 интегрирован в дистрибутив как и любой штатный компонент (features) системы. Образ будет такой "свежести", которая мне нужна.
Схема обслуживания восьмёрки и старше похожа, но отличается некоторыми деталями.

P.S.
"Есть много, друг Горацио ..."

P.P.S.
KB3185319.

Отредактировано пользователем 24 мая 2019 г. 15:06:46(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил basid за этот пост.
two_oceans оставлено 29.05.2019(UTC)
Offline lab2  
#16 Оставлено : 6 июня 2019 г. 13:18:02(UTC)
lab2

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 01.03.2019(UTC)
Сообщений: 42
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 22 раз
Поблагодарили: 2 раз в 1 постах
не напрягает, т.к. тестовый ПК, но

криптопро 4.0.9842 (+ випнет без поддержки ms), криптопро 4.0.9842 главный , все работает

после удаления компоненты "расширенной совместимости" перестает работать сайт https://www.cryptopro.ru, система уходит в перезагрузку.

cpro_.jpg (143kb) загружен 10 раз(а).

Интересно, как это работает ? :)

п.с.
вернул компоненту, все ок
cpro_2.jpg (149kb) загружен 4 раз(а).
Offline Максим Коллегин  
#17 Оставлено : 6 июня 2019 г. 13:47:58(UTC)
Максим Коллегин

Статус: Сотрудник

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 12.12.2007(UTC)
Сообщений: 6,377
Мужчина
Откуда: КРИПТО-ПРО

Сказал «Спасибо»: 32 раз
Поблагодарили: 706 раз в 614 постах
А почему не используете последнюю версию 4.0 R4? Проблема с перезагрузкой известная и описана в release notes той версии CSP.
Знания в базе знаний, поддержка в техподдержке
thanks 1 пользователь поблагодарил Максим Коллегин за этот пост.
lab2 оставлено 06.06.2019(UTC)
Offline lab2  
#18 Оставлено : 6 июня 2019 г. 15:18:34(UTC)
lab2

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 01.03.2019(UTC)
Сообщений: 42
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 22 раз
Поблагодарили: 2 раз в 1 постах
Ок, спасибо, пропустил release notes, или не обратил внимание.
Машина тестовая, для задач не требовались актуальные СSP, обнаружилось случайно.
И все-таки, если можно, что отправляет комп в перезагрузку? Ведь чистый браузер без плагина, или проблема в чем то другом?
Offline Максим Коллегин  
#19 Оставлено : 6 июня 2019 г. 16:04:14(UTC)
Максим Коллегин

Статус: Сотрудник

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 12.12.2007(UTC)
Сообщений: 6,377
Мужчина
Откуда: КРИПТО-ПРО

Сказал «Спасибо»: 32 раз
Поблагодарили: 706 раз в 614 постах
Недоработка в модуле CNG, наша и MSFT одновременно.
Знания в базе знаний, поддержка в техподдержке
Offline Valentina  
#20 Оставлено : 17 мая 2022 г. 14:41:50(UTC)
Valentina

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 02.04.2012(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день! Возникла такая проблема после установки КриптоПро:
Операционная с-ма windows7 64 разрядная.
Internet explorer 11 версия.
Суть проблемы:
При установке программы КриптоПро CSP R3 (версия 4.0.9944) перестает работать интернет эксплорер. После удаления опять начинает работать. Другие браузеры работают прекрасно. Но на интернет эксплорер завязан ФГИС ДО, который работает только с интернет эксплорером.

Большая просьба помочь!

Отредактировано пользователем 19 мая 2022 г. 9:42:56(UTC)  | Причина: Не указана

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.