Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы<1234>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline DenisVR  
#11 Оставлено : 13 февраля 2019 г. 17:03:09(UTC)
DenisVR

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.02.2019(UTC)
Сообщений: 23

Не совсем понял, как это на ЦР в КриптоПро CSP ? У меня ЦР еще не установлен
Offline Константин Маслов  
#12 Оставлено : 13 февраля 2019 г. 17:56:02(UTC)
Константин Маслов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.08.2014(UTC)
Сообщений: 271
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 34 раз в 33 постах
На сервере, на котором ошибка (сообщение #9) и на котором Роль ЦР устанавливаете.
Техническую поддержку оказываем на Портале технической поддержки.
Наша база знаний
Offline DenisVR  
#13 Оставлено : 13 февраля 2019 г. 20:59:19(UTC)
DenisVR

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.02.2019(UTC)
Сообщений: 23

Oshibka CSP.gif (180kb) загружен 10 раз(а). к сожалению хранилища не дает выбрать, их нет

Отредактировано пользователем 13 февраля 2019 г. 21:02:53(UTC)  | Причина: Не указана

Offline DenisVR  
#14 Оставлено : 13 февраля 2019 г. 21:14:01(UTC)
DenisVR

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.02.2019(UTC)
Сообщений: 23

Переименовал хост в localhost Imja khosta.gif (37kb) загружен 12 раз(а).


удалил ЦС, создал по новой, сохранил сертификат ЦР на рабочем столе

создал запрос от Консоли, начал ставить ЦР, указал путь к ЦС Soedinenie s CS.gif (133kb) загружен 14 раз(а).

И ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ, ПОХОЖЕ ВАША ПРОГАРАММКА НЕ РАБОТАеТ КАК НАДО Oshibka CR 2.gif (191kb) загружен 19 раз(а).
Offline DenisVR  
#15 Оставлено : 13 февраля 2019 г. 21:16:35(UTC)
DenisVR

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.02.2019(UTC)
Сообщений: 23

ЧТО ДЕЛАТЬ? ВЫ МОЖЕТЕ ПРОПИСАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ, А ТО НЕ ХОЧЕТСЯ ЗА ДЕНЬГИ ЗАНИМАТЬСЯ ТАНЦЕМ С БУБУНОМ. ВЫ ПОНИМАЕТЕ МЕНЯ?
Offline Константин Маслов  
#16 Оставлено : 14 февраля 2019 г. 7:45:50(UTC)
Константин Маслов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.08.2014(UTC)
Сообщений: 271
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Поблагодарили: 34 раз в 33 постах
Автор: DenisVR Перейти к цитате
к сожалению хранилища не дает выбрать, их нет

КриптоПро CSP какой версии и сборки в формате x.x.xxxx?
КриптоПро УЦ какой сборки 2.0.xxxx?

Автор: DenisVR Перейти к цитате
Переименовал хост в localhost

После установки локального SQL сервера не стоит переименовывать хост сервера (dns name).
Или потребуются дополнительные действия с SQL сервером.

Автор: DenisVR Перейти к цитате
ЧТО ДЕЛАТЬ? ВЫ МОЖЕТЕ ПРОПИСАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ, А ТО НЕ ХОЧЕТСЯ ЗА ДЕНЬГИ ЗАНИМАТЬСЯ ТАНЦЕМ С БУБУНОМ. ВЫ ПОНИМАЕТЕ МЕНЯ?

Комплект эксплуатационной документации (ZIP, 26 Мб)
https://www.cryptopro.ru...e/cc/20/doc-2-0-6904.zip

ПАК КриптоПро УЦ 2.0. Руководство по установке.
Техническую поддержку оказываем на Портале технической поддержки.
Наша база знаний
Offline Захар Тихонов  
#17 Оставлено : 14 февраля 2019 г. 8:06:18(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,175
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 566 раз в 543 постах
Автор: DenisVR Перейти к цитате
Oshchibka CR.gif (108kb) загружен 29 раз(а). в пути к ЦС я указал - https://localhost, а в доменном имени, в ходе установки ЦС - MSI (реальное имя компа). но я пробовал и locahots для обоих, результат тот же, такая же ошибка. А Вы разве не знаете, что сведения об ошибке в этом окне стандартные для любых ситуаций и по ним сложно что то понять? Что делать дальше?


Выберите сертификат из хранилища и проверьте подключение.
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline two_oceans  
#18 Оставлено : 14 февраля 2019 г. 8:27:13(UTC)
two_oceans

Статус: Эксперт

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 1,602
Российская Федерация
Откуда: Иркутская область

Сказал(а) «Спасибо»: 110 раз
Поблагодарили: 393 раз в 366 постах
Автор: DenisVR Перейти к цитате
Переименовал хост в localhost
Извините, может не по теме, но не удержался. я бы сказал, что это очень плохой выбор имени для переименования. Начиная с висты слово localhost встроено в DNS клиент как имя для интерфейса замыкания для себя и больше не прописывается в файле hosts. То есть как бы Вы не назвали компьютер, localhost все равно указывает на себя (разрешается на адреса 127.0.0.1 и ::1) - подключиться к такому компьютеру с другого компьютера по имени скорее всего невозможно, так как другой компьютер будет подключаться к себе. Да и на самом компьютере могут быть различные глюки с определением на какой интерфейс направить пакеты. Обратите внимание, что если у какой-то программы в настройках указано слушать порт на имени localhost, то слушаться будет интерфейс замыкания на себя, реальные сетевые карты не будут слушаться. Итого компьютер вообще будет отрезан от обращений по имени. То что такое переименование допустимо - само по себе баг.

По сертификатам с именем localhost тоже большие сомнения - в некоторых случаях требуется наличие точки в имени для уверенного распознавания значения CN как квалифицированного имени. Это можно немного улучшить продублировав имя в альтернативных именах субъекта. Указание адреса - выбор получше, сочинить еще какое-то имя компьютера похожее на интернетовское с доменом (something.somecompany.local) еще лучше (его не обязательно задавать как имя компьютера можно разрешать такое имя через DNS (если есть свой DNS сервер) либо указать в hosts).

Offline Захар Тихонов  
#19 Оставлено : 14 февраля 2019 г. 8:31:13(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,175
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 566 раз в 543 постах
Автор: Захар Тихонов Перейти к цитате
Автор: DenisVR Перейти к цитате
Oshchibka CR.gif (108kb) загружен 29 раз(а). в пути к ЦС я указал - https://localhost, а в доменном имени, в ходе установки ЦС - MSI (реальное имя компа). но я пробовал и locahots для обоих, результат тот же, такая же ошибка. А Вы разве не знаете, что сведения об ошибке в этом окне стандартные для любых ситуаций и по ним сложно что то понять? Что делать дальше?


Выберите сертификат из хранилища и проверьте подключение.


А также, адрес указываете неправильно, требуется указывать:
https://localhost/ca

Цитата:
Извините, может не по теме, но не удержался. я бы сказал, что это очень плохой выбор имени для переименования. Начиная с висты слово localhost встроено в DNS клиент как имя для интерфейса замыкания для себя и больше не прописывается в файле hosts. То есть как бы Вы не назвали компьютер, localhost все равно указывает на себя (разрешается на адреса 127.0.0.1 и ::1) - подключиться к такому компьютеру с другого компьютера по имени скорее всего невозможно, так как другой компьютер будет подключаться к себе. Да и на самом компьютере могут быть различные глюки с определением на какой интерфейс направить пакеты. Обратите внимание, что если у какой-то программы в настройках указано слушать порт на имени localhost, то слушаться будет интерфейс замыкания на себя, реальные сетевые карты не будут слушаться. Итого компьютер вообще будет отрезан от обращений по имени. То что такое переименование допустимо - само по себе баг.

По сертификатам с именем localhost тоже большие сомнения - в некоторых случаях требуется наличие точки в имени для уверенного распознавания значения CN как квалифицированного имени. Это можно немного улучшить продублировав имя в альтернативных именах субъекта. Указание адреса - выбор получше, сочинить еще какое-то имя компьютера похожее на интернетовское с доменом (something.somecompany.local) еще лучше (его не обязательно задавать как имя компьютера можно разрешать такое имя через DNS (если есть свой DNS сервер) либо указать в hosts).


для тестов, для работы на одном сервере, думаю допустимо.
В производстве, конечно, localhost в DNS имени веб. сертификата не допустимо.
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline DenisVR  
#20 Оставлено : 14 февраля 2019 г. 21:35:43(UTC)
DenisVR

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.02.2019(UTC)
Сообщений: 23

Цитата:
Автор: DenisVR

Автор: DenisVR
ЧТО ДЕЛАТЬ? ВЫ МОЖЕТЕ ПРОПИСАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ, А ТО НЕ ХОЧЕТСЯ ЗА ДЕНЬГИ ЗАНИМАТЬСЯ ТАНЦЕМ С БУБУНОМ. ВЫ ПОНИМАЕТЕ МЕНЯ?

Комплект эксплуатационной документации (ZIP, 26 Мб)
https://www.cryptopro.ru...e/cc/20/doc-2-0-6904.zip

ПАК КриптоПро УЦ 2.0. Руководство по установке.


Вы прикалываетесь?! У Вас ответственность есть в организации за Ваши ответы? Или вы там балдеете сидите? Я все делал по указанной инструкции......
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
5 Страницы<1234>»
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.