Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 16.07.2015(UTC) Сообщений: 5
|
Нужно через API поменять email у пользователя.
Вызываю GetUserInfo, исправляю почту, вызываю SetUserInfo. Через АРМ Администратора смотрю - визуально поменялось. Но при вызове GetUsersListMtoN, при поиске по email - поиск по новому значению не работает. В АРМ Администратора, если отсортировать по столбцу email - тоже видно, что сортировка идет по старому значению, хотя отображается новое.
Подскажите, как корректно менять атрибуты пользователя (email, organization, location и т.п.)?
|
|
|
|
|
|
Статус: Сотрудник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 25.12.2007(UTC) Сообщений: 1,733  Откуда: КРИПТО-ПРО Поблагодарили: 177 раз в 168 постах
|
Через SetUserInfo можно поменять только тот адрес, который используется для отправки почтовых уведомлений, но не тот, который попадает в субъект сертификата. Атрибуты пользователя в 1.5 поменять нельзя. |
|
|
|
|
|
|
Статус: Новичок
Группы: Участники
Зарегистрирован: 16.07.2015(UTC) Сообщений: 5
|
|
|
|
|
|
|
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.03.2011(UTC) Сообщений: 10
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
Автор: Kirill Sobolev  Через SetUserInfo можно поменять только тот адрес, который используется для отправки почтовых уведомлений, но не тот, который попадает в субъект сертификата. Атрибуты пользователя в 1.5 поменять нельзя. И даже в КриптоПро УЦ 1.5 R2 с SP1 методом SetUserInfo нельзя поменять атрибуты пользователя?
|
|
|
|
|
|
Статус: Активный участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.05.2011(UTC) Сообщений: 58  Откуда: Москва Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз Поблагодарили: 7 раз в 6 постах
|
Автор: gippoboy 
И даже в КриптоПро УЦ 1.5 R2 с SP1 методом SetUserInfo нельзя поменять атрибуты пользователя?
Нет, нельзя. Данная возможность появилась только в версии 2.0
|
|
|
|
|
|
Статус: Участник
Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.03.2011(UTC) Сообщений: 10
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
|
В пункте 3.2.6.8 документа ЖТЯИ.00067-02 90 16. КриптоПро УЦ. Руководство программиста декларирован Метод SetUserInfo, который Корректирует информацию о пользователе. (Это именно в документации на УЦ 1.5). И этот метод действительно корректирует информацию о пользователе.
Вот только чего не оговорено в документации - это то, что при попытке запросить сертификат для пользователя с измененными атрибутами DN, выбрасывается ошибка: Такой пользователь не существует.
|
|
|
|
|
|
Быстрый переход
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.
Important Information:
The Форум КриптоПро uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies.
More Details
Close