23.05.2007 19:55:07Ручное удаление CryptoPro CSP из WindowsMobile 5 Ответов: 4
Иван
Был установлен старый билд CSP. Не удаляя его я начал устанавливать новый. Был задан вопрос о деинсталяции старого - подтвердил. Но новый билд в конце инсталяции выдал ошибку.

При этом в "программах" CryptoPro не появился. Если запустить его из проводника - грузится. ТОлько в алгоритмах прописаны коды, а не их строковые расшифровки.

При попытке выдать запрос на сертификат, после ввода пароля на криптоконтейнер, ошибки:
1)an error occured in runing program
2)first call to CryptExportPublicKeyInfo failed. Probably cause: No key pair in the key container
3)error number 78
4)program terminating
5)GeneratePKCS10CertRequest failed

На эмуляторе провайдер работает, правда я не смог его к инету подключить :)

Как корректно переустановить провайдер на КПК? Какие данные из реестра удалять или ещё что?

Спасибо! (несколько раз постил вопрос - что-то не появляется он в форуме, извините за флуд)
 
Ответы:
24.05.2007 0:00:13maxdm
Боюсь, что самый простой и единственно возможный способ удаления CSP при испорченной конфигурации машинки - Clean Reset. Если жалко настроенную ОС - попробуем в ближайшее время написать cleaner.
PS. Все таки это бета.
24.05.2007 9:42:44Иван
Я думаю такой клинер в будущем не помешал бы.

Скажите, а какой адрес сервера правильно писать в строке Enrollment tool? Я писал и www.cryptopto.ru/certsrv/, и просто www.cryptopto.ru.
Первый почему-то не на ходится, а во втором случае - пишет что-то вроде "неверный тип страницы"
24.05.2007 11:14:59maxdm
www.cryptopRo.ru
24.05.2007 11:27:55Иван
извините, конечно, здесь я опечатался :), но на КПК набирал верно.

Мне кажется, что не мешало бы добавление такой услуги, как копирование контейнера с секретным ключом из какой-нибудь папки (как на десктопе можно было с компа на комп переносить на дискете) - предполагаю, что я без специального кард-ридера для чтения MiniSD не смогу скопировать ключевые пары на КПК.
И сделать выбор: экспорт запроса в файл или обращение на сервер.

ИМХО, конечно.