02.12.2005 18:03:44Производство патчей к Вашему CSP затруднено Ответов: 5
Дмитрий
В вашей документации по RDK 3.0 пишется...
Для создания пакета Patch необходимо выполнить последовательно следующие действия

Скопировать из состава дистрибутива RDK директорию MSI
Скопировать поверх файлов modified/CSPeng.msi, modified/CSPrus.msi файлы из original/CSPeng.msi original/CSPrus.msi. Файлы лежащие в директории original/*.msi это оригинальные файлы установки CSP; реально эти файлы не содержат всего CSP, но их содержимого достаточно для построения файлов MSP. Файлы в директории modified - файл дистрибутива CSP с пакетом Ваших библиотек.
Отредактировать файлы в директории modified, т.е. добавить в них необходимые для установки ключи реестра, файлы, Features, ...
Отредактируйте файлы MSP Properties.PatchGuid.
Отредактируйте файлы eng.cmd и rus.cmd в части имен проставляемых в summary information stream (см. ниже) и имени выходного файла (строки помечены !).
Запустите файлы eng.cmd, rus.cmd.
Проверьте корректность созданных файлов...

Проверяю корректность. Сначала просто так запускаю.. Проходит, пишет в реестр, добавляет мою dll-с модулем для считывателя RDK. Запускаю с помошью вашего плагина для контрольной панели.. :
1) перехожу во вкладку "оборудование", "настроить считыватели.."
2) "добавить..", .., жму "установить с диска"
3) указываю на путь к своему .msp файлу, плагин отображает свойство "Description" моего нового Feature.. пока все хорошо..
4) выбираю свою feature.., ставится..
5) после копирования файлов, записи в реестр, мне выдается ошибка в виде очень информативного мессиджбокса: Внутренняя ошибка 2711. ckey.
Лезу в Platform SDK. 2711 : The specified Feature name ('[2]') not found in Feature table. Но у меня все в порядке с моими Features. Все делалось в соответствии с Installer Platform SDK !!! И мой msp-файл прошел тесты программой Orca !!!
После нажатия на Ok, получаю второй MessageBox : Error Installing Feature ckey: 1603, понятно.
Но у меня все в порядке с моим msp-файлом. Он ставится! Почему же при использовании плагина он НЕ СТАВИТСЯ. Помогите, пожалуйта. Что нужно еще сделать, чтобы плагин распознавал мой пак?
 
Ответы:
03.12.2005 12:31:49Дмитрий
Оказывается, что КриптоПро CSP 3.0 поддерживает PC/SC-считыватели. Есть пак pcsc.msp. И еще есть пак eToken.msp. Там содержится "носитель" eToken. Какой смысл было им делать носитель, если у них есть драйвер виртуального считывателя.
04.12.2005 13:33:22gvam
Основы современной прикладной криптографии!
:) Современная криптография: теория и практика :)

http://www.williamspublishing.com/Books/5-8459-0857-4.html

[img]http://www.williamspublishing.com/Books/thumb/5-8459-0847-7.jpg[/img]
Книга, написанная ведущим специалистом по компьютерной безопасности компании HP Венбо Мао, посвящена актуальным проблемам современной криптографии. Автор критикует "учебные" криптографические алгоритмы и описывает принципы разработки криптосистем и протоколов повышенной стойкости. В ней изложены математические основы криптографии, описаны промышленные стандарты криптографических протоколов, включая IPSec, IKE, SSH, TLS (SSL) и Kerberos, приведены формальные доказательства строгой стойкости практичных схем шифрования, цифровой подписи, шифрподписи и аутентификации, а также проанализированы протоколы с нулевым разглашением. Книга предназначена для профессионалов в области криптографии и компьютерных систем защиты информации.

:) Алгоритмы: построение и анализ :)
Фундаментальный труд известных специалистов в области кибернетики достоин занять место на полке любого человека, чья деятельность так или иначе связана с информатикой и алгоритмами.
http://www.williamspublishing.com/Books/5-8459-0857-4.html
05.12.2005 9:36:06Дмитрий
Эээ... Ну ответил так ответил. Спасибо за сцылки конечно, но почему это можно считать ответом на мой вопрос?
05.12.2005 13:50:24Александр
Что касается первого вопроса, то проблема скорее всего в оформлении свойств msp файла, важны их значения
05.12.2005 13:58:43Александр
По-поводу поддержки считывателей и носителей.
Есть два способа поддержки собственного электронного USB ключа.
1. Реализовать библиотеку поддержки собственного считывателя
2. Реализовать библиотеку поддержки собственного носителя, используя PC/SC совместимый драйвер считывателя.
Оба варианта имеют право на жизнь и имеют свои плюсы и минусы. Что каксается e-Token, то наша реализация основана на реализации носителя через Aladdin драйвер PC/SC, раелизация Aladdin основана на реализации считывателя. Выбор варианта обычно зависит от наличия драйверов, налдичия документации и временными рамками.