Интеграция шлюза безопасности "ГРАНИЦА" с "КриптоПро NGate"

Публикация: 21 Август 2019 - 16:15, редакция: 21.08.2019 16:16

Разработчик решений по информационной безопасности  "Национальный Инновационный Центр" и компания "КриптоПро" объявили о технологическом партнерстве, в рамках которого обеспечили совместимость своих решений. Интеграция шлюза безопасности "ГРАНИЦА" со средствами обеспечения сетевой безопасности "КриптоПро NGate" позволит заказчикам создавать закрытые сети коммуникаций с применением межсетевого экранирования, системы обнаружения вторжений и криптошлюза. Компании "НИЦ" и "КриптоПро" провели совместные испытания. В ходе тестирования производители подтвердили корректную работу шлюза безопасности "ГРАНИЦА с "NGate" и другими разработками "КриптоПро".

Шлюз безопасности "ГРАНИЦА" предназначен для защиты периметра информационной системы или ее сегмента при подключении к сети связи общего пользования. Его основными преимуществами являются универсальность, многофункциональность и компактность, что позволяет в рамках одного программно-аппаратного комплекса реализовать сразу три функции защиты внешнего периметра: защиту канала передачи данных, межсетевое экранирование и предотвращение атак различными средствами защиты информации. В качестве средств защиты информации в составе шлюза безопасности "ГРАНИЦА" используются "КриптоПро NGate" и "FortiGate".

"FortiGate" – это средство межсетевого экранирования и предотвращения атак, обеспечивающее защиту информации от несанкционированного доступа, посредством анализа трафика по совокупности критериев и принятия решения о ее распространении в (из) ИС. "КриптоПро NGate" – это высокопроизводительный VPN-шлюз на базе протокола TLS, который позволяет безопасно и быстро организовать защищённый доступ удалённых пользователей к корпоративным ресурсам через незащищённые сети, например, сеть Интернет. Совместимость решений "НИЦ" и "КриптоПро" позволит заказчикам создавать защищенные сети с высоким уровнем обеспечения безопасности данных.