Не снижая темпов: CSP с поддержкой Windows 8 Beta

Публикация: 02 Март 2012 - 11:26

Корпорация Microsoft представила миру предварительную версию новой операционной системы - Windows 8 Consumer Preview (известную так же как Windows 8 Beta). В отличие от предыдущей версии (Windows 8 Developer Preview), эта ориентирована на более широкий круг пользователей и существенно доработана с учетом проведенного среди разработчиков тестирования. Настал черед конечных пользователей. Стоит отметить, что одной из основных целей, которые преследует Microsoft, выпуская предварительные версии, является предоставление разработчикам и конечным пользователям возможности протестировать не только саму операционную систему, но и существующие приложения на совместимость с ней.

По уже сложившейся традиции мы предоставляем нашим партнерам и пользователям очередную версию КриптоПро CSP 3.6 R3, полностью поддерживающую Windows 8 Consumer Preview для того, чтобы вы могли проверить свои приложения на работоспособность в новой версии ОС. Кроме того, в этой версии CSP добавлены:

  • определение наличия в системе VipNet CSP и автоматическое обеспечение совместимости;
  • универсальный установщик для Windows (x86/x64) с возможностью установки "поверх" ранее установленного CSP 2.0, CSP 3.0, CSP 3.6 и 3.6R2;
  • поддержка новых USB-токенов от Аладдин Р.Д. в Windows;
  • поддержка регистрации и отображения полей квалифицированных сертификатов.

Как обычно, новая версия КриптоПро CSP доступа для скачивания в центре загрузки.