Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Zhivotnikov.Mihael  
#1 Оставлено : 8 декабря 2014 г. 15:25:00(UTC)
Zhivotnikov.Mihael

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.10.2013(UTC)
Сообщений: 36
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Всем привет. Расскажите кто знает, в чем может быть проблема?
Вкратце обрисую схему установки и настройку.
Есть офлайновый RootCA которым я удостоверяю выдающий SubCA сразу после установки сертификата на SubCA я настраиваю расширения для CDP и AIA которые будут помещаться на RA (RA к этому момент уже с поднятум IIS) потом настраиваю АРМ Администратора все функцианирует нормально. То есть есть связь между Арм администратора и RA, а также между RA и CA. Хочу настроить winlogon поднимаю DC регситрирую в нем сертификат выдающего SubCA (специальной командой) настраиваю УЦ для работы со смарт картами, выпускаю необходимые сертификат для DC и клиента. Все по инструкции. Как итог пытаюсь войти на доменный ПК при поможи смарт карты, выходит сообщение что в данном домене вход со смарт картами не предусмотрен обратитесь к администратору. Хотя в свойствах учетки галку поставил для входа по смарт карте. Начинаю дальше копать пытаюсь с этого доменного клиентского компьютера проверить статус сертификата командой certutil -verify вывод что проверка отзыва пропущена так как сервер отзыва недоступен, делаю тоже самое с DC выод такой же. Делаю тоже самое с АРМ администратора сертификат успешно проверился. Хотя если я копируб из сертификата строчку CDP и вставляю в обозреватель то у меня успешно загружается crl c компьютера доменного и DC. В чем может быть проблема?
Offline lboikov  
#2 Оставлено : 8 декабря 2014 г. 15:55:07(UTC)
lboikov

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 31.08.2012(UTC)
Сообщений: 135
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 25 раз
Поблагодарили: 16 раз в 16 постах
Как установлен подчиненный CA, как Enterprise? Что показывает pkiview.msc?
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.