Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Roman S.  
#1 Оставлено : 30 апреля 2022 г. 22:03:28(UTC)
Roman S.

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.04.2022(UTC)
Сообщений: 2

Здравствуйте.

Исходные данные:
macOS Big Sur
CryptoPro tools (CSP 5.0.12330)
Рутокен ЭЦП 2.0 2100

Оформил рутокен, сходил в налоговую - получил эцп.
При попытке установить сертификат – очень долго в меню Контейнеры программы Криптопро вообще не отображался мой токен (было пусто).
После довольно долгих попыток помогла установка последней версии Крипотопро и главное – пакета CPROrdcryptoki (который находится внутри Readers/Media).

И вот контейнер появился (ура), но теперь следующая проблема – в нем отстутствует значение в поле “Имя субъект” и не активна кнопка “Установить сертификат”.
Не могу понять, то ли проблемы с моим токеном, то ли в налоговой что-то не так сделали и нужно снова идти и перезаписывать у них.
Есть ли возможность как-то установить сертификат вручную? Флешка (токен) в устройствах мак ос разумеется не отображается (только через терминал).

Буду благодарен за советы и помощь.

Скриншот криптопро:
https://www.dropbox.com/...20at%2021.13.04.png?dl=0

Скриншот pcsctest в терминале:
https://www.dropbox.com/...20at%2021.36.58.png?dl=0

PS: Более того, если подключаю Рутокен своей девушки (получали в этот же день в налоговой, только у другого менеджера), Имя субъекта отображается, кнопка установить сертификат работает...
Offline RomanBorS  
#2 Оставлено : 4 мая 2022 г. 14:42:16(UTC)
RomanBorS

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 04.05.2022(UTC)
Сообщений: 1

Аналогичная ситуация.

На этапе активации в документообороте сбера ошибка pluginObject.CreateObject is not a function. (In 'pluginObject.CreateObject(name)', 'pluginObject.CreateObject' is undefined

Имя субъекта так же пустое
Offline Roman S.  
#3 Оставлено : 4 мая 2022 г. 15:10:26(UTC)
Roman S.

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.04.2022(UTC)
Сообщений: 2

UPD: пришлось ехать в налоговую, так как всё указывало на ошибку с их стороны. Так и оказалось, они проверили флешку, выяснили, что налоговый инспектор данные записал некорректно :(

После обновления токена в разделе "Контейнеры" информация отобразилась со всеми полями, кнопка "Установить сертификат" стала активной. Установил успешно и быстро.

Offline Александр Лавник  
#4 Оставлено : 5 мая 2022 г. 13:13:55(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,376
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 773 раз в 715 постах
Автор: Roman S. Перейти к цитате
Здравствуйте.

Исходные данные:
macOS Big Sur
CryptoPro tools (CSP 5.0.12330)
Рутокен ЭЦП 2.0 2100

Оформил рутокен, сходил в налоговую - получил эцп.
При попытке установить сертификат – очень долго в меню Контейнеры программы Криптопро вообще не отображался мой токен (было пусто).
После довольно долгих попыток помогла установка последней версии Крипотопро и главное – пакета CPROrdcryptoki (который находится внутри Readers/Media).

И вот контейнер появился (ура), но теперь следующая проблема – в нем отстутствует значение в поле “Имя субъект” и не активна кнопка “Установить сертификат”.
Не могу понять, то ли проблемы с моим токеном, то ли в налоговой что-то не так сделали и нужно снова идти и перезаписывать у них.
Есть ли возможность как-то установить сертификат вручную? Флешка (токен) в устройствах мак ос разумеется не отображается (только через терминал).

Буду благодарен за советы и помощь.

Скриншот криптопро:
https://www.dropbox.com/...20at%2021.13.04.png?dl=0

Скриншот pcsctest в терминале:
https://www.dropbox.com/...20at%2021.36.58.png?dl=0

PS: Более того, если подключаю Рутокен своей девушки (получали в этот же день в налоговой, только у другого менеджера), Имя субъекта отображается, кнопка установить сертификат работает...
Здравстуйте.

Как показывает опыт - см. сообщение от пользователя выше, вероятно, в УЦ ФНС не записали в ключевой контейнер сам сертификат электронной подписи.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.