Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline evert.paul  
#1 Оставлено : 6 апреля 2020 г. 19:08:38(UTC)
evert.paul

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.04.2020(UTC)
Сообщений: 2

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Добрый день!
Приобрел недавно CSP 4.0 с рутокеном, для отправки документов в электронном виде в суд. Столкнулся с проблемой: суд требует отсоединенную подпись. Читаю сайт и вижу инфу, что для этого нужна прога cryptcp c управлением командной строкой, однако есть версия CSP 5.0, которая уже встроенными средствами может создавать отсоединенную подпись.
Иду в раздел "купить". И тут возникает вопрос: почему для физических лиц нет возможности обновления до 5.0 с доплатой, а для юрлиц такая возможность есть? Я купил 4.0 пять дней назад в ТАКСКОМе, 5.0 у них даже не заявлена...
Как быть? Как мне дообновиться до 5.0???
Заранее благодарен за помощь.
Пауль
Offline Александр Лавник  
#2 Оставлено : 6 апреля 2020 г. 19:15:45(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,376
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 773 раз в 715 постах
Автор: evert.paul Перейти к цитате
Добрый день!
Приобрел недавно CSP 4.0 с рутокеном, для отправки документов в электронном виде в суд. Столкнулся с проблемой: суд требует отсоединенную подпись. Читаю сайт и вижу инфу, что для этого нужна прога cryptcp c управлением командной строкой, однако есть версия CSP 5.0, которая уже встроенными средствами может создавать отсоединенную подпись.
Иду в раздел "купить". И тут возникает вопрос: почему для физических лиц нет возможности обновления до 5.0 с доплатой, а для юрлиц такая возможность есть? Я купил 4.0 пять дней назад в ТАКСКОМе, 5.0 у них даже не заявлена...
Как быть? Как мне дообновиться до 5.0???
Заранее благодарен за помощь.
Пауль

Здравствуйте.

Вы можете установить сертифицированную версию КриптоПро CSP 5.0.11455, в которой можно активировать лицензию на КриптоПро CSP 4.0.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
thanks 1 пользователь поблагодарил Александр Лавник за этот пост.
evert.paul оставлено 06.04.2020(UTC)
Offline evert.paul  
#3 Оставлено : 6 апреля 2020 г. 22:06:22(UTC)
evert.paul

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 03.04.2020(UTC)
Сообщений: 2

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Александр Лавник Перейти к цитате
Автор: evert.paul Перейти к цитате
Добрый день!
Приобрел недавно CSP 4.0 с рутокеном, для отправки документов в электронном виде в суд. Столкнулся с проблемой: суд требует отсоединенную подпись. Читаю сайт и вижу инфу, что для этого нужна прога cryptcp c управлением командной строкой, однако есть версия CSP 5.0, которая уже встроенными средствами может создавать отсоединенную подпись.
Иду в раздел "купить". И тут возникает вопрос: почему для физических лиц нет возможности обновления до 5.0 с доплатой, а для юрлиц такая возможность есть? Я купил 4.0 пять дней назад в ТАКСКОМе, 5.0 у них даже не заявлена...
Как быть? Как мне дообновиться до 5.0???
Заранее благодарен за помощь.
Пауль

Здравствуйте.

Вы можете установить сертифицированную версию КриптоПро CSP 5.0.11455, в которой можно активировать лицензию на КриптоПро CSP 4.0.


Спасибо Вам за помощь!:)
И я правильно понимаю, что в этой версии CSP 5.0.11455 я могу создавать отсоединенную подпись? И никакие дополнительные проги мне не нужны?
Offline two_oceans  
#4 Оставлено : 7 апреля 2020 г. 5:04:33(UTC)
two_oceans

Статус: Эксперт

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 1,602
Российская Федерация
Откуда: Иркутская область

Сказал(а) «Спасибо»: 110 раз
Поблагодарили: 393 раз в 366 постах
Автор: evert.paul Перейти к цитате
И я правильно понимаю, что в этой версии CSP 5.0.11455 я могу создавать отсоединенную подпись? И никакие дополнительные проги мне не нужны?
Все верно.
Автор: evert.paul Перейти к цитате
Читаю сайт и вижу инфу, что для этого нужна прога cryptcp c управлением командной строкой
А вот это немного не так - есть куча решений через веб-странички, которым подойдет и 4.0 и 5.0 (более ранние неактуальны из-за отсутствия поддержки гост-2012). Другой вопрос, что там может не найтись более детальных настроек подписи, которые может потребовать суд (наличие определенных свойств, метки времени или полной цепочки сертификатов). Такие детали все равно придется подбирать вручную, так как обычно сайты судов детали не оговаривают, хотя их и проверяют. Кроме того, желательно использовать веб-странички которым доверяете. У такскома скорее всего тоже что-то есть. Пример:
https://cryptexpert.ru/
https://crypto.kontur.ru/
thanks 1 пользователь поблагодарил two_oceans за этот пост.
evert.paul оставлено 07.04.2020(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.