Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Den12  
#1 Оставлено : 18 июля 2019 г. 11:05:12(UTC)
Den12

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 18.07.2019(UTC)
Сообщений: 1

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за программное обеспечение "Crypto+DE" (Desktop Edition)? Для каких целей оно используется, где скачивается официальный дистрибутив и есть ли необходимость его приобретать организации или оно бесплатное?
Offline Андрей Писарев  
#2 Оставлено : 18 июля 2019 г. 11:08:10(UTC)
Андрей *

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC)
Сообщений: 12,629
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 494 раз
Поблагодарили: 2034 раз в 1578 постах
Здравствуйте.

Вероятно, нужно спросить об этом источник данного сочетания букв...

поиск выдает ссылку на сайт ПФР:

Программное обеспечение управления электронной подписью и шифрованием (Crypto+ DE)
http://www.pfrf.ru/files...ptoPlusDESetupEgisso.rar
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
thanks 1 пользователь поблагодарил Андрей * за этот пост.
Den12 оставлено 19.07.2019(UTC)
Offline two_oceans  
#3 Оставлено : 18 июля 2019 г. 12:45:56(UTC)
two_oceans

Статус: Эксперт

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 1,602
Российская Федерация
Откуда: Иркутская область

Сказал(а) «Спасибо»: 110 раз
Поблагодарили: 393 раз в 366 постах
Действительно, широко его предлагает именно ПФР и похоже как раз как бесплатную альтернативу средству подписания документов (см. КриптоАрм) в связке с бесплатным випнет csp. Из того что слышал в около-ЕГИССО кругах, средство имело проблемы с гост-2012, так что соблюдайте осторожность.

Если у Вас уже есть лицензия КриптоАрм, то Crypto+DE не потребуется, так как их функционал очень похож. Насчет того бесплатное ли на самом деле и сертифицированное ли - у меня информации нет. Знаю точно, что на связке КриптоПро + КриптоАрм прекрасно можно работать в ЕГИССО, надо просто набраться силы воли и пропустить все инструкции ПФР мимо ушей. Если будут вопросы, могу скинуть профиль настроек КриптоАрма (да, подписи с настройками по умолчанию ЕГИССО отвергает, но путем перебора нашелся вариант).
thanks 2 пользователей поблагодарили two_oceans за этот пост.
Андрей * оставлено 18.07.2019(UTC), Den12 оставлено 19.07.2019(UTC)
Offline StanislavTomsk  
#4 Оставлено : 15 ноября 2019 г. 12:02:43(UTC)
StanislavTomsk

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.01.2019(UTC)
Сообщений: 7
Российская Федерация
Откуда: Томск

Автор: two_oceans Перейти к цитате
Действительно, широко его предлагает именно ПФР и похоже как раз как бесплатную альтернативу средству подписания документов (см. КриптоАрм) в связке с бесплатным випнет csp. Из того что слышал в около-ЕГИССО кругах, средство имело проблемы с гост-2012, так что соблюдайте осторожность.

Если у Вас уже есть лицензия КриптоАрм, то Crypto+DE не потребуется, так как их функционал очень похож. Насчет того бесплатное ли на самом деле и сертифицированное ли - у меня информации нет. Знаю точно, что на связке КриптоПро + КриптоАрм прекрасно можно работать в ЕГИССО, надо просто набраться силы воли и пропустить все инструкции ПФР мимо ушей. Если будут вопросы, могу скинуть профиль настроек КриптоАрма (да, подписи с настройками по умолчанию ЕГИССО отвергает, но путем перебора нашелся вариант).


Круто а можно сюда файл найтроки этот скинуть ? А в сочетании с криптоЛайном можно работать ?
Offline Штэфан  
#5 Оставлено : 28 ноября 2019 г. 12:02:24(UTC)
Штэфан

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.11.2019(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Томск

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Круто а можно сюда файл найтроки этот скинуть ? +111111111 Пжлста!
Offline two_oceans  
#6 Оставлено : 28 ноября 2019 г. 13:19:13(UTC)
two_oceans

Статус: Эксперт

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 1,602
Российская Федерация
Откуда: Иркутская область

Сказал(а) «Спасибо»: 110 раз
Поблагодарили: 393 раз в 366 постах
У меня уже спрашивали в личку и "внезапно" мой ответ в личке не прочитан уже три месяца. Просто процитирую сообщение.
Описание с пояснениями, для начала упрощенный режим выключен, выделено где пришлось менять значения по умолчанию:

В свойствах профиля можно указать какие страницы будут показаны в упрощенном режиме (Свойства профиля - Интерфейс пользователя - Мастер создания подписи - Показывать окно выбора сертификата для создания подписи). В упрощенном режиме неотмеченные страницы не показываются, берутся из профиля. У меня упрощенный режим отключен (Параметры КриптоАрм - режимы), то есть показываются все шаги мастера.

Для рядовых пользователей удобнее оставить в профиле показ выбора сертификата (если профилей несколько, то и выбор профиля), выбрать профиль по умолчанию и включить упрощенный режим, чтобы параметры лишний раз не изменить случайно. Получится: щелкают правой кнопкой мыши на файле, в меню выбирают КриптоАрм-Подписать, Показывается окно выбора сертификата (если сертификат сохранен в профиле, то сертификат уже выбран, но можно просмотреть или выбрать другой), нажимают готово... проходит подписание... смотрят результат, нажимают Закрыть.

Отредактировано пользователем 29 ноября 2019 г. 4:38:35(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил two_oceans за этот пост.
Штэфан оставлено 28.11.2019(UTC)
Offline Штэфан  
#7 Оставлено : 28 ноября 2019 г. 13:28:56(UTC)
Штэфан

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.11.2019(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Томск

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Чудесаа!Сработало! Спасибо, выручил.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.