Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

7 Страницы<12345>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Ivsh  
#21 Оставлено : 20 июля 2017 г. 16:39:52(UTC)
Ivsh

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.08.2015(UTC)
Сообщений: 42
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день! Не могли бы Вы подсказать еще момент – никак не могу найти утилиту CaCertReq.exe, где она располагаемся? И если можно дать конкретный пример параметров для нее, т.к. то, что описано в п. 2.4.3.1 Руководства по эксплуатации не слишком понятно, и сильно отличается от параметров для этой утилиты в УЦ 1.5. Например, я не пойму, параметр CaCertFileIn должен указывать на файл с сертификатом Подчиненного УЦ установленного согласно п. 2.4.2 и файл должен лежать там же где и CaCertReq.exe?
Offline Захар Тихонов  
#22 Оставлено : 24 июля 2017 г. 9:03:19(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,175
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 566 раз в 543 постах
Автор: Ivsh Перейти к цитате
Добрый день! Не могли бы Вы подсказать еще момент – никак не могу найти утилиту CaCertReq.exe, где она располагаемся? И если можно дать конкретный пример параметров для нее, т.к. то, что описано в п. 2.4.3.1 Руководства по эксплуатации не слишком понятно, и сильно отличается от параметров для этой утилиты в УЦ 1.5. Например, я не пойму, параметр CaCertFileIn должен указывать на файл с сертификатом Подчиненного УЦ установленного согласно п. 2.4.2 и файл должен лежать там же где и CaCertReq.exe?


Здравствуйте.
CaCertReq.exe должен находиться на диске с дистрибутивом УЦ 2.0.
Вы всегда можете сделать запрос на кросс сертификат с помощью GUI zapros na kross.PNG (45kb) загружен 123 раз(а). (доступно в сборке начиная с 2.0.6142.0100)
Если вы хотите отправить запрос в Минкомсвязи, то тетерь надо отправлять запрос на подчиненный УЦ, а не кросс.

Отредактировано пользователем 24 июля 2017 г. 9:04:49(UTC)  | Причина: Не указана

Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline Захар Тихонов  
#23 Оставлено : 24 июля 2017 г. 9:04:08(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,175
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 566 раз в 543 постах
.

Отредактировано пользователем 24 июля 2017 г. 9:04:42(UTC)  | Причина: Не указана

Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline Захар Тихонов  
#24 Оставлено : 24 июля 2017 г. 9:04:27(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,175
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 566 раз в 543 постах
.
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline Ivsh  
#25 Оставлено : 24 июля 2017 г. 11:37:31(UTC)
Ivsh

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.08.2015(UTC)
Сообщений: 42
Российская Федерация
Откуда: Москва

Добрый день! Уже несколько раз прогнал и поиском и в ручную просмотрел дистрибутив, не нахожу в нем CaCertReq.exe, в дистрибутиве версии 2.0.5938.0000 такая утилита есть а в моем 2.0.6.1.42.0100 нет. Может быть, его можно воспользоваться утилитой из старого дистрибутива, или скачать отдельно? И, да, я, конечно же, имел в виду запрос в Минкомсвязи, на подчиненный УЦ. Есть утилита, CC2.CaCertReqUI.msi но она с моей версией УЦ не работает, подскажите, пожалуйста, как же делать запрос в Минкомсвязи?
Offline Захар Тихонов  
#26 Оставлено : 24 июля 2017 г. 11:43:30(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,175
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 566 раз в 543 постах
На сборке 2.0.6142.0100 утилита не требуется. просто создавайте подчиненный ЦС и создавайте запрос. Все делается в Диспетчере УЦ.
Или у вас ЦС уже имеется?
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline Ivsh  
#27 Оставлено : 24 июля 2017 г. 12:10:10(UTC)
Ivsh

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.08.2015(UTC)
Сообщений: 42
Российская Федерация
Откуда: Москва

«Или у вас ЦС уже имеется?» - не совсем Вас понял. Я сейчас отрабатываю установку КриптоПро УЦ 2.0, с тем, чтобы отправить запрос в Минкомсвязи и получить подчиненный сертификат. Предыдущий был получен для КриптоПро УЦ 1.5. Сейчас имею развернутый для тестирования ЦС, ЦР и Консоль управления ЦР (все на одном сервере). Создал подчиненный ЦС, а вот как создать запрос для Минкомсвязи?
Podchinennyjj CS.jpg (221kb) загружен 16 раз(а).
Offline Захар Тихонов  
#28 Оставлено : 24 июля 2017 г. 12:13:47(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,175
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 566 раз в 543 постах
Автор: Ivsh Перейти к цитате
«Или у вас ЦС уже имеется?» - не совсем Вас понял. Я сейчас отрабатываю установку КриптоПро УЦ 2.0, с тем, чтобы отправить запрос в Минкомсвязи и получить подчиненный сертификат. Предыдущий был получен для КриптоПро УЦ 1.5. Сейчас имею развернутый для тестирования ЦС, ЦР и Консоль управления ЦР (все на одном сервере). Создал подчиненный ЦС, а вот как создать запрос для Минкомсвязи?
Podchinennyjj CS.jpg (221kb) загружен 16 раз(а).


Когда вы создавали подчиненный ЦС, в конце выполнения мастера вам было предложено сохранить запрос на сертификат Shhh
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline Ivsh  
#29 Оставлено : 24 июля 2017 г. 12:25:13(UTC)
Ivsh

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.08.2015(UTC)
Сообщений: 42
Российская Федерация
Откуда: Москва

Да… первоначально я делал по инструкции к утилите CC2.CaCertReqUI.msi, а там написано, что такой запрос сохранять не нужно, он Минкомсвязи не подойдет. Т.е. просто создаю, подчиненный УЦ и сохраняю запрос в файл? А нужно ли до этого иметь развернутый ЦС и самоподписанным корневым?
Offline Захар Тихонов  
#30 Оставлено : 24 июля 2017 г. 12:28:46(UTC)
Захар Тихонов

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 17.08.2015(UTC)
Сообщений: 3,175
Мужчина
Тонга
Откуда: Калининград

Сказал «Спасибо»: 38 раз
Поблагодарили: 566 раз в 543 постах
Автор: Ivsh Перейти к цитате
Да… первоначально я делал по инструкции к утилите CC2.CaCertReqUI.msi, а там написано, что такой запрос сохранять не нужно, он Минкомсвязи не подойдет. Т.е. просто создаю, подчиненный УЦ и сохраняю запрос в файл? А нужно ли до этого иметь развернутый ЦС и самоподписанным корневым?


В предыдущем вашем сообщении вы сказали что у Вас УЦ 1.5. на мой взгляд требуется выполнить следующее:
1. Выполнить миграцию с УЦ 1.5 на УЦ 2.0.
2. Если УЦ 1.5 в режиме корневого ЦС - перевести его в режим подчинения. Если и так в режиме подчинения, то этот пункт пропустить.
3. Создать запрос на сертификат (делается через смену ключа ЦС в Диспетчере УЦ)
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
7 Страницы<12345>»
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.