Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline gisis  
#1 Оставлено : 27 февраля 2009 г. 0:30:53(UTC)
gisis

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.02.2009(UTC)
Сообщений: 26
Откуда: москва

Привет-медвед всем.

Продолжаем бороться с Крипто-Про. Пока застряли на этапе создания нового юзера.
Скрин тута - http://www.ros-med.org/NewUser.gif
Я работаю, естественно не из под учетки админа домена организации (кто ж мне ее даст и кто ж его уволит потом из-за моих промахов?)
Но все разумные права попросить можно на мою учетку (учетку администратора Крипто-Про).
На своей учетке я уже создал сертификат привелигированного пользователя и у меня уже есть коннект от ЦР к ЦС - http://www.ros-med.org/Connect.gif
Но юзера, как видно из скрина - мне создать пока не удается.

Непонятно - на какой вкладке какой именно остнастки (и из под-какого именно именно юзера) и чего именно там надо подкрутить - чтобы я из-под своей учетки имел права на создание новых юзеров (ну а затем, естественно, и права на выпуск сертификатов для них).
Offline MNS  
#2 Оставлено : 27 февраля 2009 г. 13:45:13(UTC)
MNS

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 18.02.2009(UTC)
Сообщений: 12
Откуда: Ivanovo

gisis написал:
Привет-медвед всем.

Продолжаем бороться с Крипто-Про. Пока застряли на этапе создания нового юзера.
Скрин тута - http://www.ros-med.org/NewUser.gif
Я работаю, естественно не из под учетки админа домена организации (кто ж мне ее даст и кто ж его уволит потом из-за моих промахов?)
Но все разумные права попросить можно на мою учетку (учетку администратора Крипто-Про).
На своей учетке я уже создал сертификат привелигированного пользователя и у меня уже есть коннект от ЦР к ЦС - http://www.ros-med.org/Connect.gif
Но юзера, как видно из скрина - мне создать пока не удается.

Непонятно - на какой вкладке какой именно остнастки (и из под-какого именно именно юзера) и чего именно там надо подкрутить - чтобы я из-под своей учетки имел права на создание новых юзеров (ну а затем, естественно, и права на выпуск сертификатов для них).



ответ - прост - настройка политик на ЦР

ЖТЯИ.00035-01 90 05 - КриптоПро УЦ ЦР Руководство по эксплуатации
Offline gisis  
#3 Оставлено : 27 февраля 2009 г. 17:49:07(UTC)
gisis

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.02.2009(UTC)
Сообщений: 26
Откуда: москва

Не уверен, там ли я пытаюсь настраивать эти политики - http://www.ros-med.org/Licensies.gif
Но ругаецца !
Offline MNS  
#4 Оставлено : 27 февраля 2009 г. 17:58:44(UTC)
MNS

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 18.02.2009(UTC)
Сообщений: 12
Откуда: Ivanovo

gisis написал:
Не уверен, там ли я пытаюсь настраивать эти политики - http://www.ros-med.org/Licensies.gif
Но ругаецца !


может не так глобально, а начать например с вкладки "Безопасность" и мануала под рукой.........
Offline zhenya  
#5 Оставлено : 27 февраля 2009 г. 18:17:30(UTC)
zhenya

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 25.12.2007(UTC)
Сообщений: 151
Откуда: Крипто-Про

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Это не то. На закладке "безопасность" нужно настроить права на конкретные действия.
Но, поскольку, у Вас не расширенная лицензия, то можно пользоваться только предустановленными настройками. Т.е. нужно создать еще одного привилегированного пользователя - оператора. И из под оператора регистрировать пользователей, а из под администратора - выдавать им сертификаты.
Обратите внимание, что речь идет не об учетных записях пользователей Windows, а о привилегированных пользователях УЦ.
Offline gisis  
#6 Оставлено : 27 февраля 2009 г. 21:31:01(UTC)
gisis

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.02.2009(UTC)
Сообщений: 26
Откуда: москва

zhenya написал:
Это не то. На закладке "безопасность" нужно настроить права на конкретные действия.
Но, поскольку, у Вас не расширенная лицензия, то можно пользоваться только предустановленными настройками. Т.е. нужно создать еще одного привилегированного пользователя - оператора. И из под оператора регистрировать пользователей, а из под администратора - выдавать им сертификаты.
Обратите внимание, что речь идет не об учетных записях пользователей Windows, а о привилегированных пользователях УЦ.


Как-то замудрено получается. Я явно администратор ЦР http://www.ros-med.org/Admin.gif
А конечного пользователя я создать не могу (непонимаю почему это должно быть недоступно администратору Крипто-про).
Политику я тоже изменить не могу (вроде как лицензия у меня не такая и видимо из-за этого кнопка ОК в политике для меня недоступна).
Все что я могу сделать - это еще одного администратора создать.
И для чего он мне - если КОНЕЧНЫХ пользователей системы администраторы все равно не имеют права создавать.
Что же ИМЕННО я должен сделать - чтобы создать конечного пользователя системы (ну кроме замечательной рекомендации еще и еще раз почитать документацию).
Offline Zeidel  
#7 Оставлено : 2 марта 2009 г. 12:20:12(UTC)
Zeidel

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.02.2009(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Kazan

Аналогичный вопрос.
Возможно все дело в том, что мой экземпляр Крипто про УЦ не куплен и не введен лицензионный ключ.
Но в то же время это нелогично.
Я хочу запустить систему в тестовом режиме для того, чтобы оценить покупки системы. А все эти ограничения по созданию пользователей не дают оценить работу системы в целом.
Offline Татьяна  
#8 Оставлено : 2 марта 2009 г. 14:37:39(UTC)
Татьяна

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 06.02.2008(UTC)
Сообщений: 1,491
Откуда: Крипто-Про

Поблагодарили: 40 раз в 37 постах
Если ситуация действительно точно такая же, то нужно просто создать двух привелегированных пользователей: оператора и администратора. Второй пользователь создается точно так же как и первый (в АРМе будет два подключения к ЦР).
Татьяна
ООО Крипто-Про
Offline gisis  
#9 Оставлено : 2 марта 2009 г. 17:43:14(UTC)
gisis

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.02.2009(UTC)
Сообщений: 26
Откуда: москва

Татьяна написал:
Если ситуация действительно точно такая же, то нужно просто создать двух привелегированных пользователей: оператора и администратора. Второй пользователь создается точно так же как и первый (в АРМе будет два подключения к ЦР).


От полученного ответа меня начинают мучать смутные сомнения, что вы сами ни разу свою прогу не прогоняли.
Вот КОНКРЕТНАЯ последовательность шагов, которые я выполняю СТРОГО ПО ВАШЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ - http://www.ros-med.org/CryptoPro_/index.htm
Причем от вашей документации я пошел ЕЩЕ ДАЛЬШЕ - у вас не сказано, что надо делать это ИЗ_ПОД ВТОРОГО (дополнительного юзера).
Вы говорите тут на форуме - документация не соотвествует действительности - попробуйте сделать ВТОРОГО юзера - оператора, дополнительно к администратору.
Я сделал так, как вы сказали - и получил результат ТАКОЙ ЖЕ, как и при действиях по документации - СОЗДАНИЕ КОНЕЧНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ СИСТЕМЫ НЕВОЗМОЖНО.

Вы конкретно можете ответить, в чем ИМЕННО проблема?
Только пожалуйста - ответов типа прочитайте еще раз по новой тысячу страниц замечательной и подробной документации - такого ответа нам НЕ НАДО.
Я пишу в тех-поддержку системы, которую МЫ КУПИЛИ и которая НЕ РАБОТАЕТ.
Нужен более конкретный ответ - например при действиях, выполняемых на рисунке 17.gif я (в силу непонимания особенностей нашей системы) - не поставил нужную галку - или что-то в этом роде.

С уважением, Вячеслав.
Offline gisis  
#10 Оставлено : 2 марта 2009 г. 18:18:10(UTC)
gisis

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.02.2009(UTC)
Сообщений: 26
Откуда: москва

Хм, а ведь если создать ВТОРОЕ подкллючение - то юзер создается
Интересная политика у вас - права оператора БОЛЬШЕ чем права администратора.
Кому могло это прийти в голову?
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.