Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline modd1e  
#1 Оставлено : 15 июня 2016 г. 10:42:58(UTC)
modd1e

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 10.05.2016(UTC)
Сообщений: 27
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Добрый день.

Ранее ставили задачу найти способ подписывать PDF-файлы в системе ROSA Fresh с использованием rutoken/esmart. Некоторое время поковырялся c itext (http://www.cryptopro.ru/forum2/default.aspx?g=posts&t=4205#post23002), но не успел с ним разобраться. Сейчас задачу вернули, но помню, что в этой теме у меня были затыки. К примеру, из написанного в README.itextpdf-1.5.3-patch.txt в последнем пункте ("Для запуска нужно создать пустой проект, поместить в него указанный файл и указать в настройках путь к модифицированной itextpdf-1.5.3.jar.") не ясно, что имеется в виду под "указать в настройках".
Вопрос достаточно общий. Какие существуют способы подписи PDF в Linux? Желательно с использованием токенов. О java сам знаю только по слухам, поэтому не очень улыбается перспектива программирования на нём. Подойдёт любой вариант кроме виртуалки с Windows) Если кто работал в данной области, поделитесь пожалуйста опытом.
Offline modd1e  
#2 Оставлено : 21 июня 2016 г. 10:14:03(UTC)
modd1e

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 10.05.2016(UTC)
Сообщений: 27
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Автоматизация подписи не нужна. Нужно хоть что-то научиться подписывать. Скажите, стоит ли вообще пытаться запустить CSP + КриптоПро PDF под wine? Можно ли подцепить контейнер рутокена с этой связкой или с использованием itext?
Offline finansist  
#3 Оставлено : 25 февраля 2017 г. 1:07:59(UTC)
finansist

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.10.2016(UTC)
Сообщений: 23

Сказал(а) «Спасибо»: 21 раз
Автор: modd1e Перейти к цитате
Нужно хоть что-то научиться подписывать.


Мне так же необходимо подписывать pdf xls odt документы ЭЦП. Так же почту. На винде КриптоПро Office Signature решает все сложности. А под linux не знаю как подступиться.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.