Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline versed  
#1 Оставлено : 25 сентября 2008 г. 2:10:57(UTC)
versed

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 25.09.2008(UTC)
Сообщений: 1

Скажите пожалуйста, при создании Крипто-ПРО ЭЦП, я могу отказаться от некоторых ее атрибутов? Как то, в терминах RFC 5126, certificate-values. А так же других сертификатов, которые оказываются, например, в revocation-values. Мне хотелось бы иметь подпись, которая доказывает момент создания подписи и статус подписывающего сертификата на момент подписания. Требований по оффлайн-проверке не стоит. Архивация сертификатов обеспечивается отдельными средствами.

Так же прошу подтвердить правильно ли я понимаю, что:
1. я могу самостоятельно изъять вышеперечисленные сертификаты из Крипто-ПРО ЭЦП, не потеряв при этом возможность ее теоретической проверки (например, не средствами Крипто-ПРО ЭЦП)
2. сможет ли Крипто-ПРО ЭЦП библиотека проверить такую "урезанную" подпись, если необходимые сертификаты ей будут доступны не из ЭЦП?

С уважением,
Павел.
Offline Павел Смирнов  
#2 Оставлено : 25 сентября 2008 г. 12:20:20(UTC)
Павел Смирнов

Статус: Вам и не снилось

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 24.12.2007(UTC)
Сообщений: 831
Откуда: Крипто-Про

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 48 раз в 44 постах
Если идти таким путём, то лучше выкидывать атрибуты не от балды, а делать подпись других типов. Например, CAdES-X Type 1. На данный момент КриптоПро ЭЦП SDK не поддерживает создание других типов подписей кроме CAdES BES и CAdES-X Long Type 1.

Да, вы можете самостоятельно изъять часть атрибутов из подписи, созданной средствами КриптоПро ЭЦП SDK, но при этом проверять вам её придётся самостоятельно.
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.