Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

11 Страницы«<56789>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Максим Коллегин  
#61 Оставлено : 20 апреля 2012 г. 19:33:05(UTC)
Максим Коллегин

Статус: Сотрудник

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 12.12.2007(UTC)
Сообщений: 6,374
Мужчина
Откуда: КРИПТО-ПРО

Сказал «Спасибо»: 32 раз
Поблагодарили: 704 раз в 613 постах
На нашем сайте опубликована новая версия КриптоПро CSP 3.6 R3 Release Candidate (3.6.7092 от 20.04.2012)
Изменения:
* core: исправляем тип криптопровайдера при автоматической установке сертификатов со смарт-карт (CPCSP-1720)
* cpconfig: добавлено сообщение о неэспортируемости ключа при ошибке копирования (CSPNEW-80)
* tls: добавлена возможность на сервере требовать поддержки renegotiation indication со стороны клиента RFC5746 (CPCSP-1338)
* install: стало возможным обновление продукта без удаления (CPCSP-1608)
* core: изменены определения OGRN, SNILS, INN, ОГРНИП для поддержки PrintableString (CPCSP-1661)
* core: улучшено восстановление поврежденных контейнеров (CPCSP-282)
* random: поддержка ДСЧ Анкад (CPCSP-1750, CPCSP-1701)
* core: расширения контейнера для хранения типа ключей в явном виде (CPCSP-1749)
* tls: поддержка IIS на Windows Server 2008 R2 for Itanium-Based Systems (CPCSP-603)
* reader: реализовано отображение иконок в диалоге выбора считывателя в зависимости от статуса носителя ( CPCSP-308 )
* core: добавлена возможность при создании контейнера форсировать отображения диалога выбора считывателя (флаг CRYPT_PROMT_INSERT_MEDIA) (CPCSP-1726)
* cpconfig: используем криптопровайдер, установленный продуктом, вместо дефолтного (CPCSP-1663)
* install: по-умолчанию регистрируем считыватель реестр и перерегистрируем rutoken при обновлении (CPCSP-1642)
* cryptcp: команда -cspcert -cont устанавливает сертификат с ссылкой на закрытый ключ (CPCSP-1666)
* certmgr: доработка, исправления (CPCSP-1634, CPCSP-1635, CPCSP-1643)
* cryptcp: сохранение серийного номера в профиле пользователя при работе без привилегий администратора (CPCSP-1611)
* cryptcp: addsign теперь по умолчанию включает сертификат в сообщение, как и написано в документации (CPCSP-1610)
* cryptcp: починена проверка соответствия сертификата подписчика КПС при проверке подписи (CPCSP-1285)
* cryptcp: добавлена возможность указания хранилища (пользователя/компьютера) при создании запроса (CPCSP-75)
* cryptcp: флаги du/dm и ku/km теперь согласованы -- если указан один из них, предполагается, что второй соответствует, нельзя указывать противоречащие флаги (CPCSP-1705)
* cpconfig: скрываем радио "компьютер" при работе без привилегий администратора (CPCSP-1605)
* core: При автоматической установке сертификатов со смарт-карты проставляется UNIQUE ссылка на ключ (CPCSP-1315)
* core: управление PP_FAST_CODE_FUNCS в сервисе (CPCSP-1707)
* core: SSE/AVX (CPCSP-1495, CPCSP-1617)

Отредактировано пользователем 24 апреля 2012 г. 12:30:53(UTC)  | Причина: Не указана

Знания в базе знаний, поддержка в техподдержке
Offline novoeo  
#62 Оставлено : 29 июня 2012 г. 2:02:11(UTC)
novoeo

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 29.06.2012(UTC)
Сообщений: 3

Начну с вопроса: могу ли я скачать финальную сборку КриптоПро CSP 3.6 R2 и ввести серийный номер, который получил на лицензионном соглашении вместе с диском дистрибутива, приобретенного позавчера у Компании Сервис ТВ-Инфо? Будет ли это законно и скачанный файл полностью рабочий?

Проблема следующая: купил новый ноутбук, установил лицензионную windows 7 Prof servise pack 1, ОС автоматически обновилась с сайта MS. Установил СБиС++ и КриптоПро CSP, драйверы eToken. Опробовал при передаче и получении информации (отчетов и писем) через спецоператора из СБиС++. Несколько раз все прошло нормально, но потом начались такие же проблемы, как описано на странице 3 авторами Авдонькин О.В. и Snake356. То есть, зависание компьютера, черный экран со стрелкой, после перезагрузки никаких ошибок не находит средство исправления при загрузке, в других случаях выскакивали окна Windows с надписью Application error, после чего рабочий стол пропадал и происходило снова тоже самое: зависание, перезагрузка и т.д. Пару раз был синий экран с надписями об ошибках и адресами памяти. Я подумал о неисправности жесткого диска или оперативной памяти, удалил все программы и отнес в сервисный центр на тестирование. Вот уже вторые сутки они тестируют, и тесты никакого криминала не находят. Стал читать форум и нашел похожие симптомы здесь.

Я вот к чему: посмотрел я файлы на диске дистрибутива, который мне продали. Дата файлов для ОС х32 и х64 (пробовал в обеих системах, одно и то же) 25 декабря 2009 года. Версия продукта 3.6.6253 версия ядра КС1 3.6.5357. Может быть причина в этой сборке? Я так понял, что это устаревшая сборка, и как узнать, что это именно КриптоПро CSP 3.6 R2 а не КриптоПро CSP 3.6?

Спасибо.

Отредактировано пользователем 29 июня 2012 г. 3:50:16(UTC)  | Причина: Не указана

Offline irvin  
#63 Оставлено : 29 июня 2012 г. 10:21:11(UTC)
irvin

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 29.06.2012(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Россия

Интересует вопрос по новой Крипто Про 3.6 7092
На закладке Winlogon Ключевой считыватель по умолчанию не активны поля: Crypto pro GOST R-34-10... и считыватель пишет не установлен (подсвечиваются серым цветом)
При попытке получить сертификат на УЦ предлагается вставить только е-токен, при том что в настройках считывателей есть Реестр и все съемные диски. (ключ хосу сгенерить на дискету или реестр)
Как победить данную проблему?

Отредактировано пользователем 29 июня 2012 г. 10:24:13(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Femi  
#64 Оставлено : 29 июня 2012 г. 12:24:57(UTC)
Наталья Мовчан

Статус: Padawan

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 02.12.2010(UTC)
Сообщений: 1,381
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказала «Спасибо»: 11 раз
Поблагодарили: 69 раз в 47 постах
Цитата:
продукта 3.6.6253 версия ядра КС1 3.6.5357.

Это не R2, на Win7 ее нельзя использовать.
Цитата:
как узнать, что это именно КриптоПро CSP 3.6 R2 а не КриптоПро CSP 3.6?

В свойствах дистрибутива -ПОдробно-Комментарии- там должно быть 3.6.6497

Отредактировано пользователем 29 июня 2012 г. 12:25:38(UTC)  | Причина: Не указана

Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline novoeo  
#65 Оставлено : 29 июня 2012 г. 12:46:06(UTC)
novoeo

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 29.06.2012(UTC)
Сообщений: 3

Femi написал:
Цитата:
продукта 3.6.6253 версия ядра КС1 3.6.5357.

Это не R2, на Win7 ее нельзя использовать.
Цитата:
как узнать, что это именно КриптоПро CSP 3.6 R2 а не КриптоПро CSP 3.6?

В свойствах дистрибутива -ПОдробно-Комментарии- там должно быть 3.6.6497

Вот ведь, когда покупал, трижды обратил их внимание на то, что мне нужна программа на Win7 и называл именно R2. Меня также трижды убеждали, что это именно она и есть. Почему меня смутило, когда я покупал у них, на лицензионном соглашении написано КриптоПро CSP 3.6. И нет никаких R2 (может и не указывается).

Сейчас поеду, козью морду им там устрою. Я уже всех переполошил на счет ноутбука, вплоть до Владивостока, где собирали машину (DNS).

А скачанную сборку с моим ключом можно использовать?

Отредактировано пользователем 29 июня 2012 г. 12:48:21(UTC)  | Причина: Не указана

Offline wildvano  
#66 Оставлено : 11 июля 2012 г. 13:34:19(UTC)
wildvano

Статус: Эксперт

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.03.2008(UTC)
Сообщений: 95

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Понимаю, что вопрос больной, но он опять по срокам.
Сейчас хотим принудительно перевести всех клиентов на 3,6. Хотелось бы это сделать сразу с помощью R3 (так как не требуется удаление предыдущих версий переход с 2 и3 будет проще).

1. Подали ли R3 на сертификацию?
2. Подали релиз кандидат или пойдет другая версия?
3. Когда приблизительно ждать сертификации?
Offline Максим Коллегин  
#67 Оставлено : 11 июля 2012 г. 15:03:54(UTC)
Максим Коллегин

Статус: Сотрудник

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 12.12.2007(UTC)
Сообщений: 6,374
Мужчина
Откуда: КРИПТО-ПРО

Сказал «Спасибо»: 32 раз
Поблагодарили: 704 раз в 613 постах
1. Конечно;
2. Другая версия, сегодня скорее всего выложим RC2 - большая просьба потестировать - финал на него будет очень похож;
3. Есть ощущение, что со дня на день, но по факту - сложно сказать.
Знания в базе знаний, поддержка в техподдержке
Offline wildvano  
#68 Оставлено : 11 июля 2012 г. 16:25:39(UTC)
wildvano

Статус: Эксперт

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.03.2008(UTC)
Сообщений: 95

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
maxdm написал:
1. Конечно;
2. Другая версия, сегодня скорее всего выложим RC2 - большая просьба потестировать - финал на него будет очень похож;
.

Имеется ввиду, что этот R2 эта будет фактически по внутренностям - финальным релизом R3, просто пока называться R2?
Offline Максим Коллегин  
#69 Оставлено : 11 июля 2012 г. 18:01:46(UTC)
Максим Коллегин

Статус: Сотрудник

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 12.12.2007(UTC)
Сообщений: 6,374
Мужчина
Откуда: КРИПТО-ПРО

Сказал «Спасибо»: 32 раз
Поблагодарили: 704 раз в 613 постах
Release Candidate 2 )
Знания в базе знаний, поддержка в техподдержке
Offline irvin  
#70 Оставлено : 18 июля 2012 г. 12:14:26(UTC)
irvin

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 29.06.2012(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Россия

irvin написал:
Интересует вопрос по новой Крипто Про 3.6 7092
На закладке Winlogon Ключевой считыватель по умолчанию не активны поля: Crypto pro GOST R-34-10... и считыватель пишет не установлен (подсвечиваются серым цветом)
При попытке получить сертификат на УЦ предлагается вставить только е-токен, при том что в настройках считывателей есть Реестр и все съемные диски. (ключ хосу сгенерить на дискету или реестр)
Как победить данную проблему?


Или я не в ту тему пишу или меня игнорируют? Может я не правильно выражаюсь?
Поставим тогда вопрос ребром. Данное крипто про умеет работать со считывателями реестр и всеми съёмными носителями?
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
11 Страницы«<56789>»
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.