Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Niolta  
#1 Оставлено : 22 мая 2008 г. 14:00:21(UTC)
Niolta

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 02.04.2008(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: Irkutsk

Подскажите как создать подписанный апплет с помощью криптопровайдера КриптоПро JCP (алгоритм подписи ГОСТ)? Какой сертификат для этого нужен? подозреваю, что сертификат проверки подлинности сервера с ключем для подписи. Использование стандартной утилиты jarsigner к желаемому результату не приввело. Разъясните, пожалуйста, какой сертификат нужно издать и как подписать апплет утилитой jarsigner или любой другой.
Offline Ольга  
#2 Оставлено : 22 мая 2008 г. 20:02:19(UTC)
Ольга

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.01.2008(UTC)
Сообщений: 207

Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
к сожалению, в jarsigner прописаны алгоритмы (и ГОСТ там нет).
Вы можете воспользоваться нашим классом JarChecker, но он не умеет работать автоматически так как jarsigner (подпись придется проверять самостоятельно).
Offline Niolta  
#3 Оставлено : 22 мая 2008 г. 20:22:51(UTC)
Niolta

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 02.04.2008(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: Irkutsk

Мне, собственно, нужно дать права апплету на доступ к файловой системе машины пользователя, чтобы взять закрытый ключ. Апплет должен создавать ЭЦП и записывать ее в базу. Решение этой проблемы видела в Интернете, по образу и подобию сделала у себя - все получилось, но там использовался SUNовский сертификат, а мне нужено, чтобы он был подписан сертификатом ГОСТ. Вот. На сколько я понимаю, это разоваю процедура - надо запустить один раз и добавить сертификат в доверенные. Если использовать ваш класс JarChecker, мне придется писать собственный код для подписи апплета? как это сделать? дайте пример. И что означает, что подпись мне придется проверять самостоятельно. Хотелось бы, чтобы это была какая-то разовая операция.
Offline Ольга  
#4 Оставлено : 23 мая 2008 г. 14:58:19(UTC)
Ольга

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 23.01.2008(UTC)
Сообщений: 207

Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
для этой цели ва придется создать ключ на иностранном алгоритме и получить сертификат для подписи апплета и Sun.
и далее использовать jarsigner. Другого варианта нет.
Java Security Evolution and Concepts, Applet Security
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.