Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Кирилл Франгберг  
#1 Оставлено : 28 октября 2023 г. 12:33:31(UTC)
Кирилл Франгберг

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.10.2023(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Москва

Доброго времени суток!
Случилась следующая проблема :

У меня установлен лицензионный CryptoPRO CSP, у меня установлен Adobe Acrobat Reader, месяц назад я спокойно подписывал свои PDF документы электронной подписью ( В конце документа ставил прямоугольную подпись ) и все было прекрасно, но вот в один из дней я решил повторить данные действия и у меня возникла проблема при подписи, как только я выбрал размер подписи и отпустил клавишу мышки у меня высвечивается окно, что лицензия или срок действия закончился или устарел, что-то в этом плане. Я открываю управления лицензиями своего рода CryptoPRO, там стоят программы и среди них я вижу КриптоПРО PDF, я открываю и смотрю, что там закончилась лицензия ( я так понимаю она была триальная ).

Я удалил полностью КриптоПРО PDF и начал заново устанавливать.
При установке требуется серийный номер, но также написано, что есть триал версия и для Adobe Reader мол лицензия я так понял не нужна,
я нажимаю далее, там я вижу Adobe Reader в списках ( я так понял это то, на что совместно установится CryptoPRO PDF и будет совместно работать ),
все успешно установилось, далее перезагрузил Adobe Acrobat Reader и пытаюсь опять подписать - опять пишет лицензия мол устарела и так далее...

Как быть в такой ситуации ?

Можно ли как-то сбросить триал для теста еще ?
Offline Кирилл Франгберг  
#2 Оставлено : 28 октября 2023 г. 12:42:09(UTC)
Кирилл Франгберг

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.10.2023(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Москва

Вот такой же вопрос.
https://www.cryptopro.ru...aspx?g=posts&t=20438
Offline nickm  
#3 Оставлено : 28 октября 2023 г. 12:46:03(UTC)
nickm

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 31.05.2016(UTC)
Сообщений: 1,849

Сказал(а) «Спасибо»: 455 раз
Поблагодарили: 313 раз в 295 постах
Автор: Кирилл Франгберг Перейти к цитате
что лицензия или срок действия закончился или устарел, что-то в этом плане

А точный текст ошибки Вы изложить можете?
Может у Вас проблема со СКЗИ "КриптоПро CSP" (именно на указанный программный продукт у Вас отсутствует/ истекла лицензия), а не с "КриптоПро PDF"?
Как вариант покажите ошибку скрином;

Автор: Кирилл Франгберг Перейти к цитате
Я открываю управления лицензиями своего рода CryptoPRO, там стоят программы и среди них я вижу КриптоПРО PDF, я открываю и смотрю, что там закончилась лицензия ( я так понимаю она была триальная ).

Вы можете показать скрин окна, как показано в п.4 следующей инструкции "Ввод лицензии КриптоПро CSP"?

UserPostedImage

Автор: Кирилл Франгберг Перейти к цитате
и для Adobe Reader мол лицензия я так понял не нужна

Вот этот ответ темы форума "Вопрос по лицензии КриптоПро PDF" полностью отвечает на Ваш вопрос.

Отредактировано пользователем 28 октября 2023 г. 12:48:07(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Кирилл Франгберг  
#4 Оставлено : 28 октября 2023 г. 12:51:44(UTC)
Кирилл Франгберг

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 28.10.2023(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Москва

Автор: nickm Перейти к цитате
Автор: Кирилл Франгберг Перейти к цитате
что лицензия или срок действия закончился или устарел, что-то в этом плане

А точный текст ошибки Вы изложить можете?
Может у Вас проблема со СКЗИ "КриптоПро CSP" (именно на указанный программный продукт у Вас отсутствует/ истекла лицензия), а не с "КриптоПро PDF"?
Как вариант покажите ошибку скрином;

Автор: Кирилл Франгберг Перейти к цитате
Я открываю управления лицензиями своего рода CryptoPRO, там стоят программы и среди них я вижу КриптоПРО PDF, я открываю и смотрю, что там закончилась лицензия ( я так понимаю она была триальная ).

Вы можете показать скрин окна, как показано в п.4 следующей инструкции "Ввод лицензии КриптоПро CSP"?

UserPostedImage

Автор: Кирилл Франгберг Перейти к цитате
и для Adobe Reader мол лицензия я так понял не нужна

Вот этот ответ темы форума "Вопрос по лицензии КриптоПро PDF" полностью отвечает на Ваш вопрос.


К сожалению щас не за рабочим ПК нахожусь, я увидел ответ в теме которую вы мне дали "Ссылкой", но у меня вот момент, что я даже не дохожу до открытия окна как в той теме, у пользователя "Выберите сертификат", а я даже до него не дошел, я только вот выделяю область подписи, а далее если не ошибаюсь сразу окно про лицензию выскакивает.
Offline Владимир Кудрявцев  
#5 Оставлено : 30 октября 2023 г. 10:05:42(UTC)
Владимир Кудрявцев

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 11.02.2021(UTC)
Сообщений: 119
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 10 раз
Поблагодарили: 37 раз в 29 постах
Прикрепите скриншот, будет понятней. Пока, кроме лицензии на CSP, есть предположение, что при установке Adobe Acrobat было согласие на триальный период с расширенными функциями и этот Акробат - не Ридер а Стандарт/Про.

Отредактировано пользователем 30 октября 2023 г. 10:07:06(UTC)  | Причина: Не указана

Полезные ссылки: техническая поддержка - тут, база знаний - тут.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.