Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Lev89  
#1 Оставлено : 23 июля 2020 г. 15:52:26(UTC)
Lev89

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 29.05.2019(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Салехард

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Не могу войти в личный кабинет на сайте bus.gov.ru. Internet Explorer на windows 7 настроен как надо. Обновил Криптопро до версии 5 - все заработало, но лицензия не подходит. Переустанавливаю обратно на версию 4 - снова не могу войти в личный кабинет. Сейчас пока работаю с пробным периодом с версией 5. Подскажите в чем может быть проблема? И почему лицензия для Криптопро 4 не подходит для Криптопро 5? Лицензия на физ. лицо для одного устройства.

Отредактировано пользователем 23 июля 2020 г. 15:53:20(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Александр Лавник  
#2 Оставлено : 23 июля 2020 г. 15:55:31(UTC)
Александр Лавник

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 30.06.2016(UTC)
Сообщений: 3,376
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 53 раз
Поблагодарили: 773 раз в 715 постах
Автор: Lev89 Перейти к цитате
Не могу войти в личный кабинет на сайте bus.gov.ru. Internet Explorer на windows 7 настроен как надо. Обновил Криптопро до версии 5 - все заработало, но лицензия не подходит. Переустанавливаю обратно на версию 4 - снова не могу войти в личный кабинет. Сейчас пока работаю с пробным периодом с версией 5. Подскажите в чем может быть проблема? И почему лицензия для Криптопро 4 не подходит для Криптопро 5? Лицензия на физ. лицо для одного устройства.

Здравствуйте.

По поводу лицензии:

Вы можете установить КриптоПро CSP 5.0.11455 (сертифицированная сборка) и в ней активировать лицензию для версии 4.0.

В более новых сборках КриптоПро CSP 5.0 нужна уже лицензия именно на версию 5.0.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
thanks 1 пользователь поблагодарил Александр Лавник за этот пост.
Lev89 оставлено 23.07.2020(UTC)
Offline Lev89  
#3 Оставлено : 23 июля 2020 г. 16:09:12(UTC)
Lev89

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 29.05.2019(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Салехард

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Александр Лавник Перейти к цитате
Автор: Lev89 Перейти к цитате
Не могу войти в личный кабинет на сайте bus.gov.ru. Internet Explorer на windows 7 настроен как надо. Обновил Криптопро до версии 5 - все заработало, но лицензия не подходит. Переустанавливаю обратно на версию 4 - снова не могу войти в личный кабинет. Сейчас пока работаю с пробным периодом с версией 5. Подскажите в чем может быть проблема? И почему лицензия для Криптопро 4 не подходит для Криптопро 5? Лицензия на физ. лицо для одного устройства.

Здравствуйте.

По поводу лицензии:

Вы можете установить КриптоПро CSP 5.0.11455 (сертифицированная сборка) и в ней активировать лицензию для версии 4.0.

В более новых сборках КриптоПро CSP 5.0 нужна уже лицензия именно на версию 5.0.


спасибо, завтра попробую
Offline SuperMike  
#4 Оставлено : 18 августа 2020 г. 16:05:38(UTC)
SuperMike

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 18.08.2020(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

У меня не получается вход на сайт работа в екатеринбурге. Браузер Internet Explore. Обновляю Криптопро до версии 5 - все заработало, но лицензия не подходит. Собственно, все точно так же. Лицензия на физ. лицо для одного устройства.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.