Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Kleveron  
#11 Оставлено : 9 июля 2020 г. 11:20:38(UTC)
Kleveron

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 13.09.2016(UTC)
Сообщений: 65
Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
То, что глубоко уважаемые органы власти принимают закон, исполнение которого в полном объеме с момента его действия не представляется возможным, можно обсуждать бесконечно. :) Если говорить именно о ст. 19.3 ФЗ 08.06.2020 N 166-ФЗ, то, вообще, не совсем понятно, на чем основано введение данной статьи? В связи с эпид. обстановкой (как и звучит сам ФЗ:"...в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции")? Тогда, пусть будут добры объяснить, каким образом данная мера, в принципе, позволит обеспечить "устойчивое развитие экономики" либо "предотвратить последствия распространения инфекции". Думаю, это только приведет к тому что человек лишний раз будет посещать АУЦы, для безвозмездного выпуска КСКП на 3 месяца, вместо того, чтобы как обычно приобрести его на тот срок, который регламентирован (12-15 мес.). Пройдет 3 месяца, человек снова должен будет посетить АУЦ, чтобы получить уже в привычном режиме КСКП. А за эти 3 месяца у нас экономика выйдет на устойчивое развитие или прекратится распространение инфекции?)
Offline nikolkas_spb  
#12 Оставлено : 9 июля 2020 г. 11:40:09(UTC)
nikolkas_spb

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 31.01.2017(UTC)
Сообщений: 219
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал(а) «Спасибо»: 11 раз
Поблагодарили: 41 раз в 40 постах
Возможно, есть вариант с удаленным перевыпуском. Пока старая подпись еще действует.
Цена свободы - вечная бдительность!
thanks 1 пользователь поблагодарил nikolkas_spb за этот пост.
Oleg_Mal оставлено 10.07.2020(UTC)
Offline Kleveron  
#13 Оставлено : 9 июля 2020 г. 11:48:19(UTC)
Kleveron

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 13.09.2016(UTC)
Сообщений: 65
Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Да, если только у пользователя еще не истек сертификат. Тогда, получается, он должен самостоятельно сгенерировать запрос, подписать его и заявительные док-ты своей действующей ЭП и передать в АУЦ.. Но бывает, довольно часто, что пользователи начинают об этом думать после того, как срок действия уже кончился. Да и не всем хочется или не у всех хватает навыков сгенерировать ключи и запрос на сертификат, подписать что-то и т.п.
thanks 1 пользователь поблагодарил Kleveron за этот пост.
Oleg_Mal оставлено 10.07.2020(UTC)
Offline 31H43  
#14 Оставлено : 9 июля 2020 г. 15:32:51(UTC)
31H43

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 09.07.2020(UTC)
Сообщений: 6
Коста-Рика

Автор: Kleveron Перейти к цитате
Да, если только у пользователя еще не истек сертификат. Тогда, получается, он должен самостоятельно сгенерировать запрос, подписать его и заявительные док-ты своей действующей ЭП и передать в АУЦ.. Но бывает, довольно часто, что пользователи начинают об этом думать после того, как срок действия уже кончился. Да и не всем хочется или не у всех хватает навыков сгенерировать ключи и запрос на сертификат, подписать что-то и т.п.


А как быть в случае если человек:
1. Потерял носитель с ЭП, но пока он еще не знает об этом. А человек который данный носитель нашел, сделает данную процедуру. Я конечно понимаю, что этот вариант на практике может и не встретиться, но в теории имеет место быть.
2. Ну или человек передал свою подпись сознательно другому человеку, который может сделать действия из пункта 1.


В целом я вижу так:
1. У клиента не истекла еще действующая подпись.
2. Если у клиента никакие данные не изменились он обращается с документами в УЦ. А если данные изменились, допустим прописка или юридический адрес?
3. УЦ бесплатной делает новую подпись на 3 месяца, но только если данные соответствую предыдущей подписи?

Отредактировано пользователем 9 июля 2020 г. 15:33:45(UTC)  | Причина: Не указана

Offline Kleveron  
#15 Оставлено : 9 июля 2020 г. 16:17:39(UTC)
Kleveron

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 13.09.2016(UTC)
Сообщений: 65
Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Автор: 31H43 Перейти к цитате

А как быть в случае если человек:
1. Потерял носитель с ЭП, но пока он еще не знает об этом. А человек который данный носитель нашел, сделает данную процедуру. Я конечно понимаю, что этот вариант на практике может и не встретиться, но в теории имеет место быть.
2. Ну или человек передал свою подпись сознательно другому человеку, который может сделать действия из пункта 1.


В целом я вижу так:
1. У клиента не истекла еще действующая подпись.
2. Если у клиента никакие данные не изменились он обращается с документами в УЦ. А если данные изменились, допустим прописка или юридический адрес?
3. УЦ бесплатной делает новую подпись на 3 месяца, но только если данные соответствую предыдущей подписи?


Вообще процедура получения дистанционно с помощью действующей ЭП не до конца понятна. Как именно это должно происходить, не ясно. Что должен клиент делать со своей действующей ЭП (а что АУЦ?) чтобы его идентифицировали без личного присутствия в УЦ. Что нужно предоставить в УЦ, где и кем должны генерироваться закрытые ключи? Как и через что осуществлять передачу. Должны быть требования к тому, каким образом АУЦ должен идентифицировать заявителя без личного присутствия последнего, каким образом должно производится взаимодействие УЦ-заявителя?

А при нарушении конфиденциальности КЭП пользователь должен обратиться в УЦ для отзыва КСКП. В этом случае ответственность должен нести все же владелец ЭП, если вовремя не обратился (п.6, ст. 17, ФЗ-63).
По 2 - 3, это как раз одни из многих нюансов, которые могут возникнуть...
Offline Oleg_Mal  
#16 Оставлено : 9 июля 2020 г. 21:44:24(UTC)
Oleg_Mal

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.07.2020(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: Самара

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Kleveron Перейти к цитате
Автор: 31H43 Перейти к цитате

А как быть в случае если человек:
1. Потерял носитель с ЭП, но пока он еще не знает об этом. А человек который данный носитель нашел, сделает данную процедуру. Я конечно понимаю, что этот вариант на практике может и не встретиться, но в теории имеет место быть.
2. Ну или человек передал свою подпись сознательно другому человеку, который может сделать действия из пункта 1.


В целом я вижу так:
1. У клиента не истекла еще действующая подпись.
2. Если у клиента никакие данные не изменились он обращается с документами в УЦ. А если данные изменились, допустим прописка или юридический адрес?
3. УЦ бесплатной делает новую подпись на 3 месяца, но только если данные соответствую предыдущей подписи?


Вообще процедура получения дистанционно с помощью действующей ЭП не до конца понятна. Как именно это должно происходить, не ясно. Что должен клиент делать со своей действующей ЭП (а что АУЦ?) чтобы его идентифицировали без личного присутствия в УЦ. Что нужно предоставить в УЦ, где и кем должны генерироваться закрытые ключи? Как и через что осуществлять передачу. Должны быть требования к тому, каким образом АУЦ должен идентифицировать заявителя без личного присутствия последнего, каким образом должно производится взаимодействие УЦ-заявителя?

А при нарушении конфиденциальности КЭП пользователь должен обратиться в УЦ для отзыва КСКП. В этом случае ответственность должен нести все же владелец ЭП, если вовремя не обратился (п.6, ст. 17, ФЗ-63).
По 2 - 3, это как раз одни из многих нюансов, которые могут возникнуть...


Вы тут половина ненормальных, со своими ИЦП сходите с ума. Я могу делать что угодно со своей ЭЦП и все легитимно, кроме того чтобы
продлить ее. И вопрос то в том что обложили народ как можно только. Делать деньги из воздуха это фишка нашего времени.
Завтра заканчивается действие ЭЦП, буду писать во все инстанции чисто из принципа.
Дармоеды присосавшиеся к народу, вот что я думаю. Минимум 2000 за воздух. Поэтому в стране и бардак, потому что
ЗАКОНЫ никто не соблюдает. Никто... кроме мелких людишек которых ЗАСТАВЯт..


Offline Дмитрий1988  
#17 Оставлено : 10 июля 2020 г. 13:51:29(UTC)
Дмитрий1988

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 25.04.2018(UTC)
Сообщений: 14

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Автор: Oleg_Mal Перейти к цитате
Автор: Kleveron Перейти к цитате
Автор: 31H43 Перейти к цитате

А как быть в случае если человек:
1. Потерял носитель с ЭП, но пока он еще не знает об этом. А человек который данный носитель нашел, сделает данную процедуру. Я конечно понимаю, что этот вариант на практике может и не встретиться, но в теории имеет место быть.
2. Ну или человек передал свою подпись сознательно другому человеку, который может сделать действия из пункта 1.


В целом я вижу так:
1. У клиента не истекла еще действующая подпись.
2. Если у клиента никакие данные не изменились он обращается с документами в УЦ. А если данные изменились, допустим прописка или юридический адрес?
3. УЦ бесплатной делает новую подпись на 3 месяца, но только если данные соответствую предыдущей подписи?


Вообще процедура получения дистанционно с помощью действующей ЭП не до конца понятна. Как именно это должно происходить, не ясно. Что должен клиент делать со своей действующей ЭП (а что АУЦ?) чтобы его идентифицировали без личного присутствия в УЦ. Что нужно предоставить в УЦ, где и кем должны генерироваться закрытые ключи? Как и через что осуществлять передачу. Должны быть требования к тому, каким образом АУЦ должен идентифицировать заявителя без личного присутствия последнего, каким образом должно производится взаимодействие УЦ-заявителя?

А при нарушении конфиденциальности КЭП пользователь должен обратиться в УЦ для отзыва КСКП. В этом случае ответственность должен нести все же владелец ЭП, если вовремя не обратился (п.6, ст. 17, ФЗ-63).
По 2 - 3, это как раз одни из многих нюансов, которые могут возникнуть...


Вы тут половина ненормальных, со своими ИЦП сходите с ума. Я могу делать что угодно со своей ЭЦП и все легитимно, кроме того чтобы
продлить ее. И вопрос то в том что обложили народ как можно только. Делать деньги из воздуха это фишка нашего времени.
Завтра заканчивается действие ЭЦП, буду писать во все инстанции чисто из принципа.
Дармоеды присосавшиеся к народу, вот что я думаю. Минимум 2000 за воздух. Поэтому в стране и бардак, потому что
ЗАКОНЫ никто не соблюдает. Никто... кроме мелких людишек которых ЗАСТАВЯт..




Во-первых, 2000 минимум - это не проблема этого форума, а проблема того что кому-то было лень поискать другой УЦ. В Вашем регионе можно сделать подпись для ИП за 600 рублей.

Во-вторых, пишите во все инстанции, это Ваше право. Если не трудно - опубликуйте тут ответы этих инстанций, нам тоже интересно.

В-третьих, вы не можете делать со своей "ЭЦП" что угодно. Есть Федеральный Закон и судебная практика и за неправомерное использование электронной подписи владелец подписи отвечает перед законом.

В-четверных адекватные люди не пишут чушь на форум, а идут непосредственно в УЦ и решают там проблему.

Из чего следует вывод - автор темы явно преследует иную цель, нежели исполнение закона. Нужно поднять хайп, какая будет выгода для автора - коммерческая или иная не понятно.

Отредактировано пользователем 10 июля 2020 г. 13:52:22(UTC)  | Причина: грамматические ошибки

Offline Oleg_Mal  
#18 Оставлено : 10 июля 2020 г. 22:55:54(UTC)
Oleg_Mal

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.07.2020(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: Самара

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз


Цитата:


Во-первых, 2000 минимум - это не проблема этого форума, а проблема того что кому-то было лень поискать другой УЦ. В Вашем регионе можно сделать подпись для ИП за 600 рублей.


В данный момент мне это возможно не понадобиться , но если знаешь поделись ссылкой или адресом. Что то никто не предлагал таких
решений в нашем регионе. Но в будущем возможно пригодиться.

Цитата:


Во-вторых, пишите во все инстанции, это Ваше право. Если не трудно - опубликуйте тут ответы этих инстанций, нам тоже интересно.


Меня в УЦ отправили на Крипто-про, мотивироав что это технически невозможно
Но все же один мудрый человек тут посоветовал УЦ выпустить ЭПЦ бесплатно, при этом не нарушая законы РФ. Что они и сделали мне сегодня. Три дня думали...не хотели но после вашего форума все же вопрос решился. Так что не все бесполезно поверьте.
Законы должны работать.

Цитата:

В-третьих, вы не можете делать со своей "ЭЦП" что угодно. Есть Федеральный Закон и судебная практика и за неправомерное использование электронной подписи владелец подписи отвечает перед законом.


Я в курсе, о чем и я писал..это мои проблемы.

Цитата:

В-четверных адекватные люди не пишут чушь на форум, а идут непосредственно в УЦ и решают там проблему.


Смотрите выше= УД центр отправил меня на крипто про. После публикации тут - вопрос решился положительно
До этого даже многие тут писали что это НЕВОЗМОЖНО, а все получилось ..30 минут .

Цитата:

Из чего следует вывод - автор темы явно преследует иную цель, нежели исполнение закона. Нужно поднять хайп, какая будет выгода для автора - коммерческая или иная не понятно.


Никаких целей. Тему надо закрывать. А то налетят опять работники УЦ которые сейчас будут рассказывать как подло получить что то бесплатно,
причем несмотря на то что я имею на это право.
Конец кино...


Offline Андрей *  
#19 Оставлено : 10 июля 2020 г. 23:16:11(UTC)
Андрей *

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.07.2011(UTC)
Сообщений: 12,630
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 494 раз
Поблагодарили: 2034 раз в 1578 постах
Автор: Oleg_Mal Перейти к цитате

До этого даже многие тут писали что это НЕВОЗМОЖНО, а все получилось ..30 минут .



Правильно вам писали - невозможно.
Вам выдали на том же ключе разве? Нет.

Просто выдали сертификат на новой ключевой паре.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
Offline Oleg_Mal  
#20 Оставлено : 10 июля 2020 г. 23:18:38(UTC)
Oleg_Mal

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.07.2020(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: Самара

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Андрей * Перейти к цитате
Автор: Oleg_Mal Перейти к цитате

До этого даже многие тут писали что это НЕВОЗМОЖНО, а все получилось ..30 минут .



Правильно вам писали - невозможно.
Вам выдали на том же ключе разве? Нет.

Просто выдали сертификат на новой ключевой паре.


мне разница какая? Brick wall Я подписал пред ЭЦП и все без проблем
Applause
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
3 Страницы<123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.