Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы123>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline Oleg_Mal  
#1 Оставлено : 8 июля 2020 г. 18:37:00(UTC)
Oleg_Mal

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.07.2020(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: Самара

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
У меня заканчивается ЭЦП -10.07.2020. Согласно Федеральному закону удостоверяющие центры обязаны продлить ее бесплатно на 3 мес, продление происходит у аккредитованных центров, где первоначально получалась электронно-цифровая подпись, причем бесплатно. Я обратился в уд.центр «ИТК» , где была оформлена моя ЭЦП и они мне отказывают в этом. Но согласно статье 19 часть 3 Федерального закона от 08.06.2020 № 166-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции" (Дата опубликования: 08.06.2020 Номер опубликования: 0001202006080011 653).18:1 отказ не правомерен.. По их ответу нарушителем закона является Ваша компания — цитирую ответ на сайте компании «ИТК»

«Белка Ксения
Добрый день! Согласно письму, полученному от ООО Крипто-Про» (разработчика ПО, на котором мы работаем) реализовать новую законодательную поправку технически НЕ возможно.За разъяснениями мы обратились к регулятору с запросом, ответ еще не получен.»

Прошу разобраться с данной проблемой, продлить мою ЭЦП . В противном случае буду жаловаться в вышестоящие инстанции
Почему в нашей стране никто не хочет исполнять законы ?
Оправил письмо с координатами на info@cryptopro.ru Жду ответа и решения проблемы
Offline Наталья Мовчан  
#2 Оставлено : 8 июля 2020 г. 19:12:04(UTC)
Наталья Мовчан

Статус: Padawan

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 02.12.2010(UTC)
Сообщений: 1,381
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказала «Спасибо»: 11 раз
Поблагодарили: 69 раз в 47 постах
Добрый день.
Попросите в своем УЦ не "продлить" сертификат, а беслатно выпустить новый на 3 месяца.
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline svyazist  
#3 Оставлено : 8 июля 2020 г. 19:16:57(UTC)
svyazist

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.07.2012(UTC)
Сообщений: 204
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 29 раз
Поблагодарили: 55 раз в 34 постах
Автор: Oleg_Mal Перейти к цитате
У меня заканчивается ЭЦП -10.07.2020. Согласно Федеральному закону удостоверяющие центры обязаны продлить ее бесплатно на 3 мес, продление происходит у аккредитованных центров, где первоначально получалась электронно-цифровая подпись, причем бесплатно. Я обратился в уд.центр «ИТК» , где была оформлена моя ЭЦП и они мне отказывают в этом. Но согласно статье 19 часть 3 Федерального закона от 08.06.2020 № 166-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции" (Дата опубликования: 08.06.2020 Номер опубликования: 0001202006080011 653).18:1 отказ не правомерен.. По их ответу нарушителем закона является Ваша компания — цитирую ответ на сайте компании «ИТК»

«Белка Ксения
Добрый день! Согласно письму, полученному от ООО Крипто-Про» (разработчика ПО, на котором мы работаем) реализовать новую законодательную поправку технически НЕ возможно.За разъяснениями мы обратились к регулятору с запросом, ответ еще не получен.»

Прошу разобраться с данной проблемой, продлить мою ЭЦП . В противном случае буду жаловаться в вышестоящие инстанции
Почему в нашей стране никто не хочет исполнять законы ?
Оправил письмо с координатами на info@cryptopro.ru Жду ответа и решения проблемы



Изучите сначало терминологию.
Чем отличаются ЭП, сертификат и ключ ЭП.
А вопрос должен стоять по-другому - почему в нашей стране принимают законы, которые технически не реализуемы.
Offline Oleg_Mal  
#4 Оставлено : 8 июля 2020 г. 19:35:47(UTC)
Oleg_Mal

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.07.2020(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: Самара

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Цитата:
Изучите сначало терминологию.
Чем отличаются ЭП, сертификат и ключ ЭП.
А вопрос должен стоять по-другому - почему в нашей стране принимают законы, которые технически не реализуемы.



Давайте не будем по терминологии, мне без разницы.
По стране скажу следующее- мне вообще непонятно , почему я за это должен платить.Отправка отчетов минимальная должна быть бесплатной,
вход в госуслуги по ЭЦП только это тоже мне непонятно.. Я ИП. Как физлицо я могу без всяких ЭЦП зайти ..а тут напридумывали..
Есть закон. Будьте добры его исполнять.

По факту платить по 3000 за электронную подпись которой я лично пользуюсь четыре раза в год это просто издевательство

Автор: Наталья Мовчан Перейти к цитате
Добрый день.
Попросите в своем УЦ не "продлить" сертификат, а беслатно выпустить новый на 3 месяца.


Напишите официальное письмо ООО Итк чтобы они это сделали... не хотят они что то ...денег хотят

Offline Наталья Мовчан  
#5 Оставлено : 8 июля 2020 г. 20:03:50(UTC)
Наталья Мовчан

Статус: Padawan

Группы: Администраторы
Зарегистрирован: 02.12.2010(UTC)
Сообщений: 1,381
Женщина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказала «Спасибо»: 11 раз
Поблагодарили: 69 раз в 47 постах
Цитата:


Напишите официальное письмо ООО Итк чтобы они это сделали... не хотят они что то ...денег хотят



Этот вопрос нужно решать Вам со своим УЦ.
Техническую поддержку оказываем тут.
Наша база знаний.
Offline Дмитрий1988  
#6 Оставлено : 8 июля 2020 г. 22:05:13(UTC)
Дмитрий1988

Статус: Участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 25.04.2018(UTC)
Сообщений: 14

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Автор: Oleg_Mal Перейти к цитате
У меня заканчивается ЭЦП -10.07.2020. Согласно Федеральному закону удостоверяющие центры обязаны продлить ее бесплатно на 3 мес, продление происходит у аккредитованных центров, где первоначально получалась электронно-цифровая подпись, причем бесплатно. Я обратился в уд.центр «ИТК» , где была оформлена моя ЭЦП и они мне отказывают в этом. Но согласно статье 19 часть 3 Федерального закона от 08.06.2020 № 166-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции" (Дата опубликования: 08.06.2020 Номер опубликования: 0001202006080011 653).18:1 отказ не правомерен.. По их ответу нарушителем закона является Ваша компания — цитирую ответ на сайте компании «ИТК»

«Белка Ксения
Добрый день! Согласно письму, полученному от ООО Крипто-Про» (разработчика ПО, на котором мы работаем) реализовать новую законодательную поправку технически НЕ возможно.За разъяснениями мы обратились к регулятору с запросом, ответ еще не получен.»

Прошу разобраться с данной проблемой, продлить мою ЭЦП . В противном случае буду жаловаться в вышестоящие инстанции
Почему в нашей стране никто не хочет исполнять законы ?
Оправил письмо с координатами на info@cryptopro.ru Жду ответа и решения проблемы


Согласно 63-ФЗ:

Статья 14

6.1. Удостоверяющий центр аннулирует сертификат ключа проверки электронной подписи в следующих случаях:

2) установлено, что содержащийся в таком сертификате ключ проверки электронной подписи уже содержится в ином ранее созданном сертификате ключа проверки электронной подписи;

И если Вы каким-то волшебным образом сможете исполнить требование 166-ФЗ - по закону вашу подпись немедленно должны аннулировать чтобы не нарушать 63-ФЗ.

Offline Oleg_Mal  
#7 Оставлено : 8 июля 2020 г. 22:10:21(UTC)
Oleg_Mal

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.07.2020(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: Самара

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Наталья Мовчан Перейти к цитате
Этот вопрос нужно решать Вам со своим УЦ.


интересно как ? Я написал ответ их техподержки.
Куда на них жаловаться?
В прокуратуру? Роспотребнадзор? В ЦБ?
Offline Oleg_Mal  
#8 Оставлено : 8 июля 2020 г. 22:20:35(UTC)
Oleg_Mal

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.07.2020(UTC)
Сообщений: 9
Российская Федерация
Откуда: Самара

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Задал вопрос в твитере Минкомсвязь России https://www.facebook.com/minsvyaz.place
Они же занимаются контролем данной темы?
Offline svyazist  
#9 Оставлено : 8 июля 2020 г. 23:11:40(UTC)
svyazist

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.07.2012(UTC)
Сообщений: 204
Мужчина

Сказал «Спасибо»: 29 раз
Поблагодарили: 55 раз в 34 постах
Автор: Oleg_Mal Перейти к цитате
Автор: Наталья Мовчан Перейти к цитате
Этот вопрос нужно решать Вам со своим УЦ.


интересно как ? Я написал ответ их техподержки.
Куда на них жаловаться?
В прокуратуру? Роспотребнадзор? В ЦБ?


Куда бы вы не написали - старый сертификат вам никто не продлит. Новый сертификат с новым ключом - пожалуйста.
Offline roflanVikared  
#10 Оставлено : 9 июля 2020 г. 9:35:02(UTC)
roflanVikared

Статус: Активный участник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 21.11.2017(UTC)
Сообщений: 216
Мужчина
Финляндия
Откуда: Helsinki

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 138 раз в 51 постах
Удивительно, как все набросились на рядового пользователя ЭП, пытаясь ему доказать, что он ничего не понимает, нужно что-то изучить и задавать другие вопросы. Applause
Уровень коммерческих УЦ! Положа руку на сердце, стоит признать, что решение сократить их число, было верным.

Автор, как правильно написал сотрудник Крипто-Про, для начала вам необходимо обратиться в ваш УЦ. Ввиду того, что используемую вами ЭП продлить технически не представляется возможным (издержки закона), предложите УЦ выдать вам бесплатно новую ЭП со сроком 3 месяца. В рамках лояльности, надеюсь, они не откажутся. В противном случае можете написать жалобу с описанием ситуации в Минкомсвязи через официальную электронную приемную (только нужно учесть, что ответ может занять до 30 дней).
D2/CB-4+BF2/A-DASH-4+BF2
thanks 1 пользователь поблагодарил roflanVikared за этот пост.
Oleg_Mal оставлено 09.07.2020(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
3 Страницы123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.