Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline poster223  
#1 Оставлено : 8 ноября 2019 г. 21:01:24(UTC)
poster223

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.11.2019(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: St.-Petersburg

Поблагодарили: 4 раз в 3 постах
пытаюсь использовать екп (единая карта петербужца) со считывателем ACR38u-i1
все делаю по инструкции, ставлю драйвер картридера, ставлю esmart pki client, вставляю ЕКП винда сразу находит новой устройство с ID SCFILTER\CID_0073c84011009000 драйвера для него нет
крипто про последней версии не видит контейнер на ЕКП никак
в настройках крипто про даже устанавливаю новый считыватель ACR все ок, но крипто про контейнер с ЕКП не видит никак
есть решение? или екп в принципе не работает со считывателем acr38u-i1?
thanks 1 пользователь поблагодарил poster223 за этот пост.
tupitochka оставлено 17.12.2019(UTC)
Offline poster223  
#2 Оставлено : 9 ноября 2019 г. 12:27:14(UTC)
poster223

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.11.2019(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: St.-Petersburg

Поблагодарили: 4 раз в 3 постах
сам себе отвечу как я решил проблему
от картридера это не зависит, драйвера на картридер вообще сами виндой подтягиваются и устанавливаются, проблемы конкретно с картой ЕКП (единая матьее карта петербуржца) сами карты используют алгоритмы шифрования ESMART (по крайней мере те карты что выпускаются банком санкт-петербург) на сайте компании esmart.ru/download есть драйвера и софт, во первых надо скачать PKI клиент, об этом и в памятке написано что банк выдает, это все понятно, но больше ничего в памятке не написано, ок дальше я скачал все драйвера что были на этом сайте, не помогло, устройство с идентификатором SCFILTER\CID_0073c84011009000 устанавливаться не хотело, ни автоматом ни подсовываем директории с драйверами, ок пойдем другим путем при установке драйвера выбираем поиск на локальном компе, потом выбрать из списка уже установленных драйверов! выбираем тип - смарт карты, потом выбираем компанию ISBC Ltd затем выбираем драйвер ETOKEN с сайта я скачал и установил два вида etoken и etoken gost у меня именно второй подошел. ну и далее кликаем установить, винда ругается, говорит что это не то, игнорим ее ругань и устанавливаем драйвер, ииии опять ничего не работает, сносим крипто про, устанавливаем заново - последнюю четвертую версию, и вуаля, контейнер становится виден в крипто про. Вот такие незамысловатые и простые действия для того чтобы вытянуть сертификат электронной подписи с этой **??::** карты петербуржца... да кстати по умолчанию пин на контейнере 123456, в банке этого тоже не говорят, но хоть в памятке пишут.

Отредактировано пользователем 9 ноября 2019 г. 12:45:35(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 2 пользователей поблагодарили poster223 за этот пост.
tupitochka оставлено 17.12.2019(UTC), Themonstr оставлено 02.03.2020(UTC)
Offline Агафьин Сергей  
#3 Оставлено : 10 ноября 2019 г. 16:16:59(UTC)
Grey

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 12.08.2013(UTC)
Сообщений: 834
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал «Спасибо»: 5 раз
Поблагодарили: 215 раз в 174 постах
Автор: poster223 Перейти к цитате
сам себе отвечу как я решил проблему
от картридера это не зависит, драйвера на картридер вообще сами виндой подтягиваются и устанавливаются, проблемы конкретно с картой ЕКП (единая матьее карта петербуржца) сами карты используют алгоритмы шифрования ESMART (по крайней мере те карты что выпускаются банком санкт-петербург) на сайте компании esmart.ru/download есть драйвера и софт, во первых надо скачать PKI клиент, об этом и в памятке написано что банк выдает, это все понятно, но больше ничего в памятке не написано, ок дальше я скачал все драйвера что были на этом сайте, не помогло, устройство с идентификатором SCFILTER\CID_0073c84011009000 устанавливаться не хотело, ни автоматом ни подсовываем директории с драйверами, ок пойдем другим путем при установке драйвера выбираем поиск на локальном компе, потом выбрать из списка уже установленных драйверов! выбираем тип - смарт карты, потом выбираем компанию ISBC Ltd затем выбираем драйвер ETOKEN с сайта я скачал и установил два вида etoken и etoken gost у меня именно второй подошел. ну и далее кликаем установить, винда ругается, говорит что это не то, игнорим ее ругань и устанавливаем драйвер, ииии опять ничего не работает, сносим крипто про, устанавливаем заново - последнюю четвертую версию, и вуаля, контейнер становится виден в крипто про. Вот такие незамысловатые и простые действия для того чтобы вытянуть сертификат электронной подписи с этой **??::** карты петербуржца... да кстати по умолчанию пин на контейнере 123456, в банке этого тоже не говорят, но хоть в памятке пишут.


Карты ESmart Token и ESmart Token ГОСТ работают в КриптоПро CSP 4.0 "из коробки". Установка дополнительного ПО не только не нужна, но и иногда может приводить к проблемам.
С уважением,
Сергей
Техническую поддержку оказываем здесь.
Наша база знаний.
Offline poster223  
#4 Оставлено : 10 ноября 2019 г. 16:34:16(UTC)
poster223

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 08.11.2019(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: St.-Petersburg

Поблагодарили: 4 раз в 3 постах
Автор: Агафьин Сергей Перейти к цитате
Автор: poster223 Перейти к цитате
сам себе отвечу как я решил проблему


Карты ESmart Token и ESmart Token ГОСТ работают в КриптоПро CSP 4.0 "из коробки". Установка дополнительного ПО не только не нужна, но и иногда может приводить к проблемам.


как показала практика - это не так
не работают они из коробки
крипто про последняя, скачанная с сайта, версия 4.0.9971
винда 7 про 64х
пробовалось на разных компах и на хр в том числе

да и каким образом крипто про может видеть контейнер на карте если винда тупо не видит эту карту, и не может установить на нее драйвер
thanks 1 пользователь поблагодарил poster223 за этот пост.
tupitochka оставлено 17.12.2019(UTC)
Offline two_oceans  
#5 Оставлено : 11 ноября 2019 г. 3:30:23(UTC)
two_oceans

Статус: Эксперт

Группы: Участники
Зарегистрирован: 05.03.2015(UTC)
Сообщений: 1,602
Российская Федерация
Откуда: Иркутская область

Сказал(а) «Спасибо»: 110 раз
Поблагодарили: 393 раз в 366 постах
Автор: poster223 Перейти к цитате
да и каким образом крипто про может видеть контейнер на карте если винда тупо не видит эту карту, и не может установить на нее драйвер
Драйвер нужен чтобы ОС смогла задействовать все свои фишечки для работы со смарт-картами при работе с конкретным токеном.

Отредактировано пользователем 11 ноября 2019 г. 3:36:04(UTC)  | Причина: Не указана

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.