Ключевое слово в защите информации
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
в защите информации
Получить ГОСТ TLS-сертификат для домена (SSL-сертификат)
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Offline NikolayOkhlopkov11  
#1 Оставлено : 14 февраля 2019 г. 11:06:13(UTC)
NikolayOkhlopkov11

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.12.2018(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Добрый день.

CryptoPro CSP 4.0.9944
CryptoPro .Net 1.0.6893.01

Пытаюсь отправить запрос подписанный сертификатом ГОСТ 2012, в СМЭВ2, посредством wcf.

Пытаюсь выполнить пример из "C:\Program Files (x86)\Crypto Pro\.NET SDK\Examples\WCF.zip" - SMEV.
Когда выполняю с сертификатом из примера, запрос нормально подписывается.
Но если ему подсунуть сертификат "ГОСТ Р 34.11-2012/34.10-2012 256 бит", то получаю ошибку "Parameter must support GOST R 34.10-2001 algorithm"
Сертификат установлен в Личные локального компьютера.


Server stack trace:
at CryptoPro.Sharpei.GostSignatureFormatter.SetKey(AsymmetricAlgorithm key)
at System.Security.Cryptography.SignatureDescription.CreateFormatter(AsymmetricAlgorithm key)
at System.IdentityModel.SignedXml.ComputeSignature(SecurityKey signingKey)
at System.ServiceModel.Security.WSSecurityOneDotZeroSendSecurityHeader.CompletePrimarySignatureCore(SendSecurityHeaderElement[] signatureConfirmations, SecurityToken[] signedEndorsingTokens, SecurityToken[] signedTokens, SendSecurityHeaderElement[] basicTokens, Boolean isPrimarySignature)
at System.ServiceModel.Security.SendSecurityHeader.CompleteSignature()
at System.ServiceModel.Security.SendSecurityHeader.CompleteSecurityApplication()
at System.ServiceModel.Security.SecurityAppliedMessage.OnWriteMessage(XmlDictionaryWriter writer)
at System.ServiceModel.Channels.BufferedMessageWriter.WriteMessage(Message message, BufferManager bufferManager, Int32 initialOffset, Int32 maxSizeQuota)
at System.ServiceModel.Channels.TextMessageEncoderFactory.TextMessageEncoder.WriteMessage(Message message, Int32 maxMessageSize, BufferManager bufferManager, Int32 messageOffset)
at CryptoPro.Sharpei.ServiceModel.SMEVTextMessageEncoder.WriteMessage(Message message, Int32 maxMessageSize, BufferManager bufferManager, Int32 messageOffset)
at System.ServiceModel.Channels.HttpOutput.SerializeBufferedMessage(Message message, Boolean shouldRecycleBuffer)
at System.ServiceModel.Channels.HttpOutput.Send(TimeSpan timeout)
at System.ServiceModel.Channels.HttpChannelFactory`1.HttpRequestChannel.HttpChannelRequest.SendRequest(Message message, TimeSpan timeout)
at System.ServiceModel.Channels.RequestChannel.Request(Message message, TimeSpan timeout)
at System.ServiceModel.Channels.SecurityChannelFactory`1.SecurityRequestChannel.Request(Message message, TimeSpan timeout)
at System.ServiceModel.Dispatcher.RequestChannelBinder.Request(Message message, TimeSpan timeout)
at System.ServiceModel.Channels.ServiceChannel.Call(String action, Boolean oneway, ProxyOperationRuntime operation, Object[] ins, Object[] outs, TimeSpan timeout)
at System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.InvokeService(IMethodCallMessage methodCall, ProxyOperationRuntime operation)
at System.ServiceModel.Channels.ServiceChannelProxy.Invoke(IMessage message)

Exception rethrown at [0]:
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
at System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
at CryptoPro.Samples.Smev.Common.IService.SampleMethod(Request request)
at CryptoPro.Samples.Smev.Client.SmevClient.GetDataFromService() in D:\temp\SMEV\Client.Code\SmevClient.cs:line 135
at CryptoPro.Samples.Smev.Client.Program.Main(String[] args) in D:\temp\SMEV\Client.Code\Program.cs:line 34

Offline Артём Макаров  
#2 Оставлено : 14 февраля 2019 г. 11:33:06(UTC)
Артём Макаров

Статус: Сотрудник

Группы: Участники
Зарегистрирован: 20.02.2017(UTC)
Сообщений: 206

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Поблагодарили: 54 раз в 53 постах
Добрый день.

Укажите в качестве AlgorithmSuite BasicGost2012_256.
Техническую поддержку оказываем тут
Наша база знаний
thanks 1 пользователь поблагодарил Артём Макаров за этот пост.
NikolayOkhlopkov11 оставлено 15.02.2019(UTC)
Offline NikolayOkhlopkov11  
#3 Оставлено : 15 февраля 2019 г. 5:30:01(UTC)
NikolayOkhlopkov11

Статус: Новичок

Группы: Участники
Зарегистрирован: 26.12.2018(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Спасибо! Теперь работает.

А можно ли так подписывать сообщения в формате СМЭВ3? Чтобы подпись была в элементе CallerInformationSystemSignature?
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.