30.08.2005 17:15:36КриптоПро-CSP Solaris Ответов: 4
Алексей
Добрый день!
подскажите пожалуйста, как протестировать процесс скачивания crl из LDAP каталога.
дело в том, что crl в LDAP точно присутствует, CSP работает, curl и openldap установлены
но проверка валидности сертификатов не осуществляется.

выдается вот такая ошибка в /var/adm/messages
--
Aug 30 16:02:09 gate capi20[25596]: [ID 368312 auth.error] capi20:!CryptRetrieveObjectByUrlA!() UrlRetriever failed (CURLcode: 0).!
 
Ответы:
31.08.2005 11:20:22Анатолий
Crl должен быть доступен в сети для скачивания без какой либо аутентификации. У вас походу какая то ошибка с этим. Доступен ли crl например из браузера? Совпадает ли путь путь к вашему crl в LDAP каталоге с тем что указан в поле CDP в сертификате?
31.08.2005 11:55:10Алексей
я пробовал выкачивать из командной строки программой curl ссылку взятую в CDP
выкачивалось без проблем, правда crl не полностью отображался на экране т.к. он хранится в бинарном виде

могут ли быть проблемы из-за неправильной передачи crl из libcurl в csp ?
31.08.2005 12:37:21Анатолий
Запросто! Любая ошибка в чтении CRL приведет к непроверяемости сертификатов. Если вы опишете по подробней как вы передаете CRL может чем поможем.
31.08.2005 12:49:45Алексей
>>Запросто! Любая ошибка в чтении CRL приведет к непроверяемости сертификатов. >> Если вы опишете по подробней как вы передаете CRL может чем поможем.

Дело в том что я его никак не передаю.
У меня есть Web-cервер с установленным mod_digt_ssl от компании DIGT, на сервере так же установлен ваш продукт КриптоПро-CSP Solaris 3.0
В поле CDP корневого сертификата прописана ссылка на crl находящийся в ldap каталоге
На сервере так же установлены curl, openldap
В случае если crl находится на web сервере (и в CDP прописана ссылка на web сервер) то crl нормально выкачивается и все работает хорошо.
Если crl кладется в ldap каталог (как оно мне и необходимо) все перестает работать.
Где происходит ошибка мне к сожаление не удается отследить.
в Компании DIGT говорят что crl выкачивает CSP.