04.04.2005 0:36:49DLL Ответов: 0
Judy
Создаю DLL в виде проекта с несколькими формами. Данная DLL работает с БД.
Возникает 2 прблемы:
1) Построение (создание форм)
2) Работа с БД
Если создаю формы как обычно в Delphi и затем они вызываются из DLL, то в данном случае не знаю как работать с БД. Каждая из созданных форм обращается к БД и работает с ней, но я не могу связать эти базы. Создаю DataModule который тоже создается в этом же DLL но не могу с ним работать как обычно. Когда из модуля, в котором содержится какя либо форма, обращаешся к DataModule то он при запуске не отображает содержимое таблиц. Но интересно то что когда программа не запущена и при например TClientDataset.Active:=True; (этот компонент помещен в DataModule) то я могу просмотреть содержимое таблиц.
Тут я нашла другой вариант. Создаю формы в Run-time кроме главной. На главной форме находятся все невизуальные компоненты для работы с БД. Но при этом не могу создать форму справочника (он тоже создается в Run-time). Как можно программно работать с полями в DBGrid, например Изменить название колонок и вообще все основные функции которые обычно реализуются с помощью Fields Editor?
Хотелось бы найти ответы на обе проблемы возникшие передо мной, т.к. они обе очень интересны.