25.11.2003 8:06:19Шифрование почты с помощью CryptoPro Ответов: 3
Алексей
Здравствуйте!

Настраиваю шифрование электронной почты в outlook’e с помощью cryptopro. Все работает когда оба пользователя сами генерят запросы на сертификаты. Cryptopro просит чистую дискету и т.д.

Но... Я хочу сам сгенерировать запрос на сертификат для другого пользователя и торжественно вручить ему дискетку...

Как заставить этот новый ключ появиться во вкладке "Личные сертификаты"? И настроить CryptoPro на использование этого "принесенного" ключа?
 
Ответы:
25.11.2003 8:43:27uri
Сформируйте ключи и запрос на своем рабочем месте, потом установите сертификат на своем рабочем месте. Т.о. сертификат будет записан в ключевой контейнер на носителе. Потом отдайте ключевой носитель (дискету) пользователю. А он пусть установит сертификат из ключевого контейнера в раздел "личные" хранилища сертификатов на своем рабочем месте.
25.11.2003 10:08:13Алексей
Сгенерировал запрос на новый сертификат. Выпустил его и записал на ту же дискету в PKCS#7 формате. Зашел в IE и сделал импорт этого сертификата в "личные". Но на другом компьютере он не хочет импортироваться в "личные" пишет что импорт успешен - а в личных его нету. Непонятно.
25.11.2003 10:19:28uri
Я же Вам написал: "установите его рабочем месте пользователя", а не "сделайте импорт". На рабочем месте пользователя зайдите в панель управления КриптоПро CSP, на вкладке "Сервис" нажмите кнопку "просмотреть сертификаты в контейнере". откройте свойства сертификата и там нажмите "установить".