24.08.2007 12:52:18Объединение ЭЦП с двух дискет на одну!!! Ответов: 4
Павел
Добрый день!
Почитал посты по этой теме. Решил попробовать объединить, т.е. перенести с ЭЦП двух дискет на одну. И столкнулся со след проблемами:
1.Папки с ключами на обоих дискетах имеют одинаковые названия, следовательно при копировании с одной дискеты на др. ее надо переименовывать?
2.После переименновывания и копирования очищаю запомненные пароли, потом, как я понял, необходимо установить личный сертификат.... захожу установку, выбираю сертификат... а контейнеры соответствующие данному сертификату не отображаются... вот на этом все заканчивается...
 
Ответы:
24.08.2007 13:03:55Василий
Папку переименовывать не надо.
Если контейнеры имеют реально одинаковые названия (т.е. те названия, что отображаются при нажатии Обзор в панели CSP) - то помещать их на одном носителе нельзя.
Если контейнеры имеют разные названия, но в названиях совпадают первые несколько символов - то одну папку копируем как есть, а в названии второй меняем расширение с 000 на 001.
24.08.2007 13:24:28Павел
ок... в принципе после переименования с 000 на 001, у меня сразу все контейнеры в Крипто Про отобразились и документы нормально подписались....получается что сертификат можно и не устанавливать?
и еще вопрос...если две ЭЦП сгенерированы разными ЦА... допустим они имеют разное название каталогов... будет все это дело работать если я аналогично скопирую каталоги обоих ЭЦП на одну дискету?
24.08.2007 17:02:47Василий
Всё зависит от приложения, в котором используются сертификаты и от того, использовалась ли оригинальная дискета на этом компьютере под этим пользователем Win.
От первого зависит необходимость установки сертификата в хранилище, от второго - необходимость очистки информации о ранее использованных носителях ("Удалить запомненные пароли")
27.08.2007 9:11:52Павел
Благодарю за помощь!
Будем эксперементировать.