25.05.2007 10:45:09нет доступа к файлу ca.asp Ответов: 3
Некрасов Павел
поставил ЦС и ЦР, как описано по инструкции, ни шага влево, тока на разные машины.. обе под 2003ей сервер стандарт едишн. Криптопро 3.0 кс1. При проверке соединения Центра регистрации с Центром сертификации выдает ошибку что не может. адрес сменил как просили в мануале на полное доменное имя. локально файл ca.asp тоже не доступен но урл указан верно 100%. В чем может заключаться проблема?
 
Ответы:
25.05.2007 11:21:58Василий
Между прочим, в инструкции написано, что обязательно использовать КС2.
Цитата (из ЖТЯИ.00035-01 90 02. КриптоПро УЦ. Руководство по установке. п. 3.2):
"При использовании в качестве операционной платформы Центра Сертификации операционной системы Microsoft Windows Server 2003 на сервере устанавливается СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 3.0 (исполнение 6 для класса защиты КС2)."

Аналогично для ЦР.

Собственно, причина в этом.

Если у Вас КС1, то на контейнерах служебных ключей (веб-сервера ЦС, веб-сервера ЦР, клиентского ЦР) не должно быть паролей, либо они должны быть запомнены, а также не должно быть выбора считывателей (т.е. должен быть настроен только один считыватель).
25.05.2007 11:24:10Павел Некрасов
кс2 обязывает использование аппаратных считывателей. а у меня их нед ( а как же делать тогда если я кс1 используя..
25.05.2007 11:31:59Василий
Что сейчас сделать для КС1 - я написал.
После изменений выполните iisreset.

Для КС2 - разумеется, нужны аппаратные ДСЧ. Если их нет, можно временно подключить "Биологический ДСЧ" (хотя формально при этом уровень безопасности системы в целом будет не выше КС1).