22.03.2007 0:43:26Напишите пошаговую инструкцию по установке Личного сертификата при использовании ЮСБ ключа. Ответов: 1
МегаТОП
Переставил систему. Забыл как подгрузить в аутлук експресс сертификат. Там его не видно (уч зап-безопасн-выбрать сертиф). Я помню, что в инструкциях по установке не хватает каких-то шагов (по телефону помогли). Так вот прошу написать подробно как установить сертификаты и чтобы работала почта. Еще мне присылали (они у меня есть) файлы gz spb архив сертификатов. Я даже добавил в контакты две позиции с этими сертификатами. но в настройках уч записи так и не выбрать нужный сертификат. Что делать!!! Искал ответ на форуме, но ничего не нашел дельного. Все там такие продвинутые, редактируют реестр и тп. и др. ХЕЛП
 
Ответы:
22.03.2007 16:11:34Юрий Маслов
Непонятен вопрос...
У Вас ключи на USB-токене? В качестве провайдера используете КриптоПро CSP? Сертификат установлен в хранилище сертификатов текущего пользователя компьютера в раздел "Личные"? Сертификат ЦС установлен в хранилище сертификатов в раздел "Доверенные корневые ЦС"?
Если все ДА, то сертификат будет видеться если одновременно выполняются следующие условия:
1. В имени владельца сертификата адрес эл. почты совпадает с адресом эл. почты учетной записи
2. Расширение EKU ("Улучшенный ключ") содержит область применения "Защита электронной почты"
3. Сертификат установлен в хранилище сертификатов в связке с закрытым ключом (при просмотре свойст сертификата отображается ключик на вкладке "общие")