28.01.2003 22:21:45Что должен "уметь" криптопровайдер ? Ответов: 5
Alex ( OAO Cryptosoft )
Обычно, криптопровайдер должен экспортировать известный набор функций, при этом должна быть разломана advapi32.dll на предмет проверки сигнатуры.

А что нужно, чтобы создавать сертификаты и использовать их, например, в Outlook’е?
Для создания SelfSigned сертификата хватает регистрации двух OID’ов для алгоритмов подписи и открытого ключа, а также двух функций: CryptDllEncodePublicKeyAndParameters и CryptDllConvertPublicKeyInfo.

Для того, чтобы проверить подпись сертификата нужно разломать в Crypt32.dll функцию I_CryptGetDefaultCryptProv. Я, например, заменяю 3 байта в коде (2 байта - ID алгоритма, третий байт - тип провайдера). Но этого все равно недостаточно... Что требуется от криптопровайдера?
 
Ответы:
29.01.2003 10:21:35kure
А подписать криптопровайдер в Микрософте не пробовали.
Тогда и advapi32 ломать не надо.
29.01.2003 19:46:59Alex ( OAO Cryptosoft )
to: kure kure@cryptopro.ru
Нам не разрешат выкладывать исходники.

Я немного исследовал ваш криптопровайдер, так что давай не будем насчет взлома :) Лучше подсказку дай или ссылку. Или конкурентов давить?
30.01.2003 12:19:28kure
Во первых исходников не нужно выкладывать.
Мы свой провайдер подписали как только Микрософт дал возможность.

Насчет давить конкурентов.
Сказали бы лучше "помогать партнерам", а я даже не знаю из какой вы организации.
03.02.2003 16:43:49Олег
Хотят сделать собственный криптопровайдер, чтобы американы не могли читать их NTFS-ы.
(off-topic, sorry, не удержался)
03.02.2003 16:47:27rov@mail.ru
А организация - таллибан, конечно (scorpion 1979!)