09.01.2007 12:47:03Повторное создание ключа Ответов: 2
Борис
Здравствуйте.
Ситуация такая - создаю ключ на флешке с определенным именем. После чего, вытаскиваю флешку и создаю ключ с тем же именем контейнера - возникает ошибка NTE_EXISTS.
Странно, ведь флешку с контейнером я вытащил. Причем, даже после перезапуска программы криптопровайдер по прежнему отвечает, что такой объект уже существует.
Подскажите, как можно это обойти?
Спасибо

PS> WinXP SP2, CPCSP 2.0
 
Ответы:
09.01.2007 16:19:41Василий
Так и было задумано.
В каждый момент времени может существовать только один контейнер с конкретным именем (это касается и не доступных в данный момент контейнеров).
Если нужно создать контейнер с именем, которое ранее использовалось (при условии, что ранее созданный контейнер с тем же именем не будет использоваться) - можно нажать "Удалить запомненные пароли" (панель управления - КриптоПро CSP - Сервис)
09.01.2007 16:27:55Борис
А программно можно как-нибудь удалить запомненные пароли?
На самом деле я такой способ использую для копирования ключа с одного носителя на другой. Из-за внутренней архитектуры мне необходимо сохранить имя контейнера.
Идея была такая - пользователь вставляет дискету, ключ от туда экспортится, потом он вытаскивает дискету и вставляет флешку и ключ туда пишется, другими словами, сам ключ не меняется, меняется только носитель.